О главных событиях, прошедших в мире плавания 23 октября

Новости плавания за 23 октября

Юлия Ефимова одержала третью победу на катарском этапе Кубка мира; Антон Чупков – бронзовый призёр в плавании на 200 м брассом

Сегодня, 23 октября, в Дохе (Катар) завершился третий этап Кубка мира по плаванию. В заключительный день россиянка Юлия Ефимова одержала третью победу, на этот раз на 50 м брассом с результатом 30,11 секунды. Антон Чупков завоевал бронзу на 200 м брассом (2.03,08). Владимир Морозов остановился в шаге от пьедестала на 50 м баттерфляем (22,76), а Анастасия Гуженкова была восьмой на 100 м кролем (55,82).

3. Мишель Колман (Швеция) — 52,17

8. Анастасия Гуженкова (Россия) — 55,82.

Брасс. 50 м

1. Юлия Ефимова (Россия) — 30,11
2. Фанни Леклюз (Бельгия) — 30,48
3. Сюеон Бак (Южная Корея) — 31,01.

Юлия Ефимова победила на дистанции 50 метров брассом на этапе Кубка мира в Дохе

Россиянка Юлия Ефимова стала первой на дистанции 50 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Дохе (Катар). Ефимова победила со временем 30,11 секунды. Второе место заняла бельгийка Фанни Леклюиз (30,48), третье — кореянка Бак Су Ён (31,01). Ефимова ранее в Дохе победила на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Россиянин Антон Чупков стал третьим на 200-метровке брассом — 2.03,08. Первым приплыл японец Дайя Сэто (2.01,65), вторым — нидерландец Арно Камминга (2.02,05).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 23 октября.