• 26 ноября 2021 (11:01, пятница)
  • 0
  • РИА Новости

Россияне Колесников, Щеголев и Николаев победили на дистанциях в плей-офф ISL

Россияне Климент Колесников, Марк Николаев и Александр Щеголев победили на дистанциях в плей-офф Международной лиги плавания (ISL) на короткой воде в нидерландском Эйндховене. Колесников первенствовал на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав время 51,51 секунды. Николаев преодолел дистанцию 100 метров на спине за 49,43 секунды. Вторым стал американец Райан Мерфи (+0,18), третьим — россиянин Евгений Рылов (+0,68). На дистанции 100 метров брассом россиянка Евгения Чикунова стала третьей, уступив победительнице 1,41 секунды. Щеголев выиграл заплыв на 200 метров вольным стилем (1 минута 41,72 секунды). Белорус Илья Шиманович преодолел дистанцию за 55,28 секунды и превзошел время мирового рекорда (55,32), который он установил 19 ноября. Результат должен быть ратифицирован Международной федерацией плавания. На 50-метровке на спине Рылов стал вторым, уступив в финальном заплыве 0,16 секунды Мерфи, Колесников занял третье место, проиграв в полуфинале.

Россияне Николаев и Колесников финишировали в тройке на 50 метров на спине в плей-офф ISL

Россияне Марк Николаев и Климент Колесников финишировали в первой тройке заплыва на 50 метров на спине в плей-офф Международной лиги плавания (ISL) на короткой воде в нидерландском Эйндховене. Победу одержал американец Райан Мерфи, преодолевший дистанцию за 22,53 секунды. Вторым стал Николаев (+0,17), третьим — Колесников (+0,51). На дистанции 200 метров брассом первенствовала американка Энни Лэйзор (2 минуты 18,90 секунды), на втором месте расположилась россиянка Мария Темникова (+0,66), на третьем — ее соотечественница Евгения Чикунова (+2,12). В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем третье место у мужчин заняла команда DC Trident, уступившая победителям 3,95 секунды. В ее составе выступал россиянин Александр Щеголев. В заплыве на 400 метров вольным стилем россиянин Мартин Малютин проиграл победителю Тому Дину из Великобритании (3.40,20) 1,47 секунды и пришел к финишу третьим. В комбинированной эстафете 4 по 100 метров команда Energy Standard уступила победителям 1,10 секунды, в ее составе плыла Чикунова. В аналогичной дисциплине у мужчин Energy Standard выиграла с результатом 3 минуты 21,36 секунды, за команду выступал Колесников. В составе занявшей третье место DC Trident (+2,45) плыли Николаев и Щеголев. Соревнования в Эйндховене завершатся в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 26 ноября.