О главных событиях, прошедших в мире плавания 3 декабря

Новости плавания за 3 декабря

Россиянин Рылов выиграл заплыв на 200 метров на спине в финале ISL на короткой воде

Россиянин Евгений Рылов выиграл заплыв на 200 метров на спине в финале Международной лиги плавания (ISL) на короткой воде в нидерландском Эйндховене. Рылов преодолел дистанцию за 1 минуту 47,88 секунды. На дистанции 50 метров на спине россиянин стал вторым, уступив три сотых секунды американцу Райану Мерфи (22,56). Россиянка Евгения Чикунова стала победительницей комбинированной эстафеты 4 по 100 метров в составе команды Energy Standard, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 48,11 секунды. Климент Колесников в составе той же команды стал вторым на аналогичной дистанции у мужчин. На дистанции 100 метров баттерфляем американка Келси Далия показала время 54,59 секунды и превзошла время мирового рекорда, который ранее принадлежал шведке Саре Шестрем (54,61). Результат Далии должен быть ратифицирован Международной федерацией плавания. Соревнования завершатся в субботу.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 3 декабря.