О главных событиях, прошедших в мире плавания 27 апреля

Новости плавания за 27 апреля

0Весь спорт

Мужская сборная Москвы выиграла кролевую эстафету 4х200 м на чемпионате России в Казани

Сегодня, 27 апреля, в Казани завершился четвёртый день чемпионата России по плаванию в 50-метровом бассейне. В мужской кролевой эстафете 4х200 м победила сборная Москвы (Михаил Довгалюк, Даниил Шаталов, Никита Данилов, Николай Снегирёв) с результатом 7 минут 13,22 секунды. Серебро — у петербуржцев (7.13,67), бронза — у пловцов Московской области (7.22,54).

Плавание. Чемпионат России. Казань, 27 апреля

Мужчины. Вольный стиль. 4х200 м

1. Москва (Михаил Довгалюк, Даниил Шаталов, Никита Данилов, Николай Снегирёв) — 7.13,22
2. Санкт-Петербург (Даниил Косенков, Алексей Ртищев, Александр Фёдоров, Александр Щёголев) — 7.13,67
3. Московская область (Александр Андреев, Александр Степанов, Роман Акимов, Иван Гирев) — 7.22,54.

Колесников стал победителем чемпионата России, выиграв на дистанции 50 м кролем

Климент Колесников стал чемпионом России по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем. Призер Олимпийских игр в Токио финишировал с результатом 21,69 секунды, вторым к финишу пришел Даниил Марков (21,85), третьим — Евгений Седов (22,19). В соревновании 400 метров вольным стилем у женщин первенствовала Анна Егорова. Она показала результат 4 минуты 06,04 секунды. Серебряным призером стала Валерия Саламатина (4.08,34), бронзу завоевала Анастасия Гуженкова (4.08,40). У женщин в финале на дистанции 200 метров комплексом с результатом 2 минуты 14,84 секунды лучший результат показала Анна Чернышева, серебро у Анастасии Сорокиной (2.15,63), замкнула тройку лидеров Дарья Трофимова (2.16,15). Чемпионат России по плаванию в Казани продлится до 29 апреля.

Двукратный призёр Олимпийских игр Климент Колесников завоевал второе золото чемпионата России по плаванию за один час!

Сегодня, 27 апреля, в Казани продолжается четвёртый день чемпионата России по плаванию в 50-метровом бассейне. Двукратный призёр Олимпийских игр Климент Колесникоав завоевал второе золото за последний час, на этот раз на 50 м кролем (21,69). Серебро взял Даниил Марков (21,85), бронзу — Евгений Седов (22,19).

Мужчины. Вольный стиль. 50 м

1. Климент Колесников (Москва) — 21,69
2. Даниил Марков (Новосибирская обл. — Красноярский край) — 21,85
3. Евгения Седов (Московская обл.) — 22,19.

Анна Егорова выиграла чемпионата России в плавании на 400 м кролем

Сегодня, 27 апреля, в Казани продолжается четвёртый день чемпионата России по плаванию в 50-метровом бассейне. На 400 м кролем победила Анна Егорова (4.06,04), оставив второй Валерию Саламатину (4.08,34), третьей — Анастасию Гуженкову (4.08,40).

Женщины. Вольный стиль. 400 м

1. Анна Егорова (ХМАО-Югра — Калининградская обл.) — 4.06,04
2. Валерия Саламатина (Татарстан) — 4.08,34
3. Анастасия Гуженкова (ХМАО-Югра) — 4.08,40.

Анна Чернышева – чемпионка России в комплексном плавании на 200 м

Сегодня, 27 апреля, в Казани продолжается четвёртый день чемпионата России по плаванию в 50-метровом бассейне. В комплексном плавании на 200 м победила Анна Чернышева с результатом 2 минуты 14,84 секунды. В призовую тройку вошли также Анастасия Сорокина (2.15,63) и Дарья Трофимова (2.16,15).

Женщины. Комплекс. 200 м

1. Анна Чернышева (Московская обл.) — 2.14,84
2. Анастасия Сорокина (Краснодарский край) — 2.15,63
3. Дарья Трофимова (Новосибирская обл.) — 2.16,15.

Пловцы Колесников, Суркова, Годун стали победителями чемпионата России в Казани

Арина Суркова одержала победу на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате России по плаванию в Казани, установив новый рекорд страны. Результат Сурковой составил 25,61 секунды, что на 0,01 секунды лучше прежнего рекорда России. Второе место заняла Софья Сподаренко (26,08). Третьей стала Дарья Клепикова (26,18). Климент Колесников показал лучший результат на дистанции 50 метров на спине (23,93), опередив Марка Николаева (24,70) и Павла Самусенко (24,85). Евгений Рылов финишировал четвертым (25,11). Ника Годун первенствовала на дистанции 100 метров брассом у женщин. Она преодолела дистанцию за 1 минуту 06,66 секунды. У Евгении Чикуновой (1.07,10) серебро, бронзу завоевала Татьяна Белоногофф (1.07,23). Чемпионат России по плаванию в Казани продлится до 29 апреля.

Призёр Олимпийских игр Антон Чупков выиграл казанский чяемпионат России в плавании на 200 м брассом

Сегодня, 27 апреля, в Казани продолжается четвёртый день чемпионата России по плаванию в 50-метровом бассейне. Чемпион и рекордсмен мира, призёр Олимпийских игр Антон Чупков победил на 200 м брассом (2.07,79), опередив своего основного соперника Кирилла Пригоду на 0,56 секунды. Бронзу взял Александр Жигалов (2.09,29).

Мужчины. Брасс. 200 м

1. Антон Чупков (Москва) — 2.07,79
2. Кирилл Пригода (Санкт-Петербург) — 2.08,35
3. Александр Жигалов (Кемеровская обл.) — 2.09,29.

Двукратный призёр Олимпийских игр Климент Колесников – чемпион России в плавании на 50 м на спине; двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов – четвёртый

Сегодня, 27 апреля, в Казани продолжается четвёртый день чемпионата России по плаванию в 50-метровом бассейне. Двукратный призёр Олимпийских игр Климент Колесников победил на 50 м на спине с результатом 23,93 секунды. Серебро — у Марка Николаева (24,70), бронза — у Павла Самусенко (24,85). Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов — четвёртый (25,11).

Мужчины. Спина. 50 м

1. Климент Колесников (Москва) — 23,93
2. Марк Николаев (Ленинградская обл.) — 24,70
3. Павел Самусенко (Мурманская обл.) — 24,85
4. Евгений Рылов (Московская обл.) — 25,11.

Ника Годун – чемпионка России в плавании на 100 м брассом

Сегодня, 27 апреля, в Казани продолжается четвёртый день чемпионата России по плаванию в 50-метровом бассейне. На 100 м брассом чемпионкой страны стала Ники Годун (1.06,66). Серебро завоевала Евгения Чикунова (1.07,10), бронзу — Татьяна Белоногофф (1.07,23).

Женщины. Брасс. 100 м

1. Ника Годун (Москва) — 1.06,66
2. Евгения Чикунова (Санкт-Петербург) — 1.07,10
3. Татьяна Белоногофф (Московская обл.) — 1.07,23.

Арина Суркова побила рекорд России в финале чемпионата России на 50 м баттерфляем

Сегодня, 27 апреля, в Казани продолжается четвёртый день чемпионата России по плаванию в 50-метровом бассейне. Арина Суркова побила на 0,01 секунды собственный рекорд России в финале на 50 м баттерфляем (25,61). Серебро — у Софьи Сподаренко (26,08), бронза — у Дарьи Клепиковой (26,18).

Женщины. Батерфляй. 50 м

1. Арина Суркова (Новосибирская обл.) — 25,61 (рекорд России)
2. Софья Сподаренко (Тюменская обл.) — 26,08
3. Дарья Клепикова (Воронежская обл.) — 26,18.

Призёр Олимпийских игр Антон Чупков уступил призёру чемпионата мира Кириллу Пригоде в квалификации чемпионата России на 200 м брассом

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию. Сегодня, 27 апреля, в утренней сессии состоялись квалификационные старты на четырёх дистанциях — причем, на двух отбор шёл сразу в финалы. На 200 м брассом с первым временем в вечерний финал вышел призёр чемпионата мира-2017 на дистанции 100 м Кирилл Пригода — 2.09,70, опередивший действующего чемпиона и рекордсмена мира, призёра Олимпийских игр-2016 Антона Чупкова (2.10,73). На 400 м вольным стилем с лучшим результатом в финал отобрались Анна Егорова — 4.09,04.

На 50 м на спине в квалификации первенствовала Мария Каменева (28,05), на 50 м баттерфляев — Олег Костин (23,44).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 27 апреля.