О главных событиях, прошедших в мире плавания 17 мая

Новости плавания за 17 мая

0РИА Новости

Трехкратная олимпийская чемпионка Пацкевич посоветовала действующим спортсменам кайфовать

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Александра Пацкевич посоветовала действующим спортсменам получать удовольствие от своего дела, пока есть силы и возможности. Пацкевич завершила карьеру в 2021 году в возрасте 33 лет. "Очень сложно завершать, поэтому советую действующим спортсменам — кайфуйте, пока есть силы и возможности! Да, спорт — это часть жизни. В жизни простого человека есть хорошие моменты, невероятные эмоции. Например, рождение ребенка. Но ни одна эмоция не сравнится с эмоциями от олимпийской победы. Я благодарна, что оказалось в спорте, что у меня была возможность себя проявить на крупнейших стартах. Это приятный шлейф воспоминаний. Но наступает понимание, что нужно молодым давать дорогу. Прощаться сложно, но я всегда со всеми на связи", — сказала Пацкевич в ходе просветительского марафона общества "Знание". В прошлом году призыв "Кайфуйте — жизнь одна!" в исполнении Ольги Бузовой "завирусился" в Сети после одного из концертов исполнительницы.

Синхронистка Пацкевич о санкциях на Играх в Токио: пела гимн России про себя очень громко

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Александра Пацкевич заявила, что на Олимпийских играх в Токио пела гимн России про себя очень громко. Сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Токио в статусе команды ОКР из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS), завоевала 71 награду (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали) и заняла пятое место в неофициальном медальном зачете. "У меня было три Олимпиады, в каждой были свои сложности. На третьей не было ни флага, ни гимна, ни зрителей. Ты не ощущаешь драйва и адреналина. Такое ощущение, что ты вышел потренироваться. Мы, спортсмены являемся патриотами своей страны. Когда мы приезжаем на крупные соревнования, то мы не себя показываем, а защищаем честь нашего государства, великой России. В тот раз было сложно, но все знали, какую страну мы представляем. На разминках нас даже называли "Командой России". Хотя это слово нельзя было произносить", — сказала Пацкевич в ходе просветительского марафона общества "Знание". "Многие иностранцы не понимали, почему у нас нас нет флага. Для многих решение МОК было непонятным. Приходилось объяснять, что в мировом спорте такое происходит. Но мы слушали прекрасную музыку Чайковского, а про себя громко пели гимн", — добавила она. Пацкевич завершила карьеру в 2021 году в возрасте 33 лет.

Рылов намеревается завершить карьеру после Олимпиады-2024

Российский пловец Евгений Рылов, заявил, что завершит карьеру после Олимпийских игр 2024 года в Париже. "Думаю, следующая Олимпиада. А далее буду заканчивать. Кому-то кажется, что 25 или 28 лет, но дистанции уже даются тяжелее. У меня есть цель. Хочу стать самым быстрым в мире. Пока я ее не достиг. Да, у меня есть рекорды мира, но все же", — сказал Рылов в ходе просветительского марафона общества "Знание". Рылову 25 лет, он является двукратным олимпийским чемпионом Игр в Токио. На чемпионатах мира он побеждал дважды, на чемпионатах Европы — четырежды. Также на его счету три победы на чемпионатах мира на короткой воде. Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Евгений Рылов о детстве: мама хотела, чтобы я стал банкиром

Двукратный олимпийский чемпион пловец Евгений Рылов признался, что вместо спорта мог начать карьеру в банковском деле. "Я всю жизнь был достаточно активным — плавал, играл в футбол, волейбол и баскетбол. С этим у меня не было проблем. Я всегда был связан со спортом. Мама хотела, чтобы я был банкиром, но я не уверен, что был бы им", — сказал Рылов в ходе просветительского марафона общества "Знание". Пловец рассказал, что финансовые проблемы заставляют некоторых юных спортсменов завершать карьеру. "Есть определенные факты, что люди из-за денег не могут продолжать заниматься спортом. Если ты не попадаешь в обойму юниорской или взрослой команды, если нет возможности тренироваться дома, то у тебя не будет много возможностей. Мне где-то повезло, нас поддерживали. Потом мы уже пробивались в команду. Там нам оплачивали сборы. Но да, у меня были ребята, которым из-за денег приходилось заканчивать", — отметил Рылов.

Пловец Рылов о санкциях: на Олимпиаде-2020 мы не отступили и показали мастер-класс

На Олимпиаде-2020 санкции не остановили российских спортсменов, они показали самые высокие результаты, считает двукратный чемпион Игр в Токио пловец Евгений Рылов. Сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Токио в статусе команды Олимпийского комитета России из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS), завоевала 71 награду (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали) и заняла пятое место в медальном зачете. "Санкции – это очень сильно неприятно, тем более когда ты выходишь на награждение и не видишь своего флага, символики. Самое обидное, когда ты поднимаешься на первое место, и нет гимна твоей страны. Но к этому надо было адаптироваться, мы все сделали все возможное, мы могли только победить, мы могли показать, что мы спортсмены из России, своей страны. Все всё понимают, и зрители, и соперники. Мы не уступили, мы показали, что у нас все равно есть поддержка, мы не отступили и показали мастер-класс, высшие результаты", – сказал Рылов в ходе просветительского марафона общества "Знание" в Москве. "Люди постарались сделать, чтобы Олимпиада была важна. Запоминаются больше олимпийские чемпионы, нежели чемпионы мира, например. Для нас, спортсменов, это огромная важность. Никто не знал, например, что я четырехкратный чемпион мира до тех пор, пока я не выиграл на Олимпиаде", – добавил пловец. Международная федерация плавания (FINA) в апреле сообщила об отстранении Рылова от соревнований под эгидой организации на 9 месяцев за участие в концерте-митинге в "Лужниках".

Это все главные новости российского и мирового плавания за 17 мая.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм