О главных событиях, прошедших в мире плавания 20 мая

Новости плавания за 20 мая

0РИА Новости

Киселева: синхронное плавание теряет, когда не выступают сильнейшие

Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева заявила, что синхронное плавание многое потеряет без российских спортсменов, которые долгие годы были лучшими в этом виде спорта. В марте Международная федерация плавания отстранила российских спортсменов от участия в международных соревнованиях на фоне ситуации на Украине. Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 18 июня по 3 июля в Будапеште. "Спорт теряет, когда не выступают сильнейшие, вне зависимости от того, какой это вид спорта. Только в конкуренции рождается результат, ты растешь еще больше. Участвовать должны сильнейшие спортсмены", — сказала Киселева журналистам. В Москве 22 мая пройдет фестиваль звезд синхронного плавания "Завораживающая красота". "Идея проведения фестиваля витает в воздухе. Ситуация, в которой мы живем, требует особого подхода, к синхронному плаванию в частности. Это особый вид спорта для России, у нас 25-летняя история побед. У нас лучшие спортсменки мира, самые сильные тренеры мира. Мы обязаны поддержать их и показать, насколько они важны стране, отрасли и всем нашим людям. Мы просто обязаны были провести этот фестиваль", — отметила трехкратная чемпионка мира.

Семикратная олимпийская чемпионка синхронистка Ромашина выступит на фестивале в Москве

Семикратная чемпионка Олимпийских игр Светлана Ромашина выступит на фестивале звезд синхронного плавания "Завораживающая красота", сообщила журналистам старший тренер сборной России Татьяна Данченко. Ромашина не исключала, что завершит карьеру после Олимпиады в Токио, на которой она завоевала две золотые медали. "Ромашина выступит на фестивале соло. С какой именно программой она выступит — пока сюрприз", — сказала Данченко. Фестиваль звезд синхронного плавания пройдет в Москве 22 мая.

Синхронистка Колесниченко заявила, что не думает о завершении карьеры до Игр в Париже

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко заявила, что не планирует завершать карьеру до Игр 2024 года в Париже. Колесниченко завоевала одну золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и две — в Токио. "Мыслей о завершении карьеры не было. Я люблю свое дело и ставлю перед собой новые цели. До Парижа завершать карьеру не планирую. У нас впереди много работы. Думаю, что все будет хорошо. Все, что не убивает, делает нас сильнее", — сказала 28-летняя Колесниченко журналистам. По ее словам, у сборной России по синхронному плаванию нет проблем с мотивацией, несмотря на временное отстранение команды от участия в международных соревнованиях. "Все тренеры и спортсмены в нашей команде максимально мотивированы. У всех есть задачи, и не нужно никого заставлять трудиться и работать", — добавила спортсменка.

Мельбурн вместо Казани примет чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2022 года

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде в 2022 году пройдет в австралийском Мельбурне, сообщается на сайте Международной федерации плавания (FINA). Соревнования пройдут с 13 по 18 декабря. Изначально мировое первенство должно было пройти 17-22 декабря в Казани. Однако в марте FINA объявила о переносе чемпионата мира на короткой воде из Казани из-за ситуации на Украине. Кроме того, FINA отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных турнирах.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 20 мая.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм