О главных событиях, прошедших в мире плавания 14 августа

Новости плавания за 14 августа

Венгр Милак, британец Уилби, француженка Пирье, голландка Стинберген и мужская сборная Италии – победители четвёртого дня римского чемпионата Европы

Сегодня, 14 августа, в Риме (Италия) завершился четвёртый день 36-го чемпионата Европы по водным видам спорта. В турнире по плаванию разыграны пять комплектов наград. На 200 м кролем победила голландка Маррит Стинберген (1.56,36), на 50 м на спине — француженка Анали Пирье (27,27), на 100 м баттерфляем — венгр Кристоф Милак (50,33), на 200 м брассом — британец Джеймс Уилби (2.08,96), в кролевой эстафете 4х100 м — мужская сборная Италии (3.10,50).

3. Майке де Ваард (Нидерланды) — 27,54.

Украинка Федина – пятикратная победительница римского чемпионата Европы в артистическом плавании; итальянец Минизини взял третье золото

Сегодня, 14 августа, в Риме (Италия) проходит четвёртый день 36-го чемпионата Европы по водным видам спорта. В турнире по артистическому плаванию разыграны три комплекта наград. Украинка Марта Федина довела число золотых медалей на нынешнем турнире до пяти. Сегодня она выиграла произвольную программу солисток и первенствовала в составе команды в комбинации. Итальянец Джорджио Минизини завоевал третье золото, на этот раз в произвольной программе солистов.

Артистическое плавание. Женщины. Соло. Произвольная программа

1. Марта Федина (Украина) — 94,6333
2. Линда Черутти (Италия) — 92,1000
3. Василики Александри (Австрия) — 91,8333.

2. Фернандо Диаз дель Рио (Испания) — 83,3333
3. Квентин Ракотомалала (Франция) — 78,0000.

Первая сборная России по синхронному плаванию победила на Спартакиаде в соревновании групп

Первая сборная России по синхронному плаванию одержала победу в соревнованиях групп на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта. Синхронистки Анастасия Бахтырева, Татьяна Гайдай, Майя Дорошко, Виолетта Евенко, Екатерина Коссова, Варвара Креопалова, Алена Матвиенко и Елизавета Минаева по итогам двух программ набрали 197,4481 балла (произвольная — 99,8000, техническая — 97,6481). Второе место заняла вторая сборная России (Алия Ахметзянова, Алена Бакай, Вера Корнякова, Полина Ларцева, Диана Миргазизова, Дарья Огородникова, Александра Прудиус, Станислава Тарновская) — 190,2287 балла. Замкнула тройку лучших команда Московской области (Лаура Абдуллаева, Марина Белова, Василиса Жукова, Мария Козлова, Анастасия Крапивина, Екатерина Романова, Виктория Сидоренко, Светлана Ходырева) — 183,5525 балла.

Синхронистки Колесниченко и Субботина выиграли турнир для дуэтов на Спартакиаде

Синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина стали победительницами в соревнованиях дуэтов на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта. Результат победительниц по сумме двух программ составил 196,4229 балла (97,3869 за техническую программу и 99,0333 за произвольную программу). Второе место заняли Дарья Огородникова и Полина Ларцева (188,6309 балла), третье место заняли Мария Козлова и Светлана Ходырева (183,0469). Позднее в воскресенье произвольную программу представят группы.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 14 августа.