О главных событиях, прошедших в мире плавания 15 августа

Новости плавания за 15 августа

Румын Поповичи, грек Христу, итальянка Квадарела, шведка Ханссон, швейцарка Мами и сборная Франции победили в пятый день плавательного турнира чемпионата Европы

Сегодня, 15 августа, в Риме (Италия) завершился пятый день 36-го чемпионата Европы по водным видам спорта. В плавательном турнире разыграно шесть комплектов наград. Победы одержали румын Давид Поповичи (кроль, 200 м — 1.42,97), грек Апостолос Христу (спина, 50 м — 24,36), итальянка Симона Квадарела (вольный стиль, 1500 м — 15.54,15), шведка Луиза Ханссон (баттерфляй, 100 м — 56,66), швейцарка Лиза Мами (брасс, 200 м — 2.23,27) и сборная Франции в смешанной кролевой эстафете 4х100 м (3.22,80).

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Рим (Италия), 15 августа

Плавание. Мужчины. Вольный стиль. 200 м

1. Давид Поповичи (Румыния) — 1.42,97 (юниорский рекорд мира)

2. Виктория Михалвари (Венгрия) — 16.02,15
3. Мартина Караминьоли (Италия) — 16.12,39.

Баттерфляй. 100 м

1. Луиза Ханссон (Швеция) — 56,66
2. Мари Ваттель (Франция) — 56,80
3. Лана Пудар (Босния и Герцеговина) — 57,27.

Брасс. 200 м

1. Лиза Мами (Швейцария) — 2.23,27
2. Мартина Карраро (Италия) — 2.23,64
3. Катерина Тетеревкова (Литва) — 2.24,16.

Смешанная кролевая эстафета 4х100 м

1. Франция — 3.22,80
2. Великобритания — 3.23,30
3. Швеция — 3.23,40.

Итальянские прыгуны выиграли командные соревнования на римском чемпионате Европы

Сегодня, 15 августа, в Риме (Италия) проходит пятый день 36-го чемпионата Европы по водным видам спорта. Стартовал турнир по прыжкам в воду. В командных соревнованиях победили итальянцы, набрав 402,55 балла. Они опередили ставших вторыми украинцев на 3,5 балла, британцев — на 17,85.

Прыжки в воду. Команды

1. Италия — 402,55
2. Украина — 399,05
3. Великобритания — 384,70.

Украинка Федина – шестикратная победительница римского чемпионата Европы; итальянец Минизини взял четвёртое золото

Сегодня, 15 августа, в Риме (Италия) проходит пятый день 36-го чемпионата Европы по водным видам спорта. В турнире по артистическому плаванию разыграны три заключительных комплекта наград. Украинка Марта Федина взяла шестое золото, на этот раз в произвольной программе групп. Итальянец Джорджио Минизини стал четырёхкратным чемпионом Европы. Сегодня он победил в технической программе микст-дуэтов с Лукрецией Руджеро. В технической программе женских дуэтов первенствовали украинки Марина Алексеева и Владислава Алексеева.