О главных событиях, прошедших в мире плавания 9 сентября

Новости плавания за 9 сентября

Екатерина Сорокина и Кирилл Абросимов – чемпионы России по плаванию на открытой воде на дистанции 25 км

Сегодня, 9 сентября, в посёлке Сукко (Краснодарский край) завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. Последние комплекты наград женщины и мужчины разыграли на самых длинных дистанциях — 25 км. Победы одержали Екатерина Сорокина и Кирилл Абросимов, ставший двукратным победителем турнира (после успеха на 5 км).

Плавание на открытой воде. Чемпионат России. Сукко (Краснодарский край), 9 сентября

25 км. Женщины

1. Екатерина Сорокина (Пермский край) — 5:16.20,40
2. Нина Михайлова (Удмуртия) — 5:16.47,68
3. Софья Колесникова (Челябинская обл.) — 5:22.13,40.

Мужчины

1. Кирилл Абросимов (Московская — Ярославская обл.) — 4:56,06,2
2. Аким Зайнагутдинов (Ярославская обл.) — 5:02.57,56
3. Руслан Садыков (Пермский край) — 5:03.01,90.

Абросимов и Сорокина стали чемпионами России в плавании на открытой воде на 25 км

Кирилл Абросимов и Екатерина Сорокина завоевали золотые медали на проходящем в Краснодарском крае чемпионате России по плаванию на открытой воде на дистанции 25 км. Абросимов преодолел дистанцию за 4 часа 56 минут 6,2 секунды. Второе место занял Аким Зайнагутдинов (5 часов 2 минуты 57,56 секунды), замкнул тройку лучших Руслан Садыков (5 часов 3 минуты 1,90 секунды). Ранее Абросимов стал чемпионом России на дистанции 5 км. В женском заплыве Сорокина финишировала с результатом 5 часов 16 минут 20,40 секунды. Серебряная медаль у Нины Михайловой (5 часов 16 минут 47,68 секунды), бронза у Софьи Колесниковой (5 часов 22 минуты 13,40 секунды).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 9 сентября.