О главных событиях, прошедших в мире плавания 13 января

Новости плавания за 13 января

0РИА Новости

Автомобиль со спортсменкой Салямовой вынесло на встречную полосу в смертельном ДТП

Автомобиль, в котором ехала погибшая в аварии в Карелии чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова, вынесло на встречную полосу после того, как водитель выбрал скорость без учета метеоусловий и дорожной обстановки, сообщил региональный комитет по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Как сообщали РИА Новости в министерстве спорта республики Татарстан, чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова погибла в автомобильной аварии в возрасте 23 лет. По данным СМИ, ДТП произошло в четверг в Карелии. Как сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Карелии, ДТП произошло в 13.30 на 163-м километре автодороги "Сортавала" в Лахденпохском районе. Водитель и пассажир автомобиля Mitsubishi Lancer погибли, водитель и пассажир Volkswagen были госпитализированы.

Как информирует комитет по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Карелии, в ликвидации последствий ДТП участвовали специалисты подведомственной пожарной части поселка Куркиёки.

"Водитель автомобиля Mitsubishi не учел метеорологические и дорожные условия, неправильно выбрал скорость движения, впоследствии чего при прохождении поворота потерял управление транспортным средством. В результате неуправляемого заноса автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Volkswagen", — сообщает комитет на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Ранее минздрав Карелии сообщал, что одна из пострадавших в автомобильной аварии, где погибла Салямова, прооперирована, другого пострадавшего ждет операция. Женщина 39 лет и мужчина 47 лет находятся в Сортавальской центральной районной больнице.

Уроженка Саратова Салямова в 2021 году стала чемпионкой страны по хайдайвингу, была членом сборной России.

Российская федерация прыжков в воду выразила соболезнования семье Салямовой

Российская федерация прыжков в воду выразила соболезнования семье и близким погибшей чемпионки России по хайдайвингу Лейлы Салямовой. Салямова погибла в автокатастрофе 12 января, ей было 23 года. "Лейла была жизнерадостной, любила путешествовать, изучала несколько языков. На всех соревнованиях ее окружали иностранцы, потому что она одна из немногих любила и могла поддерживать отношения с ними. Мы соболезнуем и скорбим вместе с родными и близкими Лейлы", – сообщили РИА Новости в пресс-службе федерации. Салямова в 2021 году стала чемпионкой России по хайдайвингу, была членом сборной России. В декабре 2021 года она стала первой российской спортсменкой, попавшей на квалификационный отбор к чемпионату мира по хайдайвингу.

Чемпионка России по хайдайвингу Салямова погибла в автомобильной аварии в 23 года

Чемпионка России по хайдайвингу Лейла Салямова погибла в автомобильной аварии в возрасте 23 лет, сообщили РИА Новости в министерстве спорта Республики Татарстан. "Лейла Салямова погибла в автомобильной аварии", – заявили в ведомстве. Салямова в 2021 году стала чемпионкой России по хайдайвингу, была членом сборной России по хайдайвингу.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 13 января.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм