О главных событиях, прошедших в мире плавания 1 июня

Новости плавания за 1 июня

0РИА Новости

Синхронистка Шишкина рассказала, что перед выступлениями ей помогал запах любимых духов

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина рассказала, что для лучшего настроя перед соревнованиями нюхала любимые духи.

В четверг в Москве открылся Международный форум юных олимпийцев, организатором которого выступает Олимпийский комитет России (ОКР).

"У меня был ритуал перед соревнованиями. Я писала сообщения всем друзьям и родственникам, что у меня важный день. Когда они отвечали, что у меня все получится, это настраивало на позитив. Также важна хорошая разминка, хорошее физическое состояние тоже влияет на настроение. И должен быть самонастрой — ты готов победить. Важен аромат любимых духов, может быть, маминых — побрызгайте на платок, вдохните перед выходом, это работает. И, конечно, любимая музыка — у кого-то классика, у кого-то хеви-метал. Она настроит вас на победу", — заявила Шишкина на сессии для юных олимпийцев с участием олимпийских чемпионов.

Чемпионка Европы в плавании брассом на короткой воде Евгения Чикунова рассказала, что ей также помогает запах любимых духов. Помимо этого, ей придавал уверенности хороший внешний вид.

"А для меня самое важное в день старта — красиво одеться. Трюк с духами тоже работал. И я приходила в центр водных видов спорта в красивой футболочке, джинсах, это мне придавало уверенность. Смотрела на себя в зеркало и говорила: "Шикарная девушка, как такой не выиграть?" Мой любимый цвет — фиолетовый, у меня фиолетовые шапка с фамилией, гидрокостюм. Выхожу на старт, раздеваюсь, я вся в фиолетовом и не понимаю, кто круче меня еще в заплыве", — призналась Чикунова.

Это все главные новости российского и мирового плавания за 1 июня.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм