О главных событиях, прошедших в мире плавания 18 июля

Новости плавания за 18 июля

0Весь спорт

Александр Бондарь: прошли всю программу ровно, без срывов – это наш рекорд по сумме баллов

Вчера, 17 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжился чемпионат мира по водным видам спорта. Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали серебро в синхронных прыжках в воду с вышки, набрав в финале 458,85 балла. Свое выступление Александр Бондарь прокомментировал специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи.


— Все неплохо получилось, — сказал Александр Бондарь. — Прошли всю программу ровно, без срывов. Это наш рекорд по сумме баллов. Спасибо всем за поддержку. Сегодня очень хорошо болели за нас на трибунах: и перед прыжком, и после прыжка.


— О чем думали перед последней попыткой?
— Тренер поставила задачу спокойно допрыгать. Сделать, что мы умеем. И тогда будет все хорошо.


— Что скажете о победивших китайцах — догнать их реально?
— Да все реально! Будем думать, что делать: усложнять программу или эту отшлифовать, чтобы сумма баллов была под пятьсот.


— Для вас это первый официальный турнир за Россию.
— После победы на чемпионате Европы еще в составе команды Украины у меня долго не было никакого результата. Поэтому сегодня для меня был очень ответственный старт. Я счастлив, что сумел завоевать медаль. Я хотел показать, на что способен. Теперь меня переполняют эмоции. Когда я переехал в Москву, то был такой период в жизни, когда казалось, что завязал со спортом. Все болело, в 2014 году сделал операцию, долго не мог восстановиться. Думал, уеду, женюсь и заброшу спорт. А потом понял, что без спорта не могу, это мое, и я хочу прыгать дальше. Начал тренироваться, постепенно набирал форму, а потом нас поставили в пару с Виктором Минибаевым.


— Что оказалось наиболее сложным во время создания вашего дуэта?
— Подстроиться друг под друга — ведь мы не росли вместе с детства. У нас очень различались техники прыжков. Но в итоге где-то я подстроился, где-то Витек.



Виктор Минибаев: разрыв с китайцами можно ликвидировать – нужно больше тренироваться

Вчера, 17 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжился чемпионат мира по водным видам спорта. Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали серебро в синхронных прыжках в воду с вышки, набрав в финале 458,85 балла. Свое выступление Виктор Минибаев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи.


— Эмоции переполняют — сложно их выразить словами, — сказал Виктор Минибаев. — Этот год мы все плодотворно работали, полностью выкладывались на тренировках. Наверное, это и дало результат.


— Отрыв от победителей — китайской пары — составил почти в сорок баллов. Преодолеть эту «пропасть» можно?
— Все можно преодолеть! И разрыв с китайцами можно ликвидировать, просто нужно больше тренироваться. Просто сегодня соперники показали, наверное, свой максимум. Китайцы очень здорово выступили. Давно я не видел у них таких хороших прыжков.



Сергей Евстигнеев: все молодцы, справились с эмоциями

Вчера, 17 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) стартовал мужской турнир по водному поло. Мужская сборная России в первом туре группы «Д» разгромила японцев — 15:8. Итоги матча специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи подвёл и.о. главного тренера сборной России Сергей Евстигнеев.


— Несмотря на крупный разрыв счете, я бы не сказал, что игра с японцами сложилась для нас легко, — сказал Сергей Евстигнеев. — Все-таки, стартовый матч. Для некоторых наших ватерполистов это вообще дебют на чемпионатах мира — я думал, они будут волноваться. Но все молодцы, справились с эмоциями. Японцы для нас — неудобные соперники, с ними нельзя расслабляться, нужно держать концентрацию всю игру.


— Японцы сегодня выступали без своего капитана, дисквалифицированного в последнем матче Мировой лиги за удар соперника. Отсутствие лидера у соперников сыграло вам ну руку?
— Я думаю, да. Он для японцев — как полкоманды. Левша, играет в Венгрии.


— Чем руководствовались при выборе вратаря?
— По итогам подготовительных турниров, матчей, тренировок, решили, что в этом матче в воротах играть будет Виталий Стаценко.


— Сумели сегодня посмотреть встречу ваших соперников по группе — сборных Хорватии и США?
— Да, после тренировки остались в бассейне и посмотрели не только матч американцев с хорватами, но и игру греков с испанцами. Всех постарались изучить.


— Сегодня за вас пришли поболеть ватерполистки сборной России. А мужчины будут поддерживать завтра девушек в матче с австралийками?
— Конечно. Мы же одна команда!



Главные новости плавания в России и мире сегодня, 18 июля: Российские ватерполисты победили японцев на чемпионате мира в Венгрии

Сегодня, 17 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился четвёртый день чемпионата мира по водным видам спорта. Мужская сборная России по водному поло в первом туре группы «Д» разгромила японцев — 15:8 (5:1, 3:2, 3:2, 4:3). Следующий матч россияне сыграют 19 июля с хорватами.


Водные виды спорта. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия), 17 июля


Водное поло. Мужчины. Группа «Д». Россия — Япония — 15:8 (5:1, 3:2, 3:2, 4:3). Хорватия — США — 12:7.


Это все главные новости российского и мирового плавания за 18 июля.

    Комментарии

    Плавание. Новости

    27 March 2024

    0

    Фото от болельщиков · 1228

    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила новую фотку в своем Инстаграме
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Instagram
    Плавание Юлия Ефимова поделилась своей фотографией в соц.сети Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова добавила свой креатив в Инстаграм
    Плавание Юлия Ефимова опубликовала новое фото в соц.сети Инстаграм