О главных событиях, прошедших в мире плавания 11 августа

Новости плавания за 11 августа

Владимир Морозов – победитель голландского этапа Кубка мира в плавании на 50 м кролем

Сегодня, 11 августа, в Эйндховене (Голландия) продолжается третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Владимир Морозов победил на 50 м кролем (20,79), южноафриканец Чад Ле Кло — на 200 м баттерфляем (1.48,67), испанка Мирея Бельмонте — на 800 м кролем (8.07,47) и 200 м баттерфляем (2.03,02), венгерка Катинка Хошу — на 200 м на спине (2.00,05) и на 200 м комплексом (2.05,01).

2. Франциска Хентке (Германия) — 2.04,28
3. Мартина ван Беркель (Швейцария) — 2.07,14.

3. США — 1.39,85.

Кирилл Пригода – второй на голландском этапе Кубка мира в плавании на 50 м брассом

Сегодня, 11 августа, в Эйндховене (Голландия) продолжается третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Кирилл Пригода стал вторым на 50 м брассом (26,00). Первенствовал южноафриканец Камерон ван дер Бург (25,63).

Мужчины. Брасс. 50 м

1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) — 25,63
2. Кирилл Пригода (Россия) — 26,00
3. Илья Шиманович (Белоруссия) — 26,10.

Александр Красных – победитель голландского этапа Кубка мира в плавании на 400 м кролем; шведка Сьострем побила рекорд мира на 100 м вольным стилем

Сегодня, 11 августа, в Эйндховене (Голландия) продолжается третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Александр Красных победил на 400 м кролем с результатом 3.38,35. На 100 м кролем рекорд мира побила шведка Сара Сьострем (50,58).

Мужчины. Вольный стиль. 400 м

1. Александр Красных (Россия) — 3.38,35
2. Хенрик Кристиансен (Норвегия) — 3.38,42
3. Габриэле Детти (Италия) — 3.38,85.

Женщины. Вольный стиль. 100 м

1. Сара Сьострем (Швеция) — 50,58 (рекорд мира)
2. Раноми Кромовильо (Голландия) — 51,19
3. Кэйт Кэмпбелл (Австралия) — 51,75.

Владимир Морозов – победитель голландского этапа Кубка мира в комплексном плавании на 100 м

Сегодня, 11 августа, в Эйндховене (Голландия) продолжается третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Владимир Морозов победил на 100 м комплексом (50,70), опередив ставшего вторым Кеннета То из Гонконга на 1,25 секунды. Третьим финишировал голландец Кайл Столк (52,18).

Мужчины. Комплекс. 100 м

1. Владимир Морозов (Россия) — 50,70
2. Кеннет То (Гонконг) — 51,95
3. Кайл Столк (Голландия) — 52,18.

Григорий Тарасевич – шестой на голландском этапе Кубка мира в плавании на 100 м на спине

Сегодня, 11 августа, в Эйндховене (Голландия) продолжается третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Григорий Тарасевич на 100 м на спине занял шестое место с результатом 51,13 секунды. Победил японец Масаки Канеко (49,65). На 100 м брассом первенствовала Алиа Аткинсон из Ямайки (1.02,67).

3. Бриджа Ларсон (США) — 1.04,81.

Кирилл Пригода в финале голландского этапа Кубка мира в плавании на 50 м брассом с третьим временем; Владимир Морозов прошел отбор на 100 м комплексом

Сегодня, 11 августа, в Эйндховене (Голландия) завершилась утренняя программа первого дня третьего этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Кирилл Пригода вышел в финал на 50 м на брассом с третьим результатом (26,21 секунды). Выиграл квалификацию южноафриканец Камерон ван дер Бург (25,96). Чемпион мира Антон Чупков получил дисквалификацию в этом номере программы. Владимир Морозов вышел в финал на 100 м комплексом четвертым (53,01). Первое время показал Кеннет То из Гонконга (52,35).

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 11 августа: Григорий Тарасевич с третьим результатом вышел в финал голландского этапа Кубка мира в плавании на 100 м на спине

Сегодня, 11 августа, в Эйндховене (Голландия) стартовал третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Григорий Тарасевич вышел в финал на 100 м на спине с третьим результатом (51,53 секунды). Выиграл квалификацию японец Масаки Канеко (51,08).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 11 августа.