О главных событиях, прошедших в мире плавания 20 ноября

Новости плавания за 20 ноября

Женская сборная Санкт-Петербурга выиграла казанский чемпионат России в кролевой эстафете 4х100 м с рекордом России

Сегодня, 20 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. В кролевой эстафете 4х100 м победила женская сборная Санкт-Петербург (Мария Каменева, Дарья Карташова, Дарья Устинова, Вероника Андрусенко) с рекордом России — 3.34,26. Серебро — у команды Свердловской области (3.35,26), бронза — у москвичей (3.38,60).

Плавание. Чемпионат России на короткой воде. Казань, 20 ноября

Женщины. Вольный стиль. 4х100 м

1. Санкт-Петербург (Мария Каменева, Дарья Карташова, Дарья Устинова, Вероника Андрусенко) — 3.34,26
2. Свердловская область — 3.35,26
3. Москва — 3.38,60.

Климент Колесников – чемпион России в комплексном плавании на 200 м с рекордом России; Вероника Андрусенко – первая на 400 м кролем

Сегодня, 20 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. Климент Колесников победил на 200 м комплексом с рекордом России — 1.53,36. На 400 м кролем первенствовала Вероника Андрусенко (3.59,27).

Мужчины. Комплекс. 200 м

1. Климент Колесников — 1.53,36 (рекорд России)
2. Семён Макович — 1.54,29
3. Даниил Пасынков — 1.54,79.

Женщины. Вольный стиль. 400 м

1. Вероника Андрусенко — 3.59,27
2. Валерия Саламатина — 4.00,39
3. Анна Егорова — 4.01,80.

Сергей Фесиков выиграл чемпионат России в плавании на 50 м кролем; Ника Годун первенствовала на 100 м комплексом

Сегодня, 20 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На дистанции 50 м кролем чемпионом России стал Сергей Фесиков со временем 21,16 секунды. Ника Годун одержала победу на 100 м комплексом (1.00,10).

2. Виктория Андреева — 1.00,24
3. Виталина Симонова и Дарья Карташова — по 1.00,63.

Михаил Доринов – чемпион России в плавании на 200 м брассом; Дарья Устинова – первая на 200 м на спине

Сегодня, 20 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На дистанции 200 м брассом золото завоевал Михаил Доринов с результатом 2.02,42. Представляющий Efimova Team Андрей Николаев занял 19-е место (2.12,09). На 200 м на спине чемпионкой России стала Дарья Устинова (2.02,53).

3. Полина Егорова — 2.05,35.

Александр Красных победил на чемпионате России в плавании на 400 м кролем; Розалия Насретдинова – первая на 50 м баттерфляем

Сегодня, 20 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. На дистанции 400 м кролем золото завоевал Александр Красных (3.36,83), на 50 м баттерфляем — Розалия Насретдинова (25,79).

3. Екатерина Шапаникова — 25,99.

Мария Каменева – чемпионка России в плавании на 100 м кролем; петербурженки выиграли комбинированную эстафету 4х50 м

Сегодня, 20 ноября, в Казани продолжается чемпионат России по плаванию на короткой воде. В комбинированной эстафете 4х50 м среди женщин победила команда Санкт-Петербурга (Надежда Винюкова, Екатерина Шапаникова, Дарья Чикунова, Ксения Козюк), показав время — 1.49,91. На 100 м кролем чемпионкой России стала Мария Каменева (52,47).

Женщины. Вольный стиль. 100 м

1. Мария Каменева — 52,47
2. Розалия Насретдинова — 52,53
3. Полина Лапшина — 53,28.

Комбинированная эстафета 4х50 м

1. Санкт-Петербург (Надежда Винюкова, Екатерина Шапаникова, Дарья Чикунова, Ксения Козюк) — 1.49,91
2. Красноярский край — 1.50,21
3. Новосибирская область — 1.50,96.

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 20 ноября: Юлия Ефимова из-за рецидива травмы снялась с чемпионата России по плаванию в Казани

Сегодня, 20 ноября, лидер первой в России профессиональной команды по плаванию Efimova Team, трёхкратный призёр Олимпийских игр и пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова завершила выступление на чемпионате России по плаванию в короткой воде. Она снялапсь с дистанций брассом и комплексом из-за рецидива травмы. К этому моменту Ефимова успела победить на 50 м брассом (29,60 секунды) и выйти второй в финал на 100 м комплексом (59,92). Заявление о причинах решения опубликовано на официальной странице Юлии Ефимовой в "Фейсбуке".

"Сегодня утром Юлия Ефимова завершила свое выступление на чемпионате России в 25-метровом бассейне, который проходит в Казани, — сказано в сообщении. — Из-за рецидива травмы Юля снялась со всех заявленных дистанций (100 и 200 метров брасс), приняв решение не рисковать и подойти полностью здоровой к летнему сезону.

Efimova Team не готовилась к чемпионату России специально, тем не менее, это возможность узнать текущий уровень подготовки. За два дня у наших спортсменов две золотые медали: Юлия Ефимова выиграла 50 м брассом (29,60), а Андрей Николаев в составе сборной Калужской области первенствовал в мужской комбинированной эстафете 4×50 м. Также Николаев стал шестым на 100 м брассом (58,20). Мария Темникова, Вера Калашникова и Данила Доленко до главных финалов пока не добрались. Дебютантка взрослых чемпионатов России Вероника Кучеренко выступила уже на пяти личных дистанциях — и на всех проплыла с личными рекордами".

Это все главные новости российского и мирового плавания за 20 ноября.