О главных событиях, прошедших в мире плавания 15 декабря

Новости плавания за 15 декабря

Владимир Морозов – чемпион Европы в плавании на 50 м кролем!

Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается третий день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов победил на 50 м кролем с рекордом чемпионатов Европы — 20,31 секунды. Сергей Фесиков финишировал седьмым (21,07). На 100 м комплексом первенствовала венгерка Катинка Хошу (56,97), на 1500 м кролем — украинец Михаил Романчук (14.14,59).

Плавание. Чемпионат Европы в 25-метровом бассейне. Копенгаген (Дания), 15 декабря

2. Грегорио Палтриньери (Италия) — 14.22,93
3. Хенрик Кристиансен (Норвегия) — 14.25,66.

Женщины. Комплекс. 100 м

1. Катинка Хошу (Венгрия) — 56,97
2. Сара Сьострем (Швеция) — 57,92
3. Сюзан Бьорнсен (Норвегия) — 59,26.

Женская сборная России по плаванию – пятая в кролевой эстафете 4х50 м; голландки победили с рекордом мира

Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) завершился третий день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. В кролевой эстафете 4х50 м женская российская команда (Розалия Насретдинова, Полина Лапшина, Вероника Андрусенко, Мария Каменева) стала пятой (1.36,59). Первенствовали голландки с рекордом мира (1.33,91), серебро — у шведок (1.35,92), бронза — у датчанок (1.36,02).

Женщины. Вольный стиль. 4х50 м

1. Голландия — 1.33,91 (рекорд мира)
2. Швеция — 1.35,92
3. Дания — 1.36,02

5. Россия (Розалия Насретдинова, Полина Лапшина, Вероника Андрусенко, Мария Каменева) — 1.36,59.

Венгерка Катинка Хошсу завоевала золото ЧЕ на 100-метровке комплексным плаванием

Венгерка Катинка Хошсу завоевала золото на дистанции 100 метров комплексным плаванием на чемпионате Европы на короткой воде, который проходит в Копенгагене. Обладательница мирового рекорда на этой дистанции Хошсу в пятницу финишировала с результатом 56,97 секунды. Серебро завоевала шведка Сара Шёстрём (57,92). Бронзовую медаль выиграла норвежка Сюзанн Бьорнсен (59,26). Россиянки в заплыве участия не принимали. Ранее в Копенгагене Хошсу завоевала золото на дистанции 400 метров комплексом, а также 100 и 200 метров на спине.

Климент Колесников – чемпион Европы в плавании на 100 м на спине с юниорским рекордом мира!

Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается третий день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Климент Колесников завоевал золото на 100 м на спине с юниорским рекордом мира — 48,99 секунды. Андрей Шабасов стал седьмым (50,44). На 200 м комплексом первенствовал немец Филип Хайнтц (1.52,41), на 100 м кролем — голландка Раноми Кромовидьо (50,95), на 200 м баттерфляем — немка Франциска Хентке (2.03,92), на 200 м на спине — венгерка Катинка Хошу (2.01,59). Россиянка Анастасия Авдеева на 200 м на спине была седьмой (2.05,90), Розалия Насретдинова на 100 м кролем — восьмой (53,24).

На 100 м брассом россиянки Наталья Иванеева (10-я — 1.05,59) и Дарья Чикунова (11-я — 1.05,60) в финал не пробились.

3. Пернилле Блуме (Дания) — 51,63

8. Розалия Насретдинова (Россия) — 53,24.

3. Маргарита Панциера (Италия) — 2.02,43

7. Анастасия Авдеева (Россия) — 2.05,90.

Владимир Морозов вышел в финал чемпионата Европы в плавании на 50 м кролем с рекордом турнира

Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается третий день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов установил рекорд чемпионатов на 50 м кролем (20,45 секунды). Сергей Фесиков прошел отбор четвертым (21,00).

Кирилл Пригода – в финале чемпионата Европы в плавании на 100 м брассом с континентальном рекордом

Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается третий день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Кирилл Пригода вышел в финал на 100 м брассом, победив рекорды Европы и России — 56,02 секунды. Илья Хоменко стал запасным с девятым временем (57,68).

Женская сборная России по плаванию – в финале чемпионата Европы в кролевой эстафете 4х50 м со вторым временем

Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) завершилась утренняя программа третьего дня чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Женская сборная России (Розалия Насретдинова, Полина Лапшина, Вероника Андрусенко, Мария Каменева) вышла в финал кролевой эстафеты 4х50 м со вторым временем (1.37,44) после голландок (1.37,14).

На 200 м комплексом россиянин Даниил Пасынков не пробился в финал, став 17-м (1.56,94). Первый в отборе — немец Филип Хайнтц (1.53,60).

Кирилл Пригода и Илья Хоменко – в полуфинале чемпионата Европы в плавании на 100 м брассом; Анастасия Авдеева – в финале на 200 м на спине

Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) стартовал третий день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Кирилл Пригода вышел в полуфинал на 100 м брассом с третьим временем (56,81 секунды), Илья Хоменко — с 13-м (58,22). Выиграл квалификацию голландец Арно Камминга (56,63).

На 200 м на спине россиянка Анастасия Авдеева пробилась в финал с седьмым временем (2.05,71). Дарья Устинова завершила борьбу 10-й (2.07,38). Первое время — у украинки Дарины Зевиной (2.02,86).

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 15 декабря: Владимир Морозов выиграл квалификацию чемпионата Европы в плавании на 50 м кролем; Иванеева и Чикунова – в полуфинале на 100 м брассом

Сегодня, 15 декабря, в Копенгагене (Дания) стартовал третий день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов с первым результатом вышел в полуфинал на 50 м кролем (20,72), Сергей Фесиков — с четвёртым (20,96). На 100 м брассом в полуфинал вышли Наталья Иванеева (восьмая — 1.06,00) и Дарья Чикунова (10-я — 1.06,15). Первое время — у финки Дженны Лаукканен (1.04,94).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 15 декабря.