О главных событиях, прошедших в мире плавания 16 декабря

Новости плавания за 16 декабря

0Весь спорт

Сборная России по плаванию – серебряный призёр чемпионата Европы в смешанной кролевой эстафете 4х50 м с рекордом России

Сегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) завершился четвертый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. В смешанной кролевой эстафете 4х50 м сборная России (Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Мария Каменева, Розалия Насретдинова) завоевала серебро с национальным рекордом — 1.28,53. Победили с рекордом мира голландцы (1.28,39). На 50 м на спине золото — у венгерки Катинки Хошу (25,95).

Плавание. Чемпионат Европы в 25-метровом бассейне. Копенгаген (Дания), 16 декабря

Женщины. Спина. 50 м

1. Катинка Хошу (Венгрия) — 25,95
2. Алия Чорц (Польша) — 26,09
3. Майке Де Ваард (Голландия) — 26,40.

Смешанная эстафета вольным стилем 4х50 м

1. Голландия — 1.28,39 (рекорд мира)
2. Россия (Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Мария Каменева, Розалия Насретдинова) — 1.28,53
3. Италия — 1.29,38.

Александр Попков – чемпион Европы в плавании на 50 м баттерфляем!

Сегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается четвертый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Александр Попков победил на 50 м баттерфляем с результатом 22,42 секунды, опередив украинца Андрея Говорова на 0,01 секунды, серба Себастьяна Сабо — на 0,02.

Мужчины. Баттерфляй. 50 м

1. Александр Попков (Россия) — 22,42
2. Андрей Говоров (Украина) — 22,43
3. Себастьян Сабо (Сербия) — 22,44.

Кирилл Пригода и Вероника Андрусенко – бронзовые призёры плавательного чемпионата Европы в Дании

Сегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается четвертый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Кирилл Пригода завоевал бронзу на 100 м брассом (56,28). Победил с рекордом Европы британец Адам Пити (55,94). На 200 м кролем россиянка Вероника Андрусенко взяла бронзу (1.53,75), первенствовала француженка Шарлотта Бонне (1.52,19). На 100 м брассом золото — у литовки Руты Мейлютите (1.03,79), на 200 м комплексом — у венгерки Катинки Хошу (2.04,43).

2. Дженна Лаукканен (Финляндия) — 1.04,25
3. Джессика Валь Монтеро (Испания) — 1.04,80.

Комплекс. 200 м

1. Катинка Хошу — 2.04,43
2. Эвелин Веражто (обе — Венгрия) — 2.08,09
3. Илария Кузинато (Италия) — 2.08,19.

Сергей Фесиков с первым временем вышел в финал чемпионата Европы на 100 м комплексом

Сегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается четвертый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Сергей Фесиков с первым результатом вышел в финал на 100 м комплексом (51,45). На 100 м кролем в финал пробился россиянин Михаил Вековищев (восьмой — 47,27), завершил борьбу Иван Кузьменко (16-й — 47,56). Лучшее время — у итальянца Луки Дотто (46,82).

Александр Попков – в финале чемпионата Европы в плавании на 50 м баттерфляем; Мария Каменева – в финале на 50 м на спине

Сегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) продолжается четвертый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Александр Попков со вторым результатом вышел в финал на 50 м баттерфляем (22,27 секунды). Александр Садовников завершил борьбу (10-й — 22,85). Лучшее время — у британца Бенжамина Проуда (22,18). На 50 м на спине россиянка Мария Каменева — в финале (третье время в 1/2-й — 26,56), Анастасия Фесикова заняла 10-е место (26,76). Выиграла отбор венгерка Катинка Хошу (26,26).

Сборная России по плаванию с первым временем вышла в финал чемпионата Европы в кролевой смешанной эстафете 4х50 м; Сергей Фесиков выиграл квалификацию на 100 м комплексом

Сегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) завершилась утренняя программа чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. В кролевой смешанной эстафете 4х50 м сборная России (Климент Колесников, Михаил Вековищев, Мария Каменева, Розалия Насретдинова) вышла с первым временем — 1.30,46. На 100 м комплексом россиянин Сергей Фесиков выиграл квалификацию с результатом 51,79 секунды, Владимир Морозов не стартовал, хотя и был заявлен.

Вероника Андрусенко – в финале чемпионата Европы в плавании на 200 м кролем; Вековищев и Кузьменко – в полуфинале на 100 м вольным стилем

Сегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) стартовал четвертый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. На 200 м вольным стилем в финал пробилась россиянка Вероника Андрусенко (вторая — 1.54,09). Первой запасной будет Анастасия Гуженкова (девятая — 1.57,25). Лучшее время — у голландки Фемке Хемскерк (1.54,09). На 100 м кролем россияне Михаил Вековищев (12-й — 47,41) и Иван Кузьменко (16-й — 47,54) вышли в полуфинал. Выиграл квалификацию итальянец Лука Дотто (46,81).

Главные новости плавания в России и мире сегодня, 16 декабря: Анастасия Фесикова и Мария Каменева – в полуфинале чемпионата Европы в плавании на 50 м на спине; Попков и Садовников – в полуфинале на 50 м баттерфляем

Сегодня, 16 декабря, в Копенгагене (Дания) стартовал четвертый день чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. На 50 м баттерфляем россияне Александр Попков (22,58) и Александр Садовников (22,93) вышли в полуфинал с третьим и седьмым результатами. Лучшее время — у британца Бенжамина Проуда (22,39). На 50 м на спине россиянка Анастасия Фесикова прошла отбор в полуфинал пятой (26,83), Мария Каменева — восьмой (26,96). Выиграла квалификацию венгерка Катинка Хошу (26,44).

Это все главные новости российского и мирового плавания за 16 декабря.