О главных событиях, прошедших в мире тенниса 9 января

Новости тенниса за 9 января

1РИА Новости

Кербер обыграла Винус Уильямс и вышла четвертьфинал турнира в Сиднее

Немка Ангелика Кербер вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Кербер в матче второго круга обыграла вторую ракетку турнира американку Винус Уильямс со счетом 5:7, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 53 минуты. В первом сете немка при счете 5:4 не реализовала два сет-поинта на подаче соперницы, после чего дважды отдала свою подачу. Соперницей Кербер по четвертьфиналу станет представительница Словакии Доминика Цибулкова, выбившая из борьбы россиянку Елену Веснину.

Пропустивший полгода теннисист Вавринка заявил, что готов к Australian Open

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка, пропустивший из-за травмы шесть месяцев, завил, что готов к выступлению на Открытом чемпионате Австралии. Последний раз девятая ракетка мира Вавринка выходил на корт в начале июля, когда в первом круге Уимблдонского турнира проиграл россиянину Даниилу Медведеву. После этого швейцарец сообщил, что ему необходима операция на колене, вследствие чего пропустил остаток сезона. "Я действительно счастлив вернуться. Мне еще многое предстоит сделать, но я хорошо себя чувствую и с нетерпением жду начала (турнира). Прежде всего мне нужно просто выйти на корт и сыграть в теннис, прошло слишком много времени с момента моего последнего участия в туре", — цитирует Вавринку Франс Пресс. В активе 32-летнего швейцарца 16 титулов в одиночном разряде, в том числе победы на трех турнирах Большого шлема (Australian Open-2014, "Ролан Гаррос"-2015 и US Open-2016). Первый в 2018 году турнир Большого шлема пройдет в Мельбурне 15-28 января.

Веснина проиграла Цибулковой во втором круге теннисного турнира в Сиднее

Россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер второго раунда теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Веснина во вторник уступила Доминике Цибулковой из Словакии со счетом 4:6, 4:6. На корте соперницы провели 1 час 48 минут. Веснина была последней представительницей России на турнире в Сиднее. Ранее из розыгрыша выбыли Екатерина Макарова и Дарья Касаткина.

Россиянка Макарова не смогла выйти в 1/4 финала теннисного турнира в Сиднее

Россиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Макарова во вторник в матче второго круга уступила чешке Барборе Стрыцовой — 4:6, 1:6. На корте соперницы провели 1 час 52 минуты. В следующем круге Стрыцова сыграет с победительницей встречи двух австралийский теннисисток Эшли Барти и Эллен Перес.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 9 января: Агнешка Радваньская вышла во второй круг теннисного турнира в Сиднее

Полька Агнешка Радваньская вышла во второй круг теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. Радваньская во вторник в своем стартовом матче нанесла поражение четвертой ракетке турнира британке Йоханне Конте — 6:3, 7:5. На корте соперницы провели 1 час 49 минут. Во втором круге польская теннисистка встретится с американкой Кэтрин Картан Беллис.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 9 января.