О главных событиях, прошедших в мире тенниса 11 января

Новости тенниса за 11 января

0РИА Новости

Выход в 1/4 финала Australian Open будет огромным успехом для Шараповой — Камельзон

Российская теннисистка Мария Шарапова добьется огромного успеха, если сможет пробиться в четвертьфинальную стадию Открытого чемпионата Австралии, поскольку состав участниц турнира очень сильный, заявил агентству РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Открытый чемпионат Австралии пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января. Победительница Australian Open-2008 Шарапова по результатам жеребьевки в первом круге сыграет с немкой Татьяной Марией. В апреле 2017 года россиянка вернулась на корт после отбытия 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. "У женщин на Australian Open очень серьезный состав участников, такая же уплотненная сетка, как и у мужчин, — сказал по телефону Камельзон. — В турнире играют все сильнейшие спортсменки мира, кроме Серены Уильямс. Мое мнение — если Мария выйдет в четвертьфинал, это будет огромный успех. О полуфинале я не говорю, это станет просто грандиозным достижением. Многое зависит от того, как она начнет турнир. Но каждая игра будет ей стоить много крови. А играть надо две недели, причем при жаре уже за 40 градусов". "Я считаю, что пока еще нет на Земле такой теннисистки, как Шарапова. По всем параметрам, — подчеркнул собеседник агентства. — У нее непростая судьба. Ей пришлось бороться со всем миром и она до сих пор борется с ним, утверждая себя. Мария — очень сильный человек, фантастический спортсмен и легендарный боец. Но у нее очень трудная жеребьевка в Мельбурне".


Камельзон: теннисисту Рублеву не повезло с жеребьевкой на Australian Open

Российскому теннисисту Андрею Рублеву выпал трудный жребий в первом раунде Открытого чемпионата Австралии, победить опытного испанца Давида Феррера будет очень непросто, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон. "Феррер — один из опытнейших теннисистов мира, — сказал по телефону Камельзон. — Он возрастной игрок, но когда находится в хороших физических кондициях, обыграть его — не такая простая задача. Но молодому Рублеву терять нечего, и он может, проявив свои способности и талант, выиграть у кого угодно. Но с жеребьевкой ему не повезло — уж очень опытен Феррер. Он умеет бороться и умеет играть у сетки. А если Андрей победит Феррера, затем пойдут более сильные соперники". "Вообще ни у кого, включая (швейцарца Роджера) Федерера, нет слабых противников, — продолжил собеседник агентства. — За последние годы я никогда не видел такого плотного состава участников, играют практически все сильнейшие в мире, И провести семь матчей на такой жаре, когда сейчас уже за 40 градусов — этот турнир, думаю, останется в памяти на века. И уровень участников, и призовой фонд турнира просто нереальны". Эксперт отметил, что и другим российским теннисистам выпал непростой жребий. "У всех наших ребят очень сложная сетка, и не будет ни одной проходной игры, — считает он. — И прогнозировать первые результаты наших спортсменов я бы не рискнул. Потому что надо не только суметь проявить свои лучшие качества, но и побороть сильнейшую жару". Турнир пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января. Михаил Южный в первом круге будет соперничать с уругвайцем Пабло Куэвасом, Даниил Медведев — с австралийцем Танаси Коккинакисом, Евгений Донской — с немцем Флорианом Майером, Карен Хачанов — с теннисистом, пробившимся в основную сетку из квалификации.


Тренер Южного: матч с Куэвасом на старте Australian Open — не лучший жребий

Встреча с уругвайцем Пабло Куэвасом в стартовом матче Открытого чемпионата Австралии по теннису — не лучший жребий для Михаила Южного, заявил агентству РИА Новости личный тренер российского спортсмена Борис Собкин. Турнир пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января. Куэвас — 31-я ракетка турнира, Южный не входил в список сеяных спортсменов. "Трудно сказать, насколько это удачный жребий для Михаила, — сказал в телефонном разговоре Собкин. — Куэвас — очень нестабильный спортсмен, он может играть и очень хорошо, и очень плохо. Я его хорошо знаю, потому что у него менеджер из того же агентства, что и у нас. Они раньше точно тренировались вместе. Куэвас по стилю — игрок задней линии, с хорошим ударом слева. Это не самый лучший вариант жеребьевки". "Многое будет зависеть от того, на каком корте они будут играть, — продолжил собеседник агентства. — На быстром корте Михаилу будет проще, а на медленном — сложнее. Раньше Миша любил играть с соперниками такого плана, но сложно сравнивать с тем, что было прежде".


Мария Шарапова стартует матчем с немкой Татьяной Марией на Australian Open-2018

Россиянка Мария Шарапова сыграет с немкой Татьяной Марией в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне. Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая прошла в четверг. Шарапова является победительницей Australian Open-2008. В апреле 2017 года россиянка вернулась на корт после отбытия 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония.


Рублев сыграет с Феррером в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису

Россиянин Андрей Рублев встретится с испанцем Давидом Феррером в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом стало известно по результатам жеребьевки, которая состоялась в четверг. Рублев получил от организаторов 30-й номер посева. Феррер дважды добирался до полуфинала Australian Open — в 2011 и 2013 годах.


Хачанов проиграл Дель Потро в четвертьфинале теннисного турнира в Окленде

Россиянин Карен Хачанов не смог преодолеть барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает полмиллиона долларов. В четверг российский теннисист со счетом 6:7 (4:7), 3:6 уступил второй ракетке турнира аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро. Поединок продолжался чуть дольше полутора часов. Дель Потро совершил 11 эйсов против 5 у соперника и реализовал один брейк-пойнт из двух. Ранее теннисисты ни разу не встречались на корте. В полуфинале Дель Потро сыграет с седьмым номером посева испанцем Давидом Феррером, который оказался сильнее Чхун Хёна из Южной Кореи — 6:3, 6:2.


Теннисист Рублев заменил Тима и обыграл Пуя в выставочном турнире в Мельбурне

Российский теннисист Андрей Рублев заменил заболевшего австрийца Доминика Тима и одержал победу над французом Люка Пуем на выставочном турнире Kooyong Classic в Мельбурне. Рублев обыграл Пуя со счетом 3:6, 6:1, 6:4. Тим, пятый номер мировой классификации, отказался продолжать турнир в Мельбурне из-за вирусного заболевания. Российский теннисист на прошлой неделе дошел до финала турнира в Дохе, где проиграл французу Гаэлю Монфису. Затем Рублев снялся с соревнований в новозеландском Окленде из-за травмы правой руки. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил РИА Новости, что у спортсмена сильные мозоли.


Российский теннисист Алексей Ватутин проиграл в квалификации Australian Open

Россиянин Алексей Ватутин проиграл во втором круге квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису. Ватутин со счетом 3:6, 0:6 уступил японцу Го Соэде. Матч продолжался 1 час 2 минуты.


Калинская обыграла Звонареву и вышла в полуфинал квалификации Australian Open

Россиянка Анна Калинская вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв свою соотечественницу Веру Звонареву. Калинская взяла верх над экс-второй ракеткой мира со счетом 6:2, 2:6, 6:0. Матч продолжался 1 час 52 минуты. Следующей соперницей россиянки станет победительница матча между Чаглой Бююкакчай (Турция) и Джулией Боузрап (США).


Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Сиднее

Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого превышает 460 тысяч долларов. Медведев в четвертьфинале обыграл итальянца Паоло Лоренци — 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 12 минут. Следующим соперником Медведева станет другой итальянец, 4-й номер посева Фабио Фоньини.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 11 января: Родина, Жук, Блинкова и Монова вышли в полуфинал квалификации Australian Open

Россиянки Евгения Родина, Софья Жук, Анна Блинкова и Полина Монова пробились в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису. Родина со счетом 6:3, 6:4 обыграла Сабину Шарипову из Узбекистана. Ее следующей соперницей станет Виктория Томова из Болгарии. Жук со счетом 7:5, 6:2 победила австралийку Сару Томич и теперь сыграет с полькой Магдаленой Фрех. Блинкова победила итальянку Роберту Винчи — 6:3, 6:2. В следующем матче россиянка встретится с немкой Антонией Лоттнер. Монова была сильнее своей соотечественницы Валентины Ивахненко — 6:3, 6:3. Ее следующей соперницей станет американка Ирина Фалькони. Еще одна россиянка Ирина Хромачева со счетом 5:7, 3:6 проиграла американке Даниэль Коллинз.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 11 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм