О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 января

Новости тенниса за 13 января

0РИА Новости

Даниил Медведев: хотел поехать на турнир ATP в Окленд, но в итоге выиграл в Сиднее

Российский теннисист Даниил Медведев после победы на турнире в Сиднее заявил, что изначально рассчитывал поехать на соревнования в новозеландском Окленде, но ему не удалось попасть в число участников. В субботу 21-летний россиянин выиграл свой первый титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в карьере, победив в финале австралийца Алекса Де Минаура — 1:6, 6:4, 7:5. "Это удивительно, я очень счастлив. Я имею в виду — добиться победы, преодолев квалификацию, здесь было так много разных обстоятельств, — приводит слова Медведева официальный сайт ATP. — Я хотел поехать на турнир в Окленд, потому что у моей девушки была виза в Новую Зеландию, но никто из участников не отказался выступать. В итоге четверо снялись с турнира уже в Окленде, но тогда уже я, конечно же, не мог поехать туда. И вот я победил здесь. Поэтому это просто удивительно".


Камельзон: у Медведева после титула в Сиднее хорошие перспективы на Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев после победы на турнире ATP в Сиднее имеет хорошие перспективы на Australian Open, заявил агентству РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Медведев, пробившийся в основную сетку турнира в Сиднее через квалификацию, в субботу в финале победил австралийца Алекса Де Минаура — 1:6, 6:4, 7:5. Для 21-летнего россиянина этот титул стал первым в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде. "Поздравляю Медведева с победой в Сиднее! Он выбрался из квалификации и выиграл турнир — это вообще круто! В финале была борьба, а Даниил умеет бороться. Если его не подводит психика и он не валяет дурака, то он может играть на очень высоком уровне. Эта победа — хороший задел перед Australian Open. Я думаю, что у Медведева есть большая перспектива хорошо сыграть и на Australian Open", — сказал Камельзон по телефону. "Медведев — своеобразный харизматичный парень, у него великолепная техника. Он может играть по всей площадке. В последнее время Даниил набирает обороты. Эта тройка — Карен Хачанов, Андрей Рублев и Даниил Медведев — представляет нашу команду в Кубке Дэвиса, где мы планируем через какое-то время вернуться в высшую лигу и бороться за титул", — добавил эксперт.


Тарпищев: Медведев победил в Сиднее за счет характера и стабильности

Российский теннисист Даниил Медведев в финальном матча в Сиднее проявил характер и стабильность, благодаря чему одержал первую победу в карьере на турнирах АТР, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Медведев в субботу выиграл теннисный турнир в австралийском Сиднее, призовой фонд которого составляет почти 470 тысяч долларов. Россиянин, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, в трех сетах сломил сопротивление австралийца Алекса Де Минаура — 1:6, 6:4, 7:5. "Даниил молодец, что выдержал нервное напряжение, особенно в концовке матча. Проиграв свою подачу, тут же выиграл чужую. Это просто говорит о том, что появилась некая стабильность, хотя о полной стабильности говорить еще рано. Медведев проявил характер, выдержал эту нервотрепку и выиграл финал. Несомненно, эта победа с большим знаком плюс. Теперь у него будет сидеть внутри мысль, что он может. И это "может" должно превратиться в стабильную хорошую игру", — сказал Тарпищев по телефону. Он также отметил, что молодому теннисисту надо сосредоточиться на подготовке к выступлению в Открытом чемпионате Австралии. "Медведеву сейчас надо отойти от этой победы, его ждет очень серьезный поединок в первом круге Australian Open. Хотелось бы, чтобы Даниил успел восстановиться. Для молодых игроков это очень непросто", — подчеркнул глава федерации. По словам Тарпищева, молодые российские теннисисты Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов к концу года могут подобраться вплотную к топ-20 в мировом рейтинге. "Наша тройка молодых игроков уже кусается, будем надеяться, что к концу года они все будут ближе к мировой двадцатке сильнейших, тогда им будет гораздо легче играть на крупных турнирах", — сказал собеседник агентства.


Россиянин Медведев выиграл свой первый титул на турнирах ATP, победив в Сиднее

Россиянин Даниил Медведев стал победителем теннисного турнира в австралийском Сиднее, призовой фонд которого составляет почти 470 тысяч долларов. В субботу российский теннисист, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, в трех сетах сломил сопротивление австралийца Алекса Де Минаура — 1:6, 6:4, 7:5. Поединок продолжался 2 часа 13 минут. Медведев сделал 4 эйса против одного у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 10. Ранее теннисисты ни разу не встречались на корте. Для 21-летнего Медведева этот титул стал первым в карьере на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде.


Даниил Медведев выиграл турнир АТР в Сиднее

Сегодня, 13 января, в Сиднее (Австралия) завершился международный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии «Мировой тур 250» с призовым фондом 468 910 долларов. Даниил Медведев стал первым россиянином, кому удалось выиграть турнир в 2018 году. В финале он победил австралийца Алекса де Минора — 1:6, 6:4, 7:5.


По ходу турнира Медведев победил немца Филиппа Кольшрайбера — 6:2, 6:3, американца Джареда Дональдсона — 6:3, 4:6, 7:5, италяьнца Паоло Лоренци — 6:3, 6:3, Фабио Фоньини из Италии — 2:6, 6:4, 6:1, а финале осилил австралийца де Минора — 1:6, 6:4, 7:5.



Кербер выиграла свой 11-й титул на турнирах WTA, победив в Сиднее

Немка Ангелика Кербер стала победительницей теннисного турнира в австралийском Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. В финале немецкая теннисистка в двух сетах переиграла австралийку Эшли Барти — 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 12 минут. Счет личных встреч соперниц стал 2-1 в пользу Кербер. Для 29-летней Кербер этот титул стал 11-м на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде.


Блинкова вышла в финал квалификации Australian Open, Монова и Жук – проиграли

Россиянка Анна Блинкова пробилась в финальный раунд квалификации на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В субботу российская теннисистка со счетом 5:7. 6:4, 7:5 переиграла немку Антонию Лоттнер. Поединок продолжался более 2,5 часов. Две другие представительницы России Полина Монова и Софья Жук не смогли выйти в финальный раунд квалификации. Монова уступила американке Ирине Фалькони — 2:6, 6:7 (2:7), Жук проиграла Магдалене Френх из Польши — 3:6, 6:4, 2:6. За выход в основную сетку турнира Australian Open Блинкова поспорит с болгаркой Викторией Томовой, которая оказалась сильнее россиянки Евгении Родиной (2).


Марах и Павич победили в финале теннисного турнира в Окленде в парном разряде

Австриец Оливер Марах и хорват Мате Павич победили в парном разряде на теннисном турнире в Окленде, призовой фонд которого превышает полмиллиона долларов. Первая пара турнира Марах и Павич в финале обыграли белоруса Макса Мирного и еще одного австрийца Филиппа Освальда со счетом 6:4, 5:7, 10:7. Соперники провели на корте полтора часа. Марах в 19-й раз стал победителем турнира ATP в парном разряде, для Павича этот титул стал 10-м.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 января: Баутиста-Агут обыграл Дель Потро в финале теннисного турнира в Окленде

Испанец Роберто Баутиста-Агут обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в финале теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает полмиллиона долларов. Баутиста-Агут, получивший от организаторов пятый номер посева, победил вторую ракетку турнира дель Потро со счетом 6:1, 4:6, 7:5. Соперники провели на корте 2 часа 8 минут. Для 29-летнего испанца этот титул стал седьмым в карьере на турнирах ATP.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм