О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 января

Новости тенниса за 20 января

0РИА Новости

Тарпищев: Шараповой не хватает практики, Кербер провела лучший матч за два года

Россиянка Мария Шарапова потерпела неудачу в поединке с Ангеликой Кербер в третьем круге Открытого чемпионата Австралии из-за недостатка турнирной практики и отсутствия стабильности, немка сыграла лучший матч за два года, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Победительница Australian Open-2008 Шарапова в субботу в двух сетах уступила 21-й ракетке турнира Кербер — 1:6, 3:6. "Мария для своего уровня играла средне, но ничего страшного нет, ей надо наигрываться, — сказал в телефонном разговоре Тарпищев. — Надо отметить Кербер, которая, наверно, сыграла свой лучший матч за последние два года. А с позиции усиления игры Шараповой было трудно что-то сделать. Потому что она всегда проповедует свой стиль игры, и в данном случае ей не хватало стабильности, устойчивости нервной системы, терпения. Но это еще может быть и следствием ненаигранности в соревнованиях". Собеседник агентства отметил, что у россиянки была одна возможность переломить ситуацию. "Завязка возникла при счете 3:3 во второй партии, — продолжил глава ФТР. — И выиграй Мария розыгрыш, то борьба бы завязалась. Если бы при таком стиле игры первый сет сложился упорнее, то нервная система у Шараповой во втором уже заработала бы по-другому. А она легко проиграла первый сет, и ей не хватило времени — чтобы та интенсивность игры, которую пыталась претворить в жизнь Мария, сработала бы в плане ухудшения игры Кербер. Поэтому соперница спокойно довела матч до победы".


Тарпищев: Шараповой надо прибавить в стабильности и выигрывать свои подачи

Мария Шарапова по-прежнему испытывает проблемы при подаче, а при ударном стиле игры спортсменки важно стабильно выигрывать свои геймы, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Шарапова в субботу в третьем круге Открытого чемпионата Австралии в двух сетах уступила немке Ангелике Кербер — 1:6, 3:6. "Для Марии Шараповой, проповедующей ударный теннис, способность держать свою подачу и выигрывать свои геймы является очень актуальной, — сказал по телефону Тарпищев. — В силу того, что если ты держишь подачу, то поддерживаешь и большую интенсивность, вынуждая соперника играть весь матч в напряжении. А когда ты сразу проигрываешь свою подачу, потом трудно что-то сделать". Собеседник агентства отметил, что сложности при выполнении подачи появились у спортсменки после ранее перенесенной операции. "Большие проблемы с подачей возникли у Марии после проведенной операции, — заявил глава федерации. — И, естественно, стабильность подачи, когда она подает плоским мячом, в целом зависит от психологической и нервной ситуации на корте. А так как напряжение матча и интенсивность игры большая, то нервная система не держит себя в одном ритме и всегда возникают психологические перепады". "И появляются ошибки не только при подаче, но и вообще в игре, — продолжил Тарпищев. — Я помню, что после того, как она была прооперирована, было не так много матчей, в которых она подавала ровно, за 70%".


Агнешка Радваньская проиграла Си Сувэй в третьем раунде Australian Open

Полька Агнешка Радваньская не смогла выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В третьем раунде Радваньская, посеянная 26-й, проиграла за 1 час 39 минут представительнице Тайваня Си Сувэй со счетом 2:6, 5:7. Следующей соперницей Си Сувэй будет 21-я ракетка турнира немка Ангелика Кербер, выбившая из борьбы россиянку Марию Шарапову.


Шарапова: Кербер рисковала гораздо больше в матче Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова после поражения от немки Ангелики Кербер в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии заявила, что ее соперница гораздо чаще шла на риск в этом матче и действовала агрессивнее. "Она играла очень хорошо. Она была агрессивнее и шла на риск гораздо больше, чем я. Я придала ей уверенности, допустив много ошибок на возврате. Она уверенная в себе. Многие вещи в матче шли по её сценарию. У меня был небольшой шанс во втором сете, но я ошиблась", — цитирует Шарапову официальный сайт турнира. Шарапова в субботу на Australian Open проиграла Кербер со счетом 1:6, 3:6.


Федерер победил Гаске в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В субботу вторая ракетка турнира Федерер за 1 час 59 минут победил 29-го сеяного француза Ришара Гаске со счетом 6:2, 7:5, 6:4. Следующим соперником Федерера будет венгр Мартон Фучович.


Джокович вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису

Серб Новак Джокович преодолел барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В субботу сербский теннисист, 14-й номер посева, со счетом 6:2, 6:3, 6:3 взял верх над 21-й ракеткой турнира испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом. Соперники провели на корте 2 часа 21 минуту. В следующем круге Джокович, шестикратный победитель Australian Open, сыграет с южнокорейским теннисистом Чхун Хёном, который выбил из розыгрыша четвертую ракетку соревнований Александра Зверева из Германии.


Янчук назвал причины неудачи Шараповой на Australian Open

Поражение россиянки Марии Шараповой от немки Ангелики Кербер в третьем круге Открытого чемпионата Австралии закономерно, поскольку теннисистка еще не обрела оптимальную спортивную форму, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. Победительница Australian Open-2008 Шарапова в субботу в двух сетах уступила 21-й ракетке турнира Кербер — 1:6, 3:6. Встреча продолжалась чуть больше часа. "Мария пока находится только на полпути к лучшей форме, — сказал по телефону Янчук. — Она не поражает нас передвижениями по корту, раньше она двигалась больше, и у нее стало больше брака при ударах. И эти ошибки, в том числе и невынужденные, дают о себе знать. Уровень ее игры не тот, который был прежде. Поэтому рассчитывать на победу сегодня было сложно. Хотя во втором сете можно было побороться, но ошибки возникали ни с того ни сего. Кербер на данный момент сильнее — лучше и точнее". "Счет партий мог быть и другим, но он правильно подчеркивает соотношение сил, — отметил собеседник агентства. — Маше нужно время для того, чтобы вернуться на другой уровень. Тогда она будет заметно уверенней в себе и более точной при ударах. Мария находится на пути к своей прежней игре. И на данной стадии от нее рано ожидать максимальных результатов". Собеседник агентства отметил, что ошибки при выполнении первой подачи, как в матче с немкой, и раньше были присущи теннисистке. "Эта проблема проходит через всю ее спортивную жизнь, по крайней мере — через последние годы, — считает эксперт. — И она до сих пор не закрыта, но подача — это очень технически тонкий механизм. Подача у нее пока не стабилизировалась, поэтому и происходят срывы. Мария старается интуитивно ее решить, но пока сделать это кардинально не получается. Возможно, у нее получится хорошо выступить, пройдя несколько турниров — на "Ролан Гаррос".


Мария Шарапова уступила в третьем круге Открытого чемпионата Австралии; россияне завершили борьбу в одиночном разряде

Сегодня, 20 января, в Мельбурне (Австралия) состоялся шестой день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Австралии. Россияне завершили борьбу в одиночном разряде. Накануне Андрей Рублев уступил в третьем круге болгарину Григору Димитрову, а сегодня Мария Шарапова в 1/16 финала проиграла немке Ангелике Кербер — 1:6, 3:6.


Теннис. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 20 января


Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг. Ангелик Кербер (Германия) — Мария Шарапова (Россия) — 6:1, 6:3.



Шарапова проиграла Кербер в третьем круге Australian Open

Россиянка Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер третьего раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне. В субботу российская теннисистка, победительница Australian Open-2008, со счетом 1:6, 3:6 проиграла 21-й ракетке турнира немке Ангелике Кербер. Поединок продолжался чуть больше часа. В следующем круге Кербер сыграет с победительницей матча между Си Сувэй (Тайвань) и Агнешкой Радваньской (Польша, 26-й номер посева).


Бердых победил Дель Потро и вышел в четвертый раунд Australian Open

Чех Томаш Бердых пробился в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне. В матче третьего круга чешский теннисист, 19-й номер посева, со счетом 6:3, 6:3, 6:2 переиграл 12-ю ракетку турнира аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Соперники провели на корте 2 часа 17 минут. В следующем раунде Бердых встретится с итальянцем Фабио Фоньини (25).


Чхун Хён не пустил Александра Зверева в четвертый круг Australian Open

Представитель Германии Александр Зверев не смог преодолеть барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче третьего круга немецкий теннисист, четвертый номер посева, в пяти сетах проиграл Чхун Хёну из Южной Кореи — 7:5, 6:7 (3:7), 6:2, 3:6, 0:6. Поединок продолжался почти 3,5 часа. В следующем раунде Чхун Хён встретится с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (14) и испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом (21). Результаты других матчей третьего круга: Теннис Сандгрен (США) — Максимилиан Мартерер (Германия) — 5:7, 6:3, 7:5, 7:6 (7:5), Жюльен Беннето (Франция) — Фабио Фоньини (Италия, 25) — 3:6, 6:2, 6:1, 4:6, 6:3, Мартон Фучович (Венгрия) — Николас Кикер (Аргентина) — 6:3, 6:3, 6:2.


Осака стала соперницей Халеп в четвертом круге Australian Open

Японка Наоми Осака вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче третьего круга японская теннисистка в двух сетах переиграла 18-ю ракетку турнира австралийку Эшли Барти — 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Следующей соперницей Осаки является первый номер мирового рейтинга румынка Симона Халеп. В другом матче третьего раунда чешка Барбора Стрыцова (20) нанесла поражение представительнице США Бернарде Пере — 6:2, 6:2. В 1/8 финала Стрыцова встретится с соотечественницей Каролиной Плишковой, у которой 6-й номер посева.


Австриец Доминик Тим пробился в четвертый круг Australian Open

Австриец Доминик Тим преодолел барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В субботу австрийский теннисист, пятый номер посева, со счетом 6:4, 6:2, 7:5 переиграл Адриана Маннарино из Франции (26-я ракетка турнира). Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Тим сделал 9 эйсов и реализовал 6 брейк-пойнтов из 12. В следующем круге Тим сыграет с победителем матча между немцем Максимилианом Мартерером и американцем Теннисом Сандгреном.


Чешка Каролина Плишкова вышла в 4-й круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Чешка Каролина Плишкова сыграет в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Шестая ракетка турнира Плишкова в матче третьего круга обыграла соотечественницу, обладательницу 29-го номера посева Люцию Шафаржову — 7:6 (8:6), 7:5. Соперницы провели на корте 1 час 37 минут. Плишкова в 1/8 финала сыграет с победительницей в матче Бернарда Пера (США) — Барбора Стрыцова (Чехия, 20-й номер посева). Продолжает борьбу на турнире 8-я сеянная француженка Каролин Гарсия, которая в матче третьего круга не без проблем обыграла Александру Соснович из Белоруссии — 6:3, 5:7, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. В 1/8 финала Гарсия сыграет с американкой Мэдисон Киз (17-й номер посева). Она в своем матче третьего раунда за 1 час 13 минут одолела румынку Ану Богдан — 6:3, 6:4.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 января: Первая ракетка мира Халеп с трудом вышла в четвертый раунд Australian Open

Румынская теннисистка Симона Халеп преодолела барьер третьего круга Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Первая ракетка турнира Халеп в матче третьего круга одержала волевую победу над американкой Лорен Дэвис — 4:6, 6:4, 15:13. Поединок продолжался 3 часа 44 минуты. В 1/8 финала Халеп встретится с победительницей в матче Эшли Барти (Австралия, 18-й номер посева) — Наоми Осака (Япония).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм