О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 января

Новости тенниса за 21 января

0РИА Новости

Украинская теннисистка Свитолина вышла в 1/4 финала Australian Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. В матче четвертого круга Свитолина (4-й номер посева) со счетом 6:3, 6:0 переиграла чешку Денису Аллертову. Встреча продолжалась почти один час. В четвертьфинале Свитолина сыграет с бельгийкой Элизе Мертенс, которая взяла верх над хорваткой Петрой Мартич — 7:6 (7:5), 7:5.


Болгарин Григор Димитров пробился в четвертьфинал Australian Open

Болгарин Григор Димитров стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. В воскресенье в матче четвертого круга болгарский теннисист, третий номер посева, в четырех сетах сломил сопротивление 17-й ракетки турнира австралийца Ника Кирьоса — 7:6 (7:3), 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:4). Поединок продолжался 3,5 часа. В четвертьфинале Димитров сыграет с британцем Кайлом Эдмундом, который оказался сильнее итальянца Андреаса Сеппи — 6:7 (4:7), 7:5, 6:2, 6:3.


Надаль вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне. Первая ракетка турнира в матче четвертого раунда за 3 часа 51 минуту победил аргентинца Диего Шварцмана (24-й сеяный) со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 6:3, 6:3. В четвертьфинале Надаль сыграет с шестым номером посева хорватом Марином Чиличем.


Шарапова может войти в число сеяных уже на "Ролан Гаррос", считает Тарпищев

Россиянка Мария Шарапова постепенно набирает форму и рейтинговые очки, так что способна рассчитывать на попадание в число сеяных на следующем турнире Большого Шлема "Ролан Гаррос", заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Шарапова в субботу в двух сетах уступила немке Ангелике Кербер (1:6, 3:6) в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии. Россиянка перед турниром занимала 48-ю строчку в мировом рейтинге. Второй в году турнир Большого шлема пройдет в Париже с 27 мая по 10 июня. "Думаю, что к "Ролан Гарросу" Мария Шарапова будет в порядке и должна быть или в топ-20, или близко к двадцатке сильнейших теннисисток мира, — сказал в телефонном разговоре Тарпищев. — В силу того, что в начале прошлого года она не набирала очков, а сейчас у нее очки идут. И она может быть близкой к двадцатке и войти в число посеянных спортсменок на крупных соревнованиях, таких как Большой шлем". "Сейчас Мария не попадает в число сеяных теннисисток, — продолжил собеседник агентства. — И поэтому соревновательный режим в первых кругах турнира в Мельбурне у нее был очень высоким по напряженности". В понедельник генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев заявил, что Шарапова может получить wild card для участия в турнире в Санкт-Петербурге, который стартует 29 января. "Методически я считаю, что не очень правильно менять один континент на другой и играть. Потому что невозможно быстро адаптироваться — лететь из Австралии и сразу играть в Европе. Все зависит от нее, но методически это сложно из-за смены климата и небольшого количества времени до начала турнира в Санкт-Петербурге. И если она приедет в Россию, этот турнир будет для нее подготовительным, а не главным", — отметил Тарпищев.


Чилич победил Карреньо-Бусту в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии

Хорватский теннисист Марин Чилич вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне. Чилич, посеянный шестым, в четвертом раунде победил десятую ракетку турнира испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 7:6 (7:0), 7:6 (7:3). Матч продолжался 3 часа 27 минут. В четвертьфинале Чилич сыграет с победителем матча испанца Рафаэля Надаля (1-й сеяный) и аргентинца Диего Шварцмана (24).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 января: Возняцки вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по тенниску, проходящего в Мельбурне. В четвертом раунде вторая ракетка турнира Возняцки за один час три минуты победила 19-ю сеяную словачку Магдалену Рыбарикову со счетом 6:3, 6:0. Следующей соперницей датчанки будет испанка Карла Суарес-Наварро, обыгравшая эстонку Анетт Контавейт (32-я сеяная) — 4:6, 6:4, 8:6.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 января.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм