О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 февраля

Новости тенниса за 17 февраля

0РИА Новости

Чешка Квитова обыграла датчанку Возняцки и вышла в финал теннисного турнира в Дохе

Чешка Петра Квитова обыграла первую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки в полуфинале теннисного турнира в Дохе и пробилась в финал соревнований, призовой фонд которых превышает три миллиона долларов. Полуфинальная встреча между Возняцки и Квитовой (16-й номер посева), прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 7:5 в пользу чешской теннисистки. Соперницы провели на корте 2 часа 36 минут. В финале соревнований Квитова сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой (4), которая вышла в решающий раунд без борьбы, после того как ее соперница по полуфиналу румынка Симона Халеп (2) снялась с турнира из-за травмы стопы.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 февраля: Болгарин Димитров вышел в финал теннисного турнира в Роттердаме после отказа Гоффена

Болгарин Григор Димитров стал первым финалистом теннисного турнира в голландском Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,8 миллиона евро. Димитров (второй номер посева) в полуфинале превзошел бельгийца Давида Гоффена (4), который отказался от продолжения борьбы во втором сете при счете 6:3, 0:1 в пользу болгарина. Встреча длилась 1 час 1 минуту. В финале соревнований Димитров встретится с победителем встречи между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и итальянцем Андреасом Сеппи.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 февраля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм