О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 февраля

Новости тенниса за 18 февраля

Андерсон стал вторым финалистом теннисного турнира в Нью-Йорке

Южноафриканец Кевин Андерсон нанес поражение японцу Кэю Нисикори и завоевал вторую путевку в финал теннисного турнира в Нью-Йорке, призовой фонд которого превышает 650 тысяч долларов. Андерсон, посеянный на турнире под первым номером, в полуфинальном матче взял верх над Нисикори (5) в трех партиях со счетом 6:1, 3:6, 7:6 (7:4). Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Соперником 31-летнего южноафриканского теннисиста в матче за титул будет американец Сэм Куэрри (2).

Журнал Tennis поставил Шарапову на 12-е место среди величайших игроков открытой эры

Американский журнал Tennis поставил россиянку Марию Шарапову на 12-е место в списке величайших теннисисток открытой эры, рейтинг приводится на официальном сайте издания. Шарапова — пятикратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде и обладательница карьерного Большого шлема. Также на счету 30-летней россиянки 36 титулов турниров WTA в одиночном разряде, победа в Кубке Федерации-2008 и серебро Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Шарапова в рейтинге обошла, в частности, француженку Амели Моресмо, американок Трэйси Остин и Линдсей Дэвенпорт, бельгийку Ким Клейстерс.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 февраля: Австриец Тим и словенец Бедене вышли в финал турнира в Буэнос-Айресе

Австриец Доминик Тим и словенец Аляж Бедене стали соперниками по финалу теннисного турнира в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого превышает 550 тысяч долларов. Тим, посеянный под первым номером, в субботу в полуфинале обыграл представителя Франции Гаэля Монфиса со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался чуть более часа. Бедене чуть менее чем за два часа сломил сопротивление аргентинца Федерико Дельбониса — 6:4, 2:6, 6:1. Финал турнира пройдет в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 февраля.