О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 февраля

Новости тенниса за 20 февраля

Немка Кербер стартовала с победы на теннисном турнире в Дубае

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер выиграла стартовый матч на турнире в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Кербер, посеянная на турнире под шестым номером, в первом круге в двух партиях взяла верх над чешкой Барборой Стрыцовой — 6:2, 6:1. Поединок продолжался 59 минут. Соперницей 30-летней немки во втором раунде соревнований будет итальянка Сара Эррани, пробившаяся в основную сетку турнира из квалификации.

Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира в Марселе

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира в Марселе, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч евро. В первом круге Хачанов (9-й номер посева) одержал победу над бельгийцем Рубеном Бемельмансом — 6:3, 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 19 минут. Во втором круге российский теннисист встретится с победителем матча между немцем Мишей Зверевым и словенцем Блажем Кавчичом.

Россиянка Софья Жук проиграла в первом круге теннисного турнира в Дубае

Россиянка Софья Жук не смогла пройти первый круг теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. 18-летняя россиянка во вторник проиграла испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Во втором круге испанская теннисистка встретится с чешкой Каролиной Плишковой (3-я ракетка турнира).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 февраля: Россиянин Даниил Медведев снялся с теннисного турнира в Марселе из-за травмы

Россиянин Даниил Медведев снялся с теннисного турнира в Марселе из-за травмы отводящей мышцы, сообщается на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Медведева в основной сетке турнира заменит украинец Сергей Стаховский, который ранее проиграл в финале квалификации. Турнир в Марселе с призовым фондом свыше 640 тысяч евро проходит с 19 по 25 февраля.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 февраля.