О главных событиях, прошедших в мире тенниса 21 февраля

Новости тенниса за 21 февраля

Касаткина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет более 2,5 миллиона долларов. Касаткина во втором круге за три часа победила седьмую сеяную британку Йоханну Конту со счетом 4:6, 7:6 (8:6), 6:2. Следующей соперницей Касаткиной будет еще одна россиянка Елена Веснина.

Донской победил Янга во втором круге теннисного турнира в Делрэй-Бич

Россиянин Евгений Донской вышел в четвертьфинал на теннисном турнире в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 550 тысяч долларов. Во втором раунде Донской за 1 час 34 минуты победил американца Дональда Янга со счетом 7:6 (8:6), 6:3. Следующим соперником россиянина будет победитель матча канадца Милоша Раонича (9-й сеяный) и американца Стива Джонсона.

Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Украинка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Во втором круге первая ракетка турнира за 2 часа 11 минут победила китаянку Цян Ван со счетом 6:1, 5:7, 6:2. Следующей соперницей Свитолиной будет японка Наоми Осака.

Макарова уступила Гарсии во втором круге теннисного турнира в Дубае

Россиянка Екатерина Макарова проиграла француженке Каролин Гарсии во втором круге теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Встреча, прошедшая в среду, завершилась победой пятой сеяной со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 26 минут. Следующей соперницей французской теннисистки будет победительница матча между американкой Кэтрин Беллис и испанкой Гарбинье Мугурусой, второй ракеткой турнира.

Россиянка Веснина вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Дубае

Россиянка Елена Веснина прошла в 1/4 финала теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Во втором раунде турнира Веснина оказалась сильнее латвийки Елены Остапенко (4-й номер посева) — 6:1, 7:6 (8:6). Матч продолжался 1 час 32 минуты. Следующей соперницей Весниной может стать либо ее соотечественница Дарья Касаткина, либо британка Йоханна Конта (7).

Немка Ангелика Кербер пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Немка Ангелика Кербер вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В среду немецкая теннисистка, шестой номер посева, со счетом 6:4, 6:2 переиграла итальянку Сару Эррани, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Соперницы провели на корте 1 час 4 минуты. Счет личных встреч теннисисток стал равным — 2-2. В четвертьфинале Кербер сыграет с третьей ракеткой турнира чешкой Каролиной Плишковой.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 21 февраля: Чешка Каролина Плишкова прошла в третий круг теннисного турнира в Дубае

Чешская теннисистка Каролина Плишкова прошла в третий круг турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Плишкова (3-й номер посева) во втором круге обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро — 5:7, 6:2, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Счет личных встреч стал 4-3 в пользу Плишковой. Соперницей 25-летней чешки в третьем раунде турнира будет победительница матча между итальянкой Сарой Эррани и немкой Ангеликой Кербер (6-й номер посева).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 21 февраля.