О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 февраля

Новости тенниса за 23 февраля

В падении Бушар на US Open-2015 частично виновата Ассоциация тенниса США

Ассоциация тенниса США (USTA) признана жюри присяжных частично виновной в падении канадской теннисистки Эжени Бушар в раздевалке во время Открытого чемпионата США 2015 года, сообщает АФП. Жюри присяжных постановило, что USTA обязана возместить Бушар 75% ущерба, а также возложило на спортсменку 25% вины за произошедшее. "Когда вы получаете 75%, нет оснований жаловаться", — сказал адвокат теннисистки Бенедикт Морелли. Бушар получила травму головы при падении в раздевалке на US Open-2015, после чего вынуждена была сняться с турнира. Впоследствии она подала в суд на USTA.

Дель Потро проиграл Тьяфо во втором круге теннисного турнира в Делрэй-Бич

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 550 тысяч долларов. Во втором круге аргентинец, посеянный вторым, за 2 часа 27 минут проиграл американцу Франсису Тьяфо со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 5:7. Следующим соперником Тьяфо будет восьмой сеяный южнокореец Чхун Хён.

Тим вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро после отказа Андухара

Австриец Доминик Тим вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона долларов. Тим, посеянный под вторым номером, во втором круге встречался с испанцем Пабло Андухаром. При счете 4:2 в пользу австрийца в первом сете его соперник отказался продолжать матч, который продлился 36 минут. Соперником Тима в четвертьфинале станет победитель матча между восьмой ракеткой турнира испанцем Фернандо Вердаско и аргентинцем Николасом Кикером.

Монфис не пустил Чилича в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Хорват Марин Чилич не сумел выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона долларов. Первая ракетка турнира Чилич во втором круге уступил представителю Франции Гаэлю Монфису — 3:6, 6:7 (8:10). Матч продолжался 2 часа 5 минут. Во втором сете хорват не реализовал три сет-пойнта на тай-брейке. Соперником Монфиса по четвертьфиналу станет аргентинец Диего Шварцман (6-й номер посева).

Карреньо-Буста проиграл во втором круге теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Испанец Пабло Карреньо-Буста не сумел выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого составляет около 1,7 миллиона долларов. Карреньо-Буста, посеянный под третьим номером, во втором круге уступил словенцу Альяжу Бедене со счетом 2:6, 7:5, 2:6. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Следующим соперником Бедене станет пятый сеяный итальянец Фабио Фоньини.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 февраля: Михаил Южный проиграл во втором круге теннисного турнира в Делрэй-Бич

Россиянин Михаил Южный проиграл во втором круге теннисного турнира в Делрэй-Бич (США), призовой фонд которого превышает 550 тысяч долларов. Южный уступил американцу Тейлору Фрицу со счетом 1:6, 6:4, 3:6. Матч продолжался 1 час 50 минут. Фриц в четвертьфинале сыграет с представителем Канады Денисом Шаповаловым, выбившим из борьбы американца Джареда Дональдсона.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 февраля.