О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 марта

Новости тенниса за 19 марта

Янчук: теннисистка Касаткина сможет стать первой в мире, если прибавит в атлетизме

Российская теннисистка Дарья Касаткина со временем сможет стать первой в мире, если прибавит в атлетизме, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. Касаткина после выступления на турнире в Индиан-Уэллсе (США) поднялась с 19-го на 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). "11-е место — это хорошо, но для того, чтобы иметь реальные шансы выиграть турнир Большого шлема, надо стремиться быть в первой тройке рейтинга. Дарья сделала заявку, чтобы оправдать наши надежды и ожидания. У нее хорошее игровое мышление, она принимает оригинальные решения, варьирует темп — играет разнообразно, не в одном ключе. Дарья играет нестандартно, у нее есть разнообразие в игре и характер, что важно. У нее есть все шансы стать ярким игроком. Сейчас она должна прочно войти в десятку. Если Касаткина прибавит в атлетизме, то сможет и первой в мире стать", — сказал Янчук по телефону. Касаткина в воскресенье в финале турнира в Индиан-Уэллсе уступила японке Наоми Осаке со счетом 3:6, 2:6. "Надо ложечку дегтя плеснуть: финал показал, что Касаткиной пока не хватает быстроты, физических качеств — в этом надо прибавлять. Дарье надо чаще атаковать, чем она это делала в финале", — считает собеседник агентства.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 марта: Дарья Касаткина поднялись на восемь позиций в мировом рейтинге

Сегодня, 19 марта, Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг. Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова занимает 42-ю позицию. В ее активе за 12 турниров (в Штутгарте, Мадриде, Риме, Стэнфорде, Нью-Йорке, Пекине, Москве, Шеньжене, Мельбурне, Дохе, Индиан-Уэллсе и победном Тяньцзине) — 1257 очков. Дарья Касаткина (2940), Анастасия Павлюченкова (1920) и Светлана Кузнецова (1722) занимают 11-е, 25-е и 27-е места соответственно. Касаткина после выхода в финал турнира в Индиан-Уэллсе поднялась на восемь позиций.

Лидирует в рейтинге румынка Симона Халеп (8290), второе место занимает датчанка Каролин Возняцки (7430), третье — испанка Гарбине Мугуруса (5970).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 марта.