О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 марта

Новости тенниса за 23 марта

Матч теннисиста Медведева на турнире в Майами едва не закончился стычкой с соперником

Матч российского теннисиста Даниила Медведева на турнире в американском Майами едва не закончился стычкой с соперником Стефаносом Циципасом из Греции; россиянин дал волю эмоциям, поскольку его разозлило поведение оппонента. Медведев в четверг победил Циципаса в первом раунде турнира в трех партиях — 2:6, 6:4, 6:2. После традиционного рукопожатия в конце матча россиянин, услышав оскорбление в свой адрес, предъявил претензии сопернику. "У тебя какие-то проблемы? Ты срочно выходишь в туалет на 5 минут по ходу (третьего решающего сета), потом задеваешь сетку при ударе и даже не извиняешься, думаешь, ты хороший мальчик? Посмотри на меня!" — сказал Медведев, обращаясь к греку. "Он начал это. Вы считаете, это нормально? — повторив оскорбительные слова, заявил Медведев судье, который не пускал россиянина к Циципасу. — Он маленький ребенок, который не знает, как нужно сражаться. Если бы он ничего не сказал, у меня бы не было с ним проблем. Но если он сказал и хочет драться, пусть делает это, а он даже не смотрит на меня!" Следующим соперником Медведева на "Мастерсе" в Майами будет 4-я ракетка турнира представитель Германии Александр Зверев.

Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира в Майами

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оформила выход в третий круг турнира в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Соперницей Азаренко, получившей от организаторов wild card, во втором раунде турнира была американка Мэдисон Киз (14-й номер посева), которая отказалась от продолжения борьбы во втором сете при счете 2:0 в пользу белоруски. Первую партию Азаренко выиграла — 7:6 (7:5), общая продолжительность матча составила 1 час 18 минут. В третьем раунде соревнований экс-первая ракетка мира встретится с латвийкой Анастасией Севастовой, посеянной на турнире под 20-м номером.

Румынка Симона Халеп вышла в третий круг теннисного турнира в Майами

Румынка Симона Халеп вышла в третий круг теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Первая ракетка мира Халеп в матче второго круга нанесла поражение француженке Осеан Доден, которая попала в основную сетку турнира как lucky loser, — 3:6, 6:3, 7:5. На корте теннисистки провели 2 час 6 минут. Следующей соперницей Халеп станет полька Агнешка Радваньская (30-й номер посева).

Светлана Кузнецова не смогла выйти в 3-й круг теннисного турнира в Майами

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Кузнецова, получившая 18-й номер посева на турнире, в матче второго круга уступила Зарине Дияс из Казахстана — 1:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час ровно. В другом матче второго круга седьмая ракетка турнира француженка Каролин Гарсия уступила со счетом 3:6, 1:6 американке Элисон Риске, пробившейся в основную сетку через квалификацию

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 марта: Даниил Медведев вышел во второй круг "Мастерса" в Майами

Россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. В матче первого раунда Медведев сломил сопротивление грека Стефаноса Циципаса — 2:6, 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Следующим соперником россиянина станет четвертая ракетка турнира Александр Зверев, представляющий Германию.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 марта.