О главных событиях, прошедших в мире тенниса 23 марта

Новости тенниса за 23 марта

Квитова вышла в третий круг турнира в Майами

Чешка Петра Квитова вышла в третий круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. В матче второго круга Квитова, посеянная под 9-м номером, обыграла белоруску Арину Соболенко со счетом 7:5, 3:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. В третьем круге Квитова сыграет с победительницей встречи между россиянкой Дарьей Касаткиной (19) и американкой Софией Кенин.

Веснина проиграла Векич в матче теннисного турнира в Майами

Россиянка Елена Веснина завершила выступление в одиночном разряде на теннисном турнире в американском Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Веснина (24-й номер посева) в пятницу уступила в матче второго круга хорватке Донне Векич со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. В матче третьего круга соревнований Векич встретится с победительницей матча между американками Коко Вандевеге (16) и Даниэль Роуз Коллинз.

Жуан Соуза переиграл Гоффена и вышел в третий круг теннисного турнира в Майами

Португалец Жуан Соуза выиграл у бельгийца Давида Гоффена и вышел в третий круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. В матче второго круга Соуза обыграл Гоффена, посеянного под 7-м номером, со счетом 6:1, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты. В третьем круге Соуза сыграет против победителя матча Джаред Дональдсон (США) — Фелисиано Лопес (Испания, 25).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 23 марта: Украинская теннисистка Свитолина вышла в третий круг турнира в Майами

Украинка Элина Свитолина одержала победу над японкой Наоми Осакой и вышла в третий круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Во втором круге четвертая ракетка турнира победила Осаку со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. В третьем круге Свитолина встретится с победительницей матча Дарья Гаврилова (Австралия, 26) — Андреа Петкович (Германия).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 23 марта.