О главных событиях, прошедших в мире тенниса 24 марта

Новости тенниса за 24 марта

Вихлянцева уступила Винус Уильямс в матче теннисного турнира в Майами

Россиянка Наталья Вихлянцева проиграла американке Винус Уильямс во втором круге теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти 8 миллионов долларов. Уильямс, посеянная на турнире под восьмым номером, взяла верх над Вихлянцевой, пробившейся в основную сетку турнира из квалификации, в двух партиях со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 7 минут. Соперницей Уильямс-старшей в третьем раунде турнира будет Кики Бертенс из Нидерландов (29). В еще одном матче второго круга латвийка Елена Остапенко (6-й номер посева) в двух сетах одержала победу над венгеркой Тимей Бабош — 6:4, 6:4. В следующем матче соперницей Остапенко будет Беатрис Хаддад Майя из Бразилии.

Дель Потро и Димитров вышли в третий круг теннисного турнира в Майами

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и болгарин Григор Димитров оформили выход в третий раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Дель Потро, посеянный на турнире под пятым номером, в матче второго круга в трех партиях одолел голландца Робина Хасе — 6:4, 5:7, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 9 минут. Счет личных встреч стал 5-0. Димитров (3) также в трех сетах за 1 час 39 минут взял верх над немцем Максимилианом Мартерером — 4:6, 6:2, 6:1. Соперники провели на корте 1 час 39 минут. Аргентинский теннисист в третьем раунде турнира сыграет с японцем Кэем Нисикори (26-й номер посева), Димитров — с французом Жереми Шарди.

Вторая ракетка мира Возняцки проиграла Пюиг во 2-м круге теннисного турнира в Майами

Вторая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки потерпела поражение во втором раунде крупного теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти 8 миллионов долларов. Возняцки, посеянная на турнире под вторым номером, уступила Монике Пюиг из Пуэрто-Рико, занимающей 82-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 4:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут. Соперницей Пюиг в третьем круге турнира будет гречанка Мария Саккари.

Михаил Южный вышел в третий круг теннисного турнира в Майами

Россиянин Михаил Южный пробился в третий раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. Южный в матче второго круга взял верх над представителем Люксембурга Жилем Мюллером, получившим от организаторов 23-й номер посева, в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Соперником российского теннисиста в следующем матче турнира будет американец Джон Изнер (14).

Касаткина проиграла во втором круге турнира в Майами

Российская теннисистка Дарья Касаткина завершила борьбу на теннисном турнире в Майами, призовой фонд которого составляет почти 8 миллионов долларов. В матче второго круга Касаткина (19-й номер посева) проиграла американке Софии Кенин со счетом 6:3, 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 49 минут. В третьем раунде соревнований Кенин сыграет с чешкой Петрой Квитовой (9).

Рублев завершил борьбу на "Мастерсе" в Майами

Россиянин Андрей Рублев завершил свое выступление на теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. В матче второго круга Рублев (27-й номер посева) проиграл представителю Канады Вашеку Поспишилу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. В третьем круге турнира Поспишил сыграет с хорватом Марином Чиличем (2).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 24 марта: Новак Джокович покидает турнир серии "Мастерс" в Майами

Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович завершил выступление на теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов. В матче второго круга соревнований Джокович (9-й номер посева) проиграл французу Бенуа Перу со счетом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. В третьем круге турнира Пер сыграет с еще одним сербским теннисистом Филипом Крайиновичем (22).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 24 марта.