• 16 мая 2018 (13:30, среда)
  • 0
  • РИА Новости

Возняцки вышла в третий раунд турнира в Риме

Датчанка Каролина Возняцки пробилась в третий раунд теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Возняцки, посеянная на турнире под вторым номером, во втором круге нанесла поражение бельгийке Элисон ван Эйтванк, которая попала в основную сетку турнира из квалификации, в двух сетах со счетом 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 36 минут. Соперницей датской теннисистки в следующем матче будет латвийка Анастасия Севастова (15-я сеяная).

Шарапова обыграла Цибулкову во втором круге турнира в Риме

Россиянка Мария Шарапова пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Шарапова в среду взяла верх над Доминикой Цибулковой из Словакии со счетом 3:6, 6:4, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 31 минуту. Шарапова в третьем круге встретится с победительницей встречи Гарбинье Мугуруса (Испания, 3-й номер посева) — Дарья Гаврилова (Австралия).

Веснина проиграла Винус Уильямс во втором круге турнира в Риме

Россиянка Елена Веснина не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Веснина во втором раунде уступила американке Винус Уильямс, получившей от организаторов восьмой номер посева, в трех сетах со счетом 2:6, 6:4, 5:7. Матч продолжался 2 часа 12 минут. Соперницей 37-летней Уильямс в следующем матче будет эстонка Анетт Контавейт.

Дель Потро победил Циципаса и вышел в третий круг турнира в Риме

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Дель Потро, посеянный на турнире под 5-м номером, одержал победу над греком Стефаносом Циципасом со счетом 7:5, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. За выход в четвертьфинал дель Потро сразится с бельгийцем Давидом Гоффеном (9-й номер посева).

Чилич вышел в третий круг "Мастерса" в Риме

Хорват Марин Чилич вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Чилич, получивший четвертый номер посева на турнире, в среду в матче второго круга нанес поражение американцу Райану Харрисону — 6:7 (3:7), 6:1, 7:6 (7:1). Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Следующим соперником Чилича станет либо аргентинец Диего Себастьян Шварцман (14-й номер посева), либо француз Бенуа Пер.

Травма Андерсона вывела Бедене в третий круг турнира в Риме

Словенец Аляж Бедене вышел в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Южноафриканец Кевин Андерсон, посеянный на турнире под 7-м номером, отказался от продолжения борьбы после первого сета, который он уступил Бедене со счетом 6:4. Поединок продолжался 43 минуты. Бедене в третьем круге встретится с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (10-й номер посева).

Японец Нисикори выбил болгарина Димитрова с теннисного "Мастерса" в Риме

Болгарин Григор Димитров завершил выступление на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро, на стадии второго раунда. В матче второго круга Димитров (3-й номер посева) уступил японцу Кэю Нисикори со счетом 7:6 (7:4), 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 56 минут. В третьем круге турнира Нисикори встретится с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Изнер уступил Рамосу-Виньоласу на теннисном турнире в Риме

Американец Джон Изнер не смог пробиться в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Изнер, посеянный на турнире под 8-м номером, потерпел поражение от испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 6:7 (5:7). Теннисисты провели на корте 2 часа 53 минуты. Рамос-Виньолас в третьем круге сыграет с победителем встречи Новак Джокович (Сербия, 11-й номер посева) — Николоз Басилашвили (Грузия).

Чешка Каролина Плишкова проиграла во втором круге теннисного турнира в Риме

Чешка Каролина Плишкова завершила выступление на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В матче второго круга Плишкова (6-й номер посева) проиграла гречанке Марии Саккари со счетом 6:3, 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. За выход в 1/4 финала соревнований Саккари поспорит с победительницей матча между немкой Ангеликой Кербер (11) и румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Фабио Фоньини вышел в третий круг теннисного "Мастерса" в Риме

Итальянец Фабио Фоньини вышел в третий раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Фоньини в среду в матче второго круга нанес поражение шестой ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму — 6:4, 1:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. Следующим соперником Фоньини станет немец Петер Гойовчик.

Стивенс прошла в 3-й круг теннисного турнира в Риме, обыграв Канепи

Американка Слоан Стивенс пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В матче второго раунда Стивенс, 9-й номер посева, победила прошедшую в основную сетку турнира через квалификацию эстонку Кайю Канепи со счетом 6:0, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. За выход в четвертьфинал Стивенс поборется с седьмой сеяной француженкой Каролин Гарсией.

Россиянка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Риме

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В матче второго круга Касаткина (14-й номер посева) переиграла американку Даниэль Коллинз со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 14 минут. В третьем раунде соревнований Касаткина встретится с украинкой Элиной Свитолиной (4).

Халеп отдала Осаке лишь один гейм в матче второго круга турнира в Риме

Румынка Симона Халеп вышла в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. В среду Халеп, возглавляющая рейтинг WTA, со счетом 6:1, 6:0 переиграла японку Наоми Осаку. На корте теннисистки провели один час ровно. За выход в четвертьфинал Халеп поспорит с победительницей матча Донна Векич (Хорватия) — Мэдисон Киз (США, 13).

Француженка Каролин Гарсия пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме

Француженка Каролин Гарсия пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В матче второго круга Гарсия (7-й номер посева) обыграла венгерку Тимю Бабош со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. За выход в 1/4 финала Гарсия поспорит с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс (9) и эстонкой Кайей Канепи.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 16 мая: Серена Уильямс: никогда не думала, что выйду замуж за белого парня

Многократная победительница турниров Большого шлема американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что никогда не думала, что выйдет замуж за белого мужчину. В конце декабря 2016 года Уильямс сообщила о помолвке с американским интернет-предпринимателем Алексисом Оганяном, в ноябре 2017 года они поженились. В сентябре 2017 года у пары родилась дочь, которую назвали Алексис Олимпия. "Я спортсменка, он бизнесмен. Я темнокожая, он белый. Мы полные противоположности, но я думаю, что мы дополняем друг друга. Вы знаете, есть большая разница между белыми и темнокожими. Ему (Оганяну) часто приходилось слышать о несправедливостях, которые произошли и которых бы не было, если бы я была белой. Я никогда не думала, что выйду замуж за белого парня. Но это лишь доказывает, что у настоящей любви нет цвета. Наш брак показывает мне важность слова "любовь", — приводит слова американки New York Times. Уильямс неоднократно сталкивалась с сексистскими и расистскими оскорблениями. Так, в 2017 году на пресс-конференции перед матчем Кубка Федерации между сборными Румынии и Великобритании капитан румынской команды Илие Настасе высказался относительно цвета кожи будущего ребенка Серены Уильямс. В 2014 году Уильямс назвала слова президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева о ней и ее сестре Винус сексистскими и расистскими. Обсуждая физические данные спортсменок, Тарпищев назвал их "братьями Уильямс". За свои высказывания Тарпищев был отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) и оштрафован на 25 тысяч долларов.

Новые фото (6592)  /  + добавить
    Российская теннисистка Светлана Кузнецова 20 августа поделилась своим последним фото на сайте Инстаграм и подписала:  «In very intense lifestyle the rest is equal important to work, not only of the body but of the soul as well )) what’s your favorite type job and rest?)  Человеку, который привык к напряженному ритму, очень сложно отдыхать. Начинаешь понимать, что ты просто впустую тратишь время, а мог бы создать что-то интересное, полезное, научиться чему-нибудь новому или усовершенствоваться в достигнутом...Российская теннисистка Екатерина Макарова 19 августа сфотографировалась и выложила снимок на сайте Инстаграм и сделала подпись:  «Winners of @cincytennis 2018 with @lucik85 Thank you for a great week! Победа на турнире в @cincytennis вместе с @lucik85 Отличная неделя! Спасибо большое всем за поддержку!».  #wta #tennis #cincinnati #екатеринамакароваРоссийская теннисистка Елена Веснина 19 августа поделилась своим последним фото в социальной сети Инстаграм и сделала подпись:  «Сегодня в 22-00 включаем телевизоры и настраиваем на 1 Канал @1tv,где я с этими шикарными красотками будем пытаться не поддаться чарам Иссы и откроем в себе много новых талантовСмотрим передачу @zvezdypodgipnozom в 22-00 @aglaiashilovskaia @annachicherova @maxgalkinru и делимся впечатлениями в комментариях Today at 10pm will attend at the @1tv show with this beautiful ladies...Российская теннисистка Светлана Кузнецова 18 августа представила миру свой фотоснимок в социальной сети Инстаграм и сообщила:  «Перелеты — неотъемлемая часть моей жизни. Существует много «лайфхаков»- как лучше сменить часовой пояс, быстрее перейти на новое время, как провести полет легко и не заметить времени в пути... Кто какие знает? Кто чем пользуется?  Я, например, не знаю зачастую сколько длится полет. Это стало для меня привычным, поэтому я не думаю об этом: просто читаю, смотрю кино, болтаю...Российская теннисистка Мария Шарапова 17 августа поделилась с фанатами и болельщиками своей фотографией на своей личной странице в Инстаграм и сделала запись:  ««Your career path isn’t going to be linear every step of the way. Follow your curiosities and trust your instincts.» Jen Rubio, co-founder of @away».Российская теннисистка Мария Шарапова 17 августа представила миру свой фотоснимок в своем официальном Инстаграм-аккаунте и написала текст ниже:  ««I am driven by the idea that all things are possible and great achievements take time. I believe in setting and reaching goals that other people may not see.» Abrima Erwiah of @studiooneeightynine».