О главных событиях, прошедших в мире тенниса 17 мая

Новости тенниса за 17 мая

Шарапова о матче с Гавриловой: знаю, чего ожидать от Дарьи

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что знает, чего ожидать от своей следующей соперницы на турнире в Риме — представительницы Австралии Дарьи Гавриловой. Шарапова в четверг сыграет с Гавриловой в третьем круге турнира в Риме. Ранее теннисистки встречались между собой дважды — оба раза в 2015 году, когда Гаврилова еще выступала за Россию. Одна из встреч как раз состоялась на турнире в Риме: Шарапова обыграла Гаврилову в полуфинале и стала в итоге победительницей турнира. В другом очном матче победа осталась за Гавриловой. "Прошло довольно много времени с нашей последней встречи (на корте), но я знаю, чего ожидать от ее игры", — цитирует Шарапову сайт WTA. Россиянка во втором раунде турнира победила Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 3:6, 6:4, 6:2. "Я была счастлива в конце матча. Из этой встречи можно вынести много хорошего. Я была конкурентоспособной против игрока, матчи с которой всегда получались тяжелыми для меня, она играла хорошо и показывала свой лучший теннис в течение долгого времени", — заявила Шарапова.

Гаврилова сыграет с Шараповой в третьем круге турнира в Риме

Представительница Австралии Дарья Гаврилова пробилась в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Гаврилова в матче второго круга обыграла третью ракетку турнира испанку Гарбинье Мугурусу — 5:7, 6:2, 7:6 (8:6). Соперницы провели на корте 3 часа 8 минут. Соперницей Гавриловой в третьем раунде будет россиянка Мария Шарапова.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 мая: Александр Зверев вышел в третий раунд турнира в Риме

Немецкий теннисист Александр Зверев оформил выход в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Зверев, посеянный на турнире под вторым номером, в матче второго круга взял верх над итальянцем Маттео Берреттини (wild card) — 7:5, 6:2. Матч длился 1 час 31 минуту. Соперником Зверева в третьем круге турнира будет британец Кайл Эдмунд.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 17 мая.