• 17 мая 2018 (13:30, четверг)
  • 0
  • РИА Новости

Новак Джокович стал четвертьфиналистом турнира в Риме

Серб Новак Джокович оформил выход в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Джокович, посеянный на турнире под 11-м номером, в матче третьего круга победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа — 6:1, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут. Соперником экс-первой ракетки мира в четвертьфинале турнира будет японец Кэй Нисикори, выбивший немца Филиппа Кольшрайбера.

Гарсия стала соперницей Халеп по четвертьфиналу турнира в Риме

Француженка Каролин Гарсия завоевала путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. Гарсия, посеянная под седьмым номером, в матче третьего круга взяла верх над девятой ракеткой турнира американкой Слоан Стивенс со счетом 6:1, 7:6 (9:7). Поединок продолжался 1 час 34 минуты. Соперницей французской теннисистки по четвертьфиналу будет первая ракетка мира румынка Симона Халеп, выбившая американку Мэдисон Киз (13-й номер посева).

Чилич победил Пера и вышел в четвертьфинал турнира в Риме

Хорват Марин Чилич пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Чилич, посеянный на турнире под четвертым номером, в третьем раунде нанес поражение французу Бенуа Перу — 6:3, 6:4. Поединок продолжался чуть менее полутора часов. Соперником хорвата в четвертьфинальном матче будет испанец Пабло Карреньо-Буста (10-й номер посева), выбивший из борьбы словенца Аляжа Бедене.

Мария Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Риме

Россиянка Мария Шарапова пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В матче третьего круга Шарапова обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. За выход в полуфинал соревнований Шарапова поспорит с Еленой Остапенко из Латвии (5-й номер посева).

Александр Зверев пробился в 1/4 финала "Мастерса" в Риме

Представитель Германии Александр Зверев пробился в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. В матче третьего раунда Зверев (второй номер посева) обыграл британца Кайла Эдмунда со счетом 7:5, 7:6 (13:11). Встреча продолжалась 1 час 59 минут. В 1/4 финала соревнований Зверев встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном (9).

Надаль вышел в 1/4 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме

Испанец Рафаэль Надаль стал четвертьфиналистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Надаль, посеянный на турнире под первым номером, в четверг в матче третьего круга нанес поражение представляющему Канаду Денису Шаповалову — 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Следующим соперником испанца станет итальянец Фабио Фоньини.

Гоффен вышел в четвертьфинал турнира в Риме после отказа дель Потро

Бельгиец Давид Гоффен пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Соперником Гоффена, получившего от организаторов девятый номер посева, в матче третьего раунда был аргентинец Хуан Мартин дель Потро (5). Бельгийский теннисист выиграл первый сет со счетом 6:2, уступал во втором 4:5, после чего аргентинец отказался от продолжения борьбы. В четвертьфинале турнира Гоффен сыграет с победителем противостояния Александр Зверев (Германия, 2) — Кайл Эдмунд (Великобритания).

Контавейт вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Эстонка Анетт Контавейт стала четвертьфиналисткой теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Контавейт в четверг в матче третьего круга нанесла поражение восьмой ракетке турнира американке Винус Уильямс — 6:2, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Следующая соперница Контавейт определится в матче Анастасия Севастова (Латвия, 15) — Каролина Возняцки (Дания, 2).

Остапенко вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в четвертьфинал турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. Остапенко, получившая пятый номер посева на турнире, в четверг в матче третьего круга сломила сопротивление британки Йоханны Конты — 2:6, 6:3, 6:4. На корте теннисистки провели 2 часа 14 минут. Следующая соперница Остапенко определится в матче Дарья Гаврилова (Австралия) — Мария Шарапова (Россия).

Касаткина не вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Россиянка Дарья Касаткина не смогла преодолеть барьер третьего раунда на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. Российская теннисистка, 14-й номер посева, со счетом 6:0, 3:6, 2:6 уступила четвертой ракетке турнира украинке Элине Свитолиной. Поединок продолжался 1 час 36 минут. Счет личных встреч соперниц стал 4-0 в пользу уроженки Одессы. В четвертьфинале Свитолина сыграет с победительницей матча между гречанкой Марией Саккари и немкой Ангеликой Кербер, посеянной под 11-м номером.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 17 мая: Симона Халеп без борьбы вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп без борьбы пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. Халеп в третьем раунде турнира должна была сыграть с американкой Мэдисон Киз, посеянной под 13-м номером. Но Киз снялась с выступления как в одиночном, так и в парном разряде из-за повреждения ребра, сообщается в официальном аккаунте Женской теннисной ассоциации (WTA) в Twitter. В четвертьфинале соперницей Халеп будет победительница матча Слоан Стивенс (США, 9-й номер посева) — Каролин Гарсия (Франция, 7).

Новые фото (6421)  /  + добавить
    Российская теннисистка Елена Веснина 12 апреля представила миру свой фотоснимок на своей личной странице в Инстаграм и сообщила: «#tbt to the island life».Российская теннисистка Мария Шарапова 12 апреля сфотографировалась и выложила снимок на своей личной странице в Инстаграм и дополнила медиаконтент текстом:  «Finished off the day @Nike HQ’s looking through Cortez archives, brainstorming the iconic 72’s future designs Elegant and chic, it has definitely received the approval of the current sneaker culture. What’s to come? ( ) but until then, I’ll keep the archive memories forever».Российская теннисистка Мария Шарапова 11 апреля сфотографировалась и выложила снимок на сайте Инстаграм и сообщила: «Spella Caffe. Portland».Российская теннисистка Елена Веснина 7 апреля поделилась с фанатами и болельщиками своей фотографией в бесплатном приложении для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram и сделала запись:  «Bye bye Charleston @volvocaropen Will miss this city,people and fansЧарльстон,до скорогоБуду скучать по этому городу,людям и болельщикамНевероятно тёплая и дружественная атмосфера окружает этот турнир».  #charleston #volvocaropen #elenavesnina #порадомойРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова 6 апреля поделилась своим последним фото на сайте Инстаграм и сделала подпись: «My tournament dates».  #SK #TennisРоссийская теннисистка Мария Шарапова 6 апреля поделилась с фанатами и болельщиками своей фотографией на сайте Инстаграм и сделала подпись:  «Met this brilliant and wickedly humble lady, @cj_hendry who just happens to be an amazing artist, currently with a solo exhibition in #Brooklyn. And that piece in the background? Boxing gloves, all done with a pen (not part of the exhibition). Yes, only pen. Ink on paper. And that’s us throwing a toy out to her dog Ace».