О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 мая

Новости тенниса за 19 мая

0РИА Новости

Янчук: Шарапова много ошибалась в игре с Халеп

Российская теннисистка Мария Шарапова неплохо выглядела в полуфинальном матче с первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп на турнире в Риме, несмотря на поражение, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. Шарапова в субботу проиграла Халеп со счетом 6:4, 1:6, 4:6. "Мария играла неплохо. Игра была равной, и все могло произойти. Это уже хорошо, что был обмен ударами, но пока Мария совершает много ошибок в движении. Слишком много простых ошибок. Но выход в полуфинал такого турнира говорит о том, что она прогрессирует", — сказал Янчук по телефону. "Матч не был провален, а Халеп — первая ракетка сейчас, между прочим. Марии нужно улучшать подачу, чтобы не было столько двойных ошибок. Если избавится от этого сора, то все может быть на Открытом чемпионате Франции. Если сравнивать с сезоном на харде, то Мария прогрессирует. Появляется связная игра, но физически нужно поработать. Когда устаешь, уже не успеваешь за соперником, появляются ошибки. Запас выносливости дает больше точных попаданий в концовках", — отметил тренер.


Шарапова проиграла Халеп в полуфинале турнира в Риме

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в финал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. В субботу в матче 1/2 финала Шарапова уступила первой ракетке мира румынке Симоне Халеп со счетом 6:4, 1:6, 4:6. На корте теннисистки провели 2 часа 24 минуты. Соперницей Халеп по финалу станет четвертая ракетка турнира украинка Элина Свитолина.


Надаль стал первым финалистом турнира в Риме, обыграв Джоковича

Рафаэль Надаль вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Надаль, посеянный на турнире под первым номером, нанес поражение сербу Новаку Джоковичу (11) со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 56 минут. В финале турнира Надаль встретится с победителем встречи Марин Чилич (Хорватия, 4) — Александр Зверев (Германия, 2).


Украинка Свитолина стала первой финалисткой турнира в Риме

Украинка Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В полуфинальном матче украинская теннисистка, четвертый номер посева, со счетом 6:4, 6:3 победила эстонку Анетт Контавейт. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Свитолина сделала 3 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. Ранее соперницы ни разу не встречались на корте. В финале Свитолина сыграет с победительницей матча между россиянкой Марией Шараповой и первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.


Дель Потро может пропустить "Ролан Гаррос" из-за травмы

Шестая ракетка мира аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро может пропустить Открытый чемпионат Франции из-за растяжения паховых связок. В четверг дель Потро не смог продолжить поединок третьего круга на турнире в Риме с Давидом Гоффеном. Бельгийский теннисист выиграл первый сет со счетом 6:2, уступал во втором 4:5, после чего аргентинец отказался от продолжения борьбы. "Сегодня после медицинских осмотров выяснилось, что я получил травму в Риме, паховое растяжение. Я начал восстановление и буду оценивать ситуацию в ближайшие дни, чтобы решить, смогу ли я сыграть на Открытом чемпионате Франции. Спасибо за поддержку", — написал дель Потро на своей странице в Twitter. Матчи основной сетки "Ролан Гаррос"-2018 стартуют 27 мая.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 мая: Шарапова надеется, что завершит карьеру на своих условиях

Российская теннисистка Мария Шарапова выразила надежду, что ее спортивная карьера завершится на ее условиях, никакие внешние факторы на это решение не повлияют. "Я понимаю, что сейчас я ближе к концу своей карьеры, и я ценю эту главу своей спортивной биографии. Я не знаю, как она закончится, но надеюсь, что это произойдет на моих условиях", — сказала 31-летняя Шарапова, которую цитирует официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). Россиянка в пятницу победила латвийку Елену Остапенко в четвертьфинале турнира в Риме, а в полуфинале сыграет с первой ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии. "Ее результаты в последние годы являются одними из самых стабильных. Она занимает первое место в мировом рейтинге, это говорит само за себя", — добавила Шарапова.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм