О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 мая

Новости тенниса за 20 мая

Зверев стал соперником Надаля по финалу турнира серии "Мастерс" в Риме

Немецкий теннисист Александр Зверев стал вторым финалистом турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Вторая ракетка турнира Зверев в полуфинале одержал победу над четвертым сеяным хорватом Марином Чиличем — 7:6 (15:13), 7:5. На корте соперники провели чуть более двух часов. Немецкий теннисист в первом сете на тай-брейке отыграл пять сет-поинтов. В финале Зверев встретится с первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем, выбившим из борьбы серба Новака Джоковича (11-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 мая: Халеп об игре с Шараповой: думаю, я провела свой лучший матч на грунте

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп после полуфинальной встречи с россиянкой Марией Шараповой на турнире в Риме заявила, что провела свой лучший матч на грунте. Халеп в субботу обыграла Шарапову со счетом 4:6, 6:1, 6:4. "Я счастлива, что сыграла так хорошо и в итоге победила. Против Шараповой всегда очень тяжело играть, поэтому я очень довольна. Я старалась играть агрессивно на протяжении всего матча. Думаю, что провела свой лучший матч на грунте. Я очень рада, что победила, ведь Шарапова тоже показала отличную игру", — цитирует румынку официальный сайт WTA. Соперницей Халеп по финалу станет четвертая ракетка турнира украинка Элина Свитолина.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 мая.