О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 мая

Новости тенниса за 20 мая

Надаль выиграл "Мастерс" в Риме и вернул себе звание первой ракетки мира

Испанец Рафаэль Надаль выиграл теннисный турнир серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Надаль, посеянный на турнире под первым номером, в финале нанес поражение представителю Германии Александру Звереву (2) со счетом 6:1, 1:6, 6:3. Матч прерывался из-за дождя в третьем сете при счете 3:2 в пользу Зверева. Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут. Победа в Риме принесла 31-летнему испанцу более 900 тысяч евро призовых и 1000 рейтинговых очков, в понедельник он вернется на первое место в рейтинге ATP. Надаль завоевал свой 78-й трофей на турнирах ATP в карьере.

Российская теннисистка Рыбакина вышла во второй круг турнира в Страсбурге

Россиянка Елена Рыбакина преодолела барьер первого раунда на теннисном турнире во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В воскресенье российская теннисистка со счетом 6:3, 6:1 переиграла Андреа Гамис из Венесуэлы. Матч продолжался один час. Рыбакина сделала семь эйсов и реализовала пять брейк-пойнтов из 15. В следующем круге Рыбакина сыграет с четвертой ракеткой турнира румынкой Михаэлой Бузарнеску, которая оказалась сильнее польки Магды Линетте.

Раонич пропустит "Ролан Гаррос"

Канадский теннисист Милош Раонич, занимающий 22-ю строчку в рейтинге ATP, объявил, что пропустит второй в сезоне турнир Большого шлема — Открытый чемпионат Франции. "С тяжелым сердцем сообщаю, что я пропускаю "Ролан Гаррос". У меня много отличных воспоминаний об этом турнире, но мне нужно продолжать трудиться усерднее, чтобы выйти на оптимальный уровень. Спасибо всем за поддержку, и увидимся на травяных кортах", — написал Раонич на своей странице в Twitter. Теннисист не уточнил причину своего решения, но, как отмечает агентство Франс Пресс, Раонича в последнее время беспокоило травмированное колено. Матчи основной сетки "Ролан Гаррос"-2018 стартуют 27 мая.

Кабаль и Фара выиграли теннисный турнир в Риме в парном разряде

Колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара стали победителями теннисного турнира серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого составляет почти пять миллионов евро. В финальном матче колумбийский дуэт, шестой номер посева, со счетом 3:6, 6:4, 10:4 переиграл пару Пабло Карреньо-Буста (Испания)/Жуан Соуза (Португалия). Соперники провели на корте 1 час 23 минуты. Для 32-летнего Кабаля этот титул стал 12-м на турнирах ATP в парном разряде, в активе 31-летнего Фара — 11 трофеев в парах.

Вихлянцева пробилась во второй круг турнира в Страсбуре

Россиянка Наталья Вихлянцева пробилась во второй круг теннисного турнира во французском Страсбуре, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. В матче первого круга Вихлянцева обыграла хорватку Терезу Мрдежу со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Во втором раунде соревнований россиянка сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой (3-й номер посева) и Татьяной Марией из Германии.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 мая: Австралийка Барти и голландка Шуурс выиграли теннисный турнир в Риме в парах

Австралийка Эшли Барти и голландка Деми Шуурс выиграли теннисный турнир в Риме, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона евро, в парном разряде. Барти и Шуурс в воскресенье обыграли чешский дуэт Барбора Стрыцова/Андреа Главачкова со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 15 минут. Интернациональная пара за победу в турнире заработала более 145 тысяч евро и 900 рейтинговых очков. Для Барти трофей стал 7-м в карьере в парном разряде, Шуурс завоевала свой шестой титул турниров WTA.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 мая.