О главных событиях, прошедших в мире тенниса 25 мая

Новости тенниса за 25 мая

0РИА Новости

Стала известна соперница Шараповой в первом раунде "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова получила в соперницы в первом раунде Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже, представительницу Нидерландов Ришел Хогенкамп, сообщается на сайте турнира. Хогенкамп, занимающая 134-е место в мировом рейтинге, пробилась в основную сетку из квалификации. Шарапова посеяна на турнире под 28-м номером. Теннисистки встречались лишь однажды — на Уимблдоне в 2015 году Шарапова одержала победу в двух сетах.


Тим вышел в финал турнира в Лионе

Австриец Доминик Тим вышел в финал теннисного турнира в Лионе (Франция), призовой фонд которого превышает полмиллиона евро. Тим, получивший первый номер посева, в полуфинале нанес поражение сербу Душану Лайовичу — 6:4, 5:7, 6:4. На корте соперники провели чуть менее двух часов. В финале Тим встретится с французом Жилем Симоном.


Фучович сыграет с Гойовчиком в финале теннисного турнира в Женеве

Венгерский теннисист Мартон Фучович стал вторым финалистом теннисного турнира в Женеве (Швейцария), призовой фонд которого превышает полмиллиона евро. В полуфинальном матче венгерский теннисист в трех сетах сломил сопротивление шестой ракетки турнира американца Стива Джонсона — 2:6, 6:4, 6:1. Поединок продолжался почти два часа. Фучович сделал 5 эйсов и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В финале Фучович, ранее ни разу не побеждавший на турнирах ATP, сыграет с представителем Германии Петером Гойовчиком, который оказался сильнее второго номера посева итальянца Фабио Фоньини.


Американка Элисон Риске вышла в финал теннисного турнира в Нюрнберге

Американка Элисон Риске вышла в финал теннисного турнира в немецком Нюрнберге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Риске в пятницу в матче 1/2 финала нанесла поражение бельгийке Кирстен Флипкенс — 6:3, 6:1. Встреча продолжалась чуть более часа. В финале американка сыграет со шведкой Юханной Ларссон.


Анастасия Павлюченкова стала финалисткой турнира в Страсбурге

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в финал турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Павлюченко, получившая третий номер посева на турнире, в пятницу в матче 1/2 финала встречалась с первой ракеткой турнира австралийкой Эшли Барти, которая отказалась от продолжения борьбы во втором сете. Матч длился 50 минут и завершился при счете 6:1, 1:0 в пользу россиянки. Соперницей Павлюченковой в финале станет словачка Доминика Цибулкова (5-й номер посева).


Юханна Ларссон вышла в финал турнира в Нюрнберге

Шведка Юханна Ларссон пробилась в финал теннисного турнира в немецком Нюрнберге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинальном матче Ларссон обыграла чешку Катерину Синякову (8-й номер посева) со счетом 4:6, 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. В финале соревнований Ларссон встретится с победительницей матча между американкой Элисон Риске и бельгийкой Кирстен Флипкенс.


Квитова об аресте подозреваемого в нападении на нее: это отличные новости

Двукратная победительница Уимблдона чешская теннисистка Петра Квитова назвала отличными новостями информацию о задержании полицией подозреваемого в нападении на нее, которое произошло в декабре 2016 года. Неизвестный, выдав себя за работника коммунальных служб, проник в дом Квитовой в чешском городе Простеёв и напал на нее с ножом. Спортсменка получила повреждения сухожилий левой руки, травмы всех пяти пальцев и двух нервов. Она прошла лечение и вернулась на корт спустя полгода. В ноябре 2017 года чешская полиция завершила расследование, так и не сумев определить имя преступника, однако на этой неделе стало известно, что подозреваемый все же был найден и задержан. Сообщается, что им оказался 54-летний наркоман. "Это отличные новости для меня. Замечательно, что они держат его под стражей. Но возможно самой счастливой я стану, когда эта история закончится, когда все будет сделано и завершено", — сказала Квитова, чьи слова приводит Франс Пресс. "Я сосредоточилась на руке и упорно пыталась вернуться, сфокусировавшись на реабилитации. Я говорила себе, что я ничего не могу сделать. Это полиция, и они делают то, что должны. В конце концов, надеюсь, они отлично выполнили свою работу", — отметила 28-летняя теннисистка.


Цибулкова стала первой финалисткой турнира в Страсбурге

Словачка Доминика Цибулкова пробилась в финал теннисного турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В полуфинале турнира Цибулкова (5-й номер посева) обыграла румынку Михаэлу Бузарнеску со счетом 2:6, 7:6 (7:5), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. В финале соревнований Цибулкова сыграет с победительницей матча между россиянкой Анастасией Павлюченковой (3) и австралийкой Эшли Барти (1).


Гойовчик стал первым финалистом турнира в Женеве

Немец Петер Гойовчик стал первым финалистом теннисного турнира в Женеве (Швейцария), призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро Петер в пятницу в матче 1/2 финала нанес поражение второй ракетке турнира итальянцу Фабио Фоньини — 6:4, 6:4. На корте соперники провели 1 час 34 минуты. Второй финалист определится позднее в матче Стив Джонсон (США, 6) — Мартон Фучович (Венгрия).


Жиль Симон вышел в финал турнира в Лионе

Француз Жиль Симон вышел в финал теннисного турнира в Лионе (Франция), призовой фонд которого превышает полмиллиона евро. Симон в пятницу нанес поражение британцу Кэмерону Норри — 6:1, 7:6 (8:6). На корте соперники провели 1 час 21 минуту. Второй финалист определится в матче первой ракетки турнира австрийца Доминика Тима и серба Душана Лайовича.


Родина не смогла пробиться в основную сетку "Ролан Гаррос"

Россиянка Евгения Родина не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже. Родина, получившая в квалификации десятый номер посева, в пятницу в финальном матче уступила итальянке Франческе Скьявоне — 0:6, 1:6. На корте соперницы провели чуть менее часа. Матчи основной сетки "Ролан Гаррос" стартуют в воскресенье, 27 мая.


Доминик Тим стал последним полуфиналистом турнира в Лионе

Австриец Доминик Тим вышел в полуфинал теннисного турнира в Лионе (Франция), призовой фонд которого превышает полмиллиона евро. Тим, получивший первый номер посева, в пятницу в матче 1/4 финала одержал победу над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом — 6:7 (4:7), 7:6 (7:0), 6:4. Встреча продолжалась чуть менее трех часов. За выход в финал австриец поспорит с Душаном Лайовичем из Сербии.


Калинская проиграла в финале квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянка Анна Калинская не вышла в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису, матчи которого проходят в Париже. Российская теннисистка в пятницу в финале квалификации проиграла швейцарке Виктории Голубич со счетом 6:3, 6:7 (1:7), 4:6. Встреча продолжалась около двух с половиной часов. Матчи основной сетки "Ролан Гаррос" стартуют в воскресенье, 27 мая.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 25 мая: Российский теннисист Рублев: надеюсь вернуться на корт к травяному сезону

Российский теннисист Андрей Рублев, не игравший с середины апреля из-за травмы спины, заявил, что рассчитывает вернуться на корт к старту травяного сезона. "Моя спина уже намного лучше, но я еще не восстановился на все 100%. Надеюсь, что смогу вернуться к травяному сезону. Спасибо за поддержку", — написал Рублев в своем микроблоге в Twitter. Рублев из-за травмы спины в конце апреля снялся с турнира в Барселоне и с тех пор не выходил на корт. Теннисные турниры на травяном покрытии в сезоне-2018 стартуют начиная с 11 июня.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 25 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм