О главных событиях, прошедших в мире тенниса 26 мая

Новости тенниса за 26 мая

0РИА Новости

Дель Потро примет решение об участии в "Ролан Гаррос" в последний момент

Шестая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин дель Потро заявил, что пока точно не знает, выступит ли на Открытом чемпионате Франции по теннису, отметив, что примет решение в последний момент. "Наверное, я сыграю во вторник, у меня есть полтора дня на восстановление. Буду решать по ситуации", — сказал 29-летний дель Потро, которого цитирует АФП. На прошлой неделе аргентинский теннисист не смог продолжить поединок третьего круга на турнире в Риме с бельгийцем Давидом Гоффеном, снявшись с матча во втором сете. Аргентинец посеянный на "Ролан Гаррос" под пятым номером, в первом раунде турнира должен сыграть с французом Николя Маю.


Долгополов снялся с "Ролан Гаррос", Надаль в первом круге сыграет с Болелли

Украинец Александр Долгополов не выступит на Открытом чемпионате Франции по теннису из-за травмы, соперником первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля в стартовом матче "Ролан Гаррос" будет итальянец Симоне Болелли, сообщается на официальном сайте турнира. Долгополов испытывал проблемы с запястьем с начала года, ранее он снялся с турнира в Женеве, который проходил на текущей неделе. Надаль в первом круге "Ролан Гаррос" должен был противостоять Долгополову, но вместо этого сыграет с Болелли (lucky loser), который уступил в финальном раунде квалификации. Счет очного противостояния Надаля и Болелли (130-й номер мирового рейтинга) — 5-0 в пользу испанца.


Схюрс и Среботник выиграли теннисный турнир в Нюрнберге в парном разряде

Представительница Нидерландов Деми Схюрс и словенка Катарина Среботник завоевали титул на теннисном турнире в Нюрнберге в парном разряде. Схюрс и Среботник, посеянные на турнире под третьим номером, в финальном матче одолели интернациональный дуэт Кирстен Флипкенс/Юханна Ларссон (Бельгия/Швеция, 2) — 3:6, 6:3, 10:7. Поединок продолжался 1 час 18 минут. Призовой фонд турнира превышает 225 тысяч долларов.


Павлюченкова выиграла турнир в Страсбурге

Россиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей теннисного турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финале соревнований Павлюченкова (3-й номер посева) сумела обыграть словачку Доминику Цибулкову (5) со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:3), 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 3 часа 35 минут. Павлюченкова завоевала в Страсбурге свой первый титул WTA в нынешнем сезоне и 12-й в карьере.


Фучович победил в Женеве, выиграв первый титул АТР в карьере

Венгерский теннисист Мартон Фучович одержал победу на турнире в Женеве, призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро. Фучович в финальном поединке взял верх над немцем Петером Гойовчиком в двух сетах со счетом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 7 минут. Для 26-летнего венгра, занимающего 60-е место в мировом рейтинге, это первый титул, завоеванный на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Фучович благодаря победе в Женеве заработал более 89 тысяч евро призовых и 250 рейтинговых очков.


Тим обыграл Симона и стал победителем турнира в Лионе

Австриец Доминик Тим нанес поражение французу Жилю Симону и завоевал титул на теннисном турнире в Лионе, призовой фонд которого превышает полмиллиона евро. Тим, посеянный на турнире под первым номером, в финальном матче взял верх над Симоном в трех сетах со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 6:1. Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Для 24-летнего австрийского теннисиста, занимающего восьмое место в мировом рейтинге, это десятый трофей в карьере и второй в текущем году: в феврале он победил на турнире в Буэнос-Айресе.


Марах и Павич выиграли турнир в Женеве в парном разряде

Австриец Оливер Марах и хорват Мате Павич завоевали титул на теннисном турнире в Женеве в парном разряде. Марах и Павич, посеянные на турнире под первым номером, в финальном матче на супертай-брейке победили вторую пару турнира Иван Додиг/Раджив Рам (Хорватия/США) — 3:6, 7:6 (7:3), 11:9. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Призовой фонд турнира превышает 500 тысяч евро.


Ларссон выиграла турнир в Нюрнберге и завоевала второй титул WTA в карьере

Шведка Юханна Ларссон выиграла второй титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере, победив на турнире в немецком Нюрнберге с призовым фондом, превышающим 225 тысяч долларов. В финальном поединке в субботу 29-летняя Ларссон в двух сетах нанесла поражение американке Элисон Риске — 7:6 (7:4), 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 46 минут. Шведка, занимающая 97-е место в мировом рейтинге, благодаря победе в Нюрнберге заработала 34,7 тысячи евро призовых и 280 рейтинговых очков. В 2015 году Ларссон завоевала трофей на турнире в шведском Бостаде.


Румынки Бузарнеску и Олару взяли парный титул на турнире в Страсбурге

Румынские теннисистки Михаэла Бузарнеску и Иоана Ралука Олару стали победительницами турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч евро, в парном разряде. В финале соревнований Бузарнеску и Олару обыграли третью пару турнира в составе украинки Надежды Киченок и представительницы Австралии Анастасии Родионовой со счетом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. Для Бузарнеску данный парный титул стал первым в карьере в WTA, а Олару — вторым в сезоне и девятым в карьере.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 26 мая: Кирьос и Сок выиграли турнир в Лионе в парном разряде

Австралиец Ник Кирьос и американец Джек Сок выиграли теннисный турнир во французском Лионе, призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро, в парном разряде. В финале соревнований Кирьос и Сок обыграли чеха Романа Йебавы и голландца Матве Мидделкопа со счетом 7:5, 2:6, 11:9. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Кирьос завоевал в Лионе свой первый парный титул ATP в карьере, а для Сока этот титул стал третьим в сезоне и 11-м в карьере в парном разряде.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 26 мая.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм