О главных событиях, прошедших в мире тенниса 12 июня

Новости тенниса за 12 июня

0Весь спорт

Вихлянцева проиграла Бертенс в первом круге турнира в Хертогенбосе

Россиянка Наталья Вихлянцева не смогла преодолеть барьер первого раунда на теннисном травяном турнире в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Во вторник российская теннисистка в трех сетах потерпела поражение от третьей ракетки турнира голландки Кики Бертенс — 7:5, 3:6, 6:7 (5:7). Поединок продолжался 2,5 часа. В следующем круге Бертенс сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая оказалась сильнее другой россиянки Анны Калинской.


Калинская и Блинкова проиграли в первом круге турнира в Хертогенбосхе

Россиянка Анна Калинская потерпела поражение в первом раунде теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Калинская, получившая от организаторов wild card, уступила бельгийке Кирстен Флипкенс — 3:6, 0:6. Поединок продолжался 1 час 3 минуты. Другая представительница России Анна Блинкова тоже не смогла преодолеть барьер первого раунда. Во вторник Блинкова, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 2:6, 6:3, 2:6 проиграла немке Антонии Лоттнер, также преодолевшей сито квалификации. Соперницы провели на корте 1 час 45 минут. Флипкенс во втором круге турнира сыграет с победительницей матча Наталья Вихлянцева (Россия) — Кики Бертенс (Нидерланды). В следующем круге Лоттнер встретится с победительницей матча между словенкой Полоной Херцог и бельгийкой Элизе Мертенс.


Шарапова может выиграть Уимблдон, считает Тарпищев

C.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июн — РИА Новости, Тарас Барабаш. В женском теннисном туре на данный момент нет безоговорочного лидера, десяток теннисисток претендует на победу в Уимблдонском турнире, судя по качеству игры, россиянка Мария Шарапова входит в их число, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Уимблдонский турнир, который пройдет в первой половине июля в пригороде Лондона, является кульминацией травяного сезона. Шарапова побеждала на кортах Уимблдона в 2004 году. "Сейчас ей (Шараповой) надо наиграться. В теннисе сейчас вообще нет безоговорочного лидера. Претендовать на победу в Уимблдонском турнире может десяток игроков, включая Шарапову. Много зависит от удачной сетки, не должно быть перегрузок во время самого турнира. Перегрузки у Шараповой случаются "от себя", потому что она ровно не играет. Но это как раз вопрос наигранности. Как только наиграется, станет играть чище. Нужно ей подавать первым мячом под 65%. Тогда сможет выиграть Уимблдонский турнир", — сказал Тарпищев по телефону. На Открытом чемпионате Франции в текущем году Шарапова дошла до четвертьфинала, где проиграла третьей ракетке мира испанке Гарбинье Мугурусе. "Игра Шараповой на "Ролан Гаррос" — это был то блеск, то треск. Нет еще надежности нервной системы в игре. Мы знаем Марию как самого волевого человека в женском туре, но нервная система должна быть тоже натренирована. Она еще не выдерживает", — отметил Тарпищев. "Если Мария сыграет еще десяток добротных матчей и не будет травм, то в принципе можем ожидать еще большего прогресса. Ее нельзя назвать безоговорочным лидером тура, потому что подачу она не держит ровную на протяжении матча. Если бы держала, то могла бы уже и первой быть", — заключил глава ФТР.


Тарпищев: жду успешной игры на траве от Хачанова и Федерера

C.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июн — РИА Новости, Тарас Барабаш. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что ждет успешного выступления в травяной части теннисного сезона от россиянина Карена Хачанова, швейцарца Роджера Федерера, хорвата Марина Чилича и представителя Германии Александра Зверева. Вершиной травяного сезона станет Уимблдонский турнир, который пройдет со 2 по 15 июля в Лондоне. "Успешного выступления по ходу травяного сезона жду от Федерера, Зверева, Чилича, может выстрелить и Хуан Мартин дель Потро. У (испанца Рафаэля) Надаля на траве будет гораздо больше конкурентов, нежели на других покрытиях. Конкурентом испанца на траве будет и его возраст. С годами на траве играть все сложнее в плане нагрузки на нервную систему и мышечно-костный корсет. Считаю, что Надаль не сможет выиграть Уимблдон в силу ряда факторов", — сказал Тарпищев по телефону. "Должен проявить себя Зверев. При хорошей сетке может здорово сыграть Карен Хачанов. Атакующая игра у Карена еще не до конца сформирована, но он подает хорошо. Если будет удачный жребий, Хачанов может далеко пройти на Уимблдоне. О победе на турнире пока говорить рано, но зайти достаточно далеко он способен. Жду от него удачной игры на траве", — сказал Тарпищев.


Тарпищев: догонит ли Надаль Федерера по победам на "мэйджорах", зависит от травм

C.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июн — РИА Новости, Тарас Барабаш. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что в первую очередь от травм испанца Рафаэля Надаля зависит, догонит ли он швейцарца Роджера Федерера по количеству побед на турнирах Большого шлема. Надаль в воскресенье в 11-й раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночном разряде. Всего в активе 32-летнего испанца 17 побед на турнирах Большого шлема. Больше только у 36-летнего Федерера (20). "У Надаля проблемы с ногами, так что в вопросе, догонит ли он Федерера по количеству побед на турнирах Большого шлема, первую роль играет травматизм испанца. У Новака Джоковича другая проблема — у него мотивации нет. Он удовлетворился тем, что есть. Если он это пройдет, тогда заиграет, а сейчас он абсолютно не мотивирован. Федерер сохранил мотивацию, ставит задачу побеждать на главных турнирах. Надаль пока играет все турниры. Но учитывая его травматизм и то, как он бегает, проблемы с коленями не могут уйти бесследно", — сказал Тарпищев по телефону. "Самое опасное для Надаля — это травмы, хотя по моторности сейчас он абсолютно тот же, что и раньше. В следующем году конкуренцию Надалю на "Ролан Гаррос" составят и Доминик Тим, и Александр Зверев. Тим при лучшей своей игре мог обыграть Надаля и в этом году в 4 сетах. Если бы матч затянулся на 5 сетов, Тим бы проиграл. Но мы видели, как Надаль справился в трех партиях, потому что нервная система позволяла играть Тиму лишь проблесками. В следующем году он уже будет опасен для Надаля, как и Зверев", — добавил он.


Евгений Донской вышел во второй круг теннисного турнира в Хертогенбосе

Россиянин Евгений Донской вышел во второй круг теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 612 тысяч евро. Донской в первом круге победил хорвата Франко Шкугора со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 15 минут. Следующим соперником россиянина станет 2-й номер посева француз Ришар Гаске.


Кудерметова пробилась во второй круг теннисного турнира в Нидерландах

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Кудерметова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, обыграла эстонку Анетт Контавейт (4-й номер посева) со счетом 6:4, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 37 минут. Соперницей Кудерметовой в следующем круге станет победительница встречи Белинда Бенчич (Швейцария) — Тереза Мартинцова (Чехия).


Мельникова проиграла в первом круге теннисного турнира в Хертогенбосе

Россиянка Марина Мельникова не смогла преодолеть барьер первого раунда на теннисном травяном турнире в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Во вторник российская теннисистка, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в двух сетах уступила словачке Виктории Кузьмовой — 2:6, 2:6. Поединок продолжался немногим больше часа. В следующем круге Кузьмова сыграет с шестой ракеткой турнира бельгийкой Элисон ван Эйтванк, которая оказалась сильнее голландки Ришель Хогенкамп.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 12 июня: Японцы Харимото и Ито победили на домашнем этапе Мировой серии, обыграв лидеров сборной Китая

В Китакюсю (Япония) состоялся этап Мировой серии по настольному теннису. В одиночном разряде победили японцы Томоказу Харимото и Мима Ито. Оба обыграли фаворитов турнира из Китая: Харимото прошел Чжоу Ю, Ма Лона и Чжан Цзике, Ито — Чен Синтон и Ван Маню. В парном разряде победили южнокорейцы Юнсик Чжун / Сансу Ли и китаянки Гу Ютин / Му Ци, в миксте — Лян Цзинкун / Чен Синтон из Китая.

Настольный теннис. Этап Мирового тура. Китакюсю (Япония), 8-10 июня

Мужчины. Одиночный разряд

1. Томоказу Харимото (Япония)
2. Чжан Цзике (Китай)
3. Тимо Болл (Германия) и Сансу Ли (Южная Корея). Парный разряд

1. Юнсик Чжун / Сансу Ли (Южная Корея)
2. Лян Цзинкун / Чжоу Кай (Китай)
3. Ляо Чен Тин / Лин Юн Цзу (Тайвань) и Хо Кван Кит / Вон Чун Тин (Гонконг).

Женщины. Одиночный разряд

1. Мима Ито (Япония)
2. Ван Маню (Китай)
3. Чен Синтон и Лю Шивчен (все — Китай). Парный разряд

1. Гу Ютин / Му Ци
2. Лю Шивен / Ван Маню (обе пары — Китай)
3. Чжихи Чжеон / Хаюн Янь (Южная Корея) и Чен Син Цу / Лю Син Инь (Тайвань).

Микст

1. Лян Цзинкун / Чен Синтон (Китай)
2. Маару Йосимура / Казуми Исикава (Япония)
3. Сансу Ли / Хьочжу Чой (Южная Корея) и Хо Кван Кит / Ли Хо Чин (Гонконг).

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 12 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм