О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 июня

Новости тенниса за 13 июня

0РИА Новости

Шарапова снялась с турнира WTA в Бирмингеме

Россиянка Мария Шарапова не сыграет на теннисном турнире в Бирмингеме, сообщается на официальном сайте Ассоциации лаун-тенниса (LTA). "У меня хорошие воспоминания от Бирмингема, поэтому я расстроена, что не смогу сыграть здесь в этом году. Мне нужно заботиться о своем теле и здоровье, и иногда это означает, что нужно принимать тяжелые решения, как это", — заявила Шарапова. Также турнир в Бирмингеме из-за проблем со здоровьем пропустит десятая ракеткамира американка Мэдисон Киз, которую в основной сетке заменит хорватка Донна Векич. Турнир в Бирмингеме пройдет 16-24 июня.


Чемпионка Уимблдона Бартоли отказалась от идеи вернуться в теннис

Победительница Уимблдона 2013 года француженка Марион Бартоли отказалась от идеи вернуться в профессиональный теннис и заявила, что хочет заняться тренерской работой. "К моему сожалению, я вынуждена прекратить попытки вернуться в профессиональный теннис. Действительно, увеличение количества тренировок снова вызвало боль в правом плече. Это несовместимо с игрой на самом высоком уровне. Я хочу поблагодарить тех людей, которые сопровождали меня в этом замечательном приключении", — написала Бартоли на своей странице в Twitter. "Сейчас я подумаю о доступных мне различных профессиональных проектах. У меня есть огромное желание передать мой опыт игрокам, поэтому я займусь тренерской работой", — добавила она. Бартоли, которая объявила об уходе из тенниса спустя чуть более месяца после победы на Уимблдоне, в декабре 2017 года заявила о желании вернуться в WTA-тур, но отложила дату возвращения.


Федерер обыграл Зверева и вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 650 тысяч евро. Федерер, посеянный на турнире под первым номером, в среду во втором круге обыграл представителя Германии Мишу Зверева со счетом 3:6, 6:4, 6:2. Поединок продолжался чуть более полутора часов. В четвертьфинале Федерер сыграет с победителем встречи Гуидо Пелья (Аргентина) — Праджнеш Гуннесваран (Индия).


Медведев проиграл Вердаско во втором круге турнира в Хертогенбосе

Российский теннисист Даниил Медведев завершил борьбу на турнире в голландском Хертогенбосе, призовой фонд которого превышает 610 тысяч евро. В матче второго круга Медведев проиграл испанцу Фернандо Вердаско (4-й номер посева) со счетом 4:6, 1:6. Встреча продолжалась 55 минут. В 1/4 финала турнира Вердаско сыграет с австралийцем Бернардом Томичем.


Первая ракетка мира Надаль снялся с турнира в Лондоне

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с турнира Queen's Club Championships, который пройдет в Лондоне, сообщает Sky Sports в Twitter. "Я говорил с моими врачами, и мне нужно прислушиваться к тому, что говорит мне мой организм", — сказал Надаль. Ранее в июне Надаль выиграл "Ролан Гаррос". Турнир в Лондоне состоится 18-24 июня.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 июня: Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Нидерландах

Россиянка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудерметова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, во втором круге обыграла швейцарку Белинду Бенчич — 6:2, 2:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 45 минут. Следующей соперницей россиянки станет сербка Александра Крунич.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 июня.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм