О главных событиях, прошедших в мире тенниса 19 июня

Новости тенниса за 19 июня

Азаренко вышла во второй круг турнира на Мальорке

Белоруска Виктория Азаренко пробилась во второй раунд теннисного турнира на Мальорке, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Азаренко в первом круге победила швейцарку Штефани Фегеле со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 7:5. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Следующей соперницей белорусской теннисистки будет чешка Люция Шафаржова (7-я сеяная).

Квитова вышла во второй круг турнира в Бирмингеме

Чешка Петра Квитова стартовала с победы на теннисном турнире в Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 870 тысяч долларов. Квитова, посеянная под 4-м номером, в первом круге обыграла британку Йоханну Конту со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 39 минут. Следующей соперницей Квитовой станет представительница Австралии Дарья Гаврилова.

Павлюченкова проиграла Мугурусе в первом круге турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла испанке Гарбинье Мугурусе на старте турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 870 тысяч долларов. Павлюченкова уступила первой ракетке турнира со счетом 1:6, 2:6. Матч продолжался 59 минут. Следующей соперницей Мугурусы станет победительница встречи Дженнифер Брэди (США) — Барбора Стрыцова (Чехия).

Маррей проиграл в первом матче после возвращения на корт

Британский теннисист Энди Маррей, пропустивший год из-за травмы, проиграл свой первый матч после возвращения на старте турнира в Лондоне, призовой фонд которого составляет почти 2 миллиона евро. Маррей в первом круге уступил австралийцу Нику Кирьосу со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 5:7. Матч продолжался 2 часа 39 минут. Маррей не играл в официальных матчах с тех пор, как уступил американцу Сэму Куэрри в четвертьфинале Уимблдона в июле 2017 года. В январе Маррей перенес операцию на бедре. Кирьос во втором круге сыграет с победителем встречи Райан Харрисон (США) — Кайл Эдмунд (Великобритания, 7-й номер посева).

Касаткина вышла во второй круг турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась во второй круг турнира в Бирмингеме (Англия), призовой фонд которого превышает 870 тысяч долларов. Касаткина, посеянная на турнире под шестым номером, во вторник нанесла поражение чешке Кристине Плишковой со счетом 3:6, 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 54 минуты. В следующем круге Касаткина сыграет украинкой Лесей Цуренко.

Новак Джокович вышел во второй круг турнира в Лондоне

Серб Новак Джокович вышел во второй круг теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого составляет почти 2 миллиона евро. Джокович, получивший на турнир wild card, в первом круге обыграл австралийца Джона Миллмена со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 5 минут. Следующим соперником серба станет 2-я ракетка турнира болгарин Григор Димитров.

Роджер Федерер вышел во второй круг турнира в Халле

Швейцарец Роджер Федерер вышел во второй круг теннисного турнира в немецком Халле, призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро. Федерер, посеянный на турнире под первым номером, победил словенца Аляжа Бедене со счетом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут. В следующем круге Федерер встретится с французом Бенуа Пером.

Кузнецова уступила Севастовой в первом круге турнира на Мальорке

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире на Мальорке (Испания), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Во вторник Кузнецова потерпела поражение от латвийки Анастасии Севастовой (3-й номер посева) со счетом 3:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 26 минут. В следующем круге Севастова сыграет с немкой Антонией Лоттнер.

Хачанов вышел во второй круг турнира в Халле

Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро. Хачанов обыграл представителя Германии Мишу Зверева со счетом 7:6 (7:5), 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 18 минут. В следующем круге Хачанов встретится с японцем Кэем Нисикори (7-й номер посева).

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 19 июня: Макарова уступила Корне на старте турнира в Бирмингеме

Россиянка Екатерина Макарова не смогла преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире в Бирмингеме (Англия), призовой фонд которого превышает 870 тысяч долларов. Макарова уступила француженке Ализе Корне со счетом 7:5, 4:6, 1:6. Матч продолжался 1 час 57 минут. Во втором круге Корне встретится со второй сеяной Элиной Свитолиной, представляющей Украину.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 19 июня.