О главных событиях, прошедших в мире тенниса 12 июля

Новости тенниса за 12 июля

0РИА Новости

Серена Уильямс встретится с Кербер в финале Уимблдона

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в финал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в пригороде Лондона. В полуфинале американская теннисистка (25-я ракетка турнира) переиграла немку Юлию Гёргес (13-й номер посева) со счетом 6:2, 6:4. Поединок продолжался 1 час 10 минут. В финальном матче Уильямс, семь раз побеждавшая на этом турнире, встретится с другой немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер (11), которая ранее переиграла латвийку Елену Остапенко (12).


Янчук: время вынесло свой приговор Федереру на Уимблдоне

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Время вынесло приговор швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру на проходящем в Великобритании Уимблдонском турнире, первой ракетке соревнований не хватило физических сил, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. Восьмикратный победитель Уимблдона Федерер, которому в августе исполнится 37 лет, в среду уступил южноафриканцу Кевину Андерсону в четвертьфинале турнира со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13. "Поражение Федерера в четвертьфинале Уимблдонского турнира закономерно. Главное, что физические силы играют роль на этой стадии турнира, также, как и работоспособность, энергетика. Федерер нарвался на достойного соперника, который бился до конца. Андерсон показал, что это игрок с характером, честно и добросовестно боролся до конца. Это поражение — звонок для Федерера, он специально готовился к Уимблдону, но когда-то должен наступить конец. Пора бы уже, время идёт, время вынесло приговор Роджеру", — сказал Янчук по телефону. "На этом турнире надо было иметь запас физической прочности. Да, Федерер играл прилично на Уимблдоне, даже здорово, умно. Но не хватило сил. При отсутствии физических сил в первую очередь увеличивается количество ошибок, что мы увидели, когда начались срывы", — добавил собеседник агентства.


Янчук: шансы Надаля в полуфинале Уимблдона предпочтительнее, чем у Джоковича

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Шансы испанского теннисиста Рафаэля Надаля на победу в полуфинале Уимблдонского турнира с точки зрения психологии предпочтительнее, чем у представителя Сербии Новака Джоковича, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. За выход в финал третьего в сезоне турнира Большого шлема Надаль, посеянный на Уимблдоне под вторым номером, поспорит с 12-й ракеткой соревнований Джоковичем. Счёт личных встреч — 26:25 в пользу серба. "Надаль более злой и цепкий сейчас, у него ярче выражены бойцовские качества, они акцентированные и доставляют всем соперникам неприятности. Что касается Джоковича, то этот турнир показывает, что Новак возвращается. Ему надо еще доказать, что он вернулся, сделать это как раз в предстоящем матче. Надаль прекрасно знает Джоковича, Рафаэль никуда не уходил с передовых позиций, с этой орбиты, где находятся сильнейшие. А Джокович уходил", — сказал Янчук по телефону. "Матч будет очень интересный, я считаю, что с точки зрения психологии шансы испанца на победу предпочтительнее, чем у серба", — добавил собеседник агентства.


Кербер стала первой финалисткой Уимблдона

Немка Ангелика Кербер вышла в финал Уимблдона, повторив свое лучшее достижение на турнире. В полуфинальном матче немецкая теннисистка, 11-й номер посева, со счетом 6:3, 6:3 переиграла 12-ю ракетку турнира латвийку Елену Остапенко. Поединок продолжался 1 час 7 минут. Кербер играла в решающем матче турнира в 2016 году, но тогда уступила американке Серене Уильямс. В финале текущего розыгрыша Кербер встретится с победительницей матча между своей соотечественницей Юлией Гёргес (13) и Сереной Уильямс (25).


Екатерина Макарова с бразильцем Соаресом вышли в четвертьфинал Уимблдона – и снялись с соревнований

В Лондоне (Великобритания) продолжается Уимблдонский теннисный турнир. Вчера, 11 июля, в миксте россиянка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Соарес, посеянные под вторым номером победили американцев Слоан Стивенс / Джек Сок — 6:1, 7:5 — и вышли в четвертьфинал, где должны были встретиться с американкой Николь Меличар и австрийцем Александром Пейей. Однако сегодня Макарова и Соарес снялись с турнира. Таким образом, наши соотечественники завершили выступления на Уимблдоне (не считая юниорских турниров).

Теннис. Турнир «Большого шлема» «Уимблдон». Великобритания, 11 июля

Микст. 1/8 финала. Екатерина Макарова / Бруно Соарес (Россия / Бразилия, 2) — Слоан Стивенс / Джек Сок (США) — 6:1, 7:5.


Макарова и Соарес снялись с четвертьфинала Уимблдона в соревнованиях смешанных пар

Россиянка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Соарес снялись с матча 1/4 финала в миксте на Уимблдоне, сообщается на официальном сайте теннисного турнира. Причина отказа российско-бразильского дуэта, посеянного под вторым номером, не уточняется. В четвертьфинале Макарова и Соарес должны были сыграть с американкой Николь Мелихар и австрийцем Александром Пейей, которые в итоге без борьбы вышли в полуфинал турнира. Макарова является победительницей Уимблдона-2017 в парном разряде вместе с Еленой Весниной.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 12 июля: Федерер: не смог показать свой уровень, когда это было необходимо

Второй номер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роджер Федерер заявил, что в матче 1/4 финала Уимблдона с южноафриканцем Кевином Андерсоном не смог показать свой уровень, когда это было нужно. Восьмикратный победитель Уимблдона Федерер в среду уступил Андерсону со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13. "Сегодня, когда мне было нужно, я не смог сыграть на своем уровне. Я чувствовал себя прекрасно на тренировке, хорошо — на разминке. Я хорошо чувствовал мяч. Даже после поражения у меня есть это чувство. Просто так случилось, что это бы не мой день. Это был плохой день с моей стороны, за исключением первого сета. После него я не ощущал себя на 100%. Это не зависело от моего соперника", — цитирует Федерера сайт ATP. "Сейчас я чувствую себя страшно усталым, просто ужасно. Я не знаю, как долго это (отхождение от поражения) продлится. Это может занять некоторое время, или, может, мне понадобится полчаса. Моя цель — вернуться сюда в следующем году. Я бы не назвал это незавершенным делом. Все в порядке, просто сейчас я расстроен", — сказал швейцарский теннисист.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 12 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм