О главных событиях, прошедших в мире тенниса 13 июля

Новости тенниса за 13 июля

0РИА Новости

Андерсону понадобилось шесть с половиной часов, чтобы выйти в финал Уимблдона

Южноафриканец Кевин Андерсон стал первым финалистом Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в пригороде Лондона. Андерсон, получивший восьмой номер посева, нанес поражение девятой ракетке турнира американцу Джону Изнеру — 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 6:7 (9:11), 6:4, 26:24. Теннисисты провели на корте 6 часов 35 минут, эта встреча стала второй по продолжительности в истории турнира. Самым продолжительным матчем является встреча того же Изнера и француза Николя Маю в 2010 году, тогда соперники провели на корте 11 часов 5 минут. Второй финалист определится в матче Новак Джокович (Сербия, 12-й номер посева) — Рафаэль Надаль (Испания, 2).


Крейчикова и Синякова стали вторыми финалистками Уимблдона в парном разряде

Чешский дуэт Барбора Крейчикова/Катерина Синякова стал вторым участником финала Уимблдонского теннисного турнира в женском парном разряде. Крейчикова и Синякова, получившие от организаторов третий номер посева, в полуфинальном матче победили интернациональную пару Алисия Росольская/Эбигейл Спирс (Польша/США) — 7:5, 6:4. Встреча длилась 1 час 36 минут. В финале Уимблдона чешские теннисистки сыграют с 12-й парой турнира Николь Мелихар/Квета Пешке (США/Чехия).


Мелихар и Пешке вышли в финал Уимблдона в женском парном разряде

Американка Николь Мелихар и чешка Квета Пешке вышли в финал проходящего в пригороде Лондона Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде. Мелихар и Пешке, посеянные на турнире под 12-м номером, в полуфинале взяли верх над шестым дуэтом турнира Габриэла Дабровски/Сюй Ифань (Канада/Китай) — 6:3, 4:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. Соперницами Мелихар и Пешке в финальном матче будут или польско-американская пара Алисия Росольская/Эбигейл Спирс, или чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова (3).


Актер и певец Уилл Смит заявил, что Россия всегда поражает его

Американский актер и хип-хоп исполнитель Уилл Смит заявил, что Россия поражает его каждый раз, когда он приезжает в эту страну. Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи исполнят официальную песню чемпионата мира по футболу под названием Live It Up за полчаса перед финальным матчем, который пройдет 15 июля в "Лужниках". "Я уже не первый раз в России. Когда приезжаешь в Россию, ты ощущаешь такую историю! Я всегда поражаюсь России, когда задумываюсь, насколько эта страна уходит в историю, когда вижу, какая здесь архитектура. Я бы хотел еще раз приехать в Россию", — сказал Смит журналистам. "Россия изумительная! — отметил Ники Джем. — Я бы приехал еще сюда. Я расскажу своим детям, как здесь здорово, и внукам тоже расскажу". Истрефи в свою очередь отметила гостеприимство россиян. "Русские — очень гостеприимные теплые люди. Любой человек из любой страны может получать удовольствие от России, я рада находиться здесь", — сказала Истрефи.


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 13 июля: Теннисистка Кузнецова окончательно рассталась с тренером Мартинесом

Российская теннисистка Светлана Кузнецова объявила об окончательном расставании с тренером Карлосом Мартинесом. "Не просто прощаться с близкими людьми. Буду всегда благодарна Карлосу за совместное сотрудничество и за всё пройденное за эти годы, спасибо за сотрудничество", — написала Кузнецова в своем аккаунте в Instagram.

Публикация от Svetlana Kuznetsova/ Кузнецова (@svetlanak27) 12 Июл 2018 в 10:49 PDT
В мае Кузнецова временно прекратила сотрудничество с Мартинесом и начала работать с Гильермо Каньясом. Россиянка в настоящее время занимает 68-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 13 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм