О главных событиях, прошедших в мире тенниса 14 июля

Новости тенниса за 14 июля

0РИА Новости

Крейчикова и Синякова выиграли Уимблдон в парном разряде

Чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова выиграли Уимблдонский теннисный турнир в парном разряде. Крейчикова и Синякова, получившие от организаторов третий номер посева, в финальном матче нанесли поражение американке Николь Мелихар и чешке Квете Пешке (12-й номер посева) — 6:4, 4:6, 6:0. На корте соперницы провели 1 час 29 минут. В июне Крейчикова и Синякова выиграли Открытый чемпионат Франции в парном разряде.


Серена Уильямс: Уимблдон показал, что я все еще могу соревноваться

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс заявила, что выход в финал Уимблдонского теннисного турнира показал, что она все еще способна навязать борьбу и является претендентом на победу в турнирах Большого шлема. Серена Уильямс в субботу потерпела поражение от немки Ангелики Кербер (3:6, 3:6), которая впервые в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира. Уильямс пропустила прошлый сезон из-за беременности и рождения дочери. 36-летняя американская теннисистка является семикратной чемпионкой Уимблдона, всего в ее активе 23 победы на турнирах Большого шлема. "Я приехала на Уимблдон просто, чтобы выиграть несколько матчей. Было приятно осознавать, что я могу соревноваться и преуспеть в этом. Пару месяцев назад я не знала, как я смогу вернуться в теннис. Это был длинный путь, чтобы увидеть свет в конце тоннеля. Думаю, что эти две недели показали мне, что я еще могу выступать и стать претендентом на победу в турнире Большого шлема", — цитирует Уильямс Франс Пресс. "Я уже знаю, что мне нужно улучшить, что я сделала не так, почему я это сделала, и эти все мысли кружатся в моей голове. Я чувствую, что делаю шаги в правильном направлении. Я сделала гигантский шаг на Уимблдоне, но мое путешествие только начинается. Это буквально начало, хорошо просто продолжить этот путь", — добавила она.


Глава МОК поздравил Кербер с победой на Уимблдоне

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поздравил немку Ангелику Кербер с победой на Уимблдонском теннисном турнире. Кербер в субботу нанесла поражение (6:3, 6:3) американке Серене Уильямс и впервые в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира. "Поздравляю Ангелику Кербер, достойного чемпиона Уимблдона. Было прекрасно находиться там и наблюдать за отличным матчем спортсменов, которые соревновались в духе честной борьбы", — цитирует Баха микроблог МОК в Twitter. Для 30-летней Кербер это третья победа на турнирах Большого шлема в одиночном разряде: в 2016 году она выиграла Australian Open и US Open.


Ангелика Кербер впервые в карьере выиграла Уимблдон, победив Серену Уильямс

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер нанесла поражение американке Серене Уильямс и впервые в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона. Кербер, посеянная на турнире под 11-м номером, в финальном поединке в субботу взяла верх над Уильямс-младшей (25) — 6:3, 6:3. Для 30-летней Кербер это третья победа на турнирах Большого шлема в одиночном разряде: в 2016 году она выиграла Australian Open и US Open.


Надаль прокомментировал поражение от Джоковича в полуфинале Уимблдона

Испанский теннисист Рафаэль Надаль после поражения от серба Новака Джоковича в полуфинале Уимблдона заявил, что провел отличный матч и чувствует опустошенность. Встреча, начавшаяся в пятницу, но прерванная из-за наступления ночи, была доиграна в субботу и завершилась победой сербского теннисиста, 12-го номера посева, со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8. В общей сложности матч продолжался 5 часов 15 минут. "Думаю, я провел отличный матч. Внутри у меня почти ничего не осталось, я отдал все силы. Справедливости ради стоить отметить, что это был прекрасный матч, в котором он (Джокович) меня победил", — цитирует Надаля сайт АТР.


"Умирать" как Неймар: шведский теннисист показал, как надо симулировать

Шведский 46-летний теннисист и тренер Йонас Бьоркман во время матча парного разряда на Уимблдоне попытался повторить движения бразильского футболиста Неймара, прославившегося на ЧМ-2018 в России не выдающимися футбольными успехами, а блестящей актерской игрой, ставшей предметом многочисленных слухов и насмешек. Во время выставочного матча мяч попал в спину шведскому теннисисту, который сначала воспринял промах партнера Тодда Вудбриджа с юмором, однако позже решил "исполнить Неймара" и принялся кататься по травяному газону, всячески изображая нестерпимую боль. Другие участники матча не растерялись и подключились к мини-спектаклю. Соперник Бьоркмана Мансур Бахрами мгновенно перелез через сетку, принялся звать на помощь и даже попытался сделать "страдающему" искусственное дыхание. Судя по всему, госпитализация Бьоркману не потребовалась и он даже смог продолжить матч.

Форвард сборной Бразилии Неймар стал объектом насмешек и мемов после обвинений в многочисленных симуляциях на чемпионате мира в России. Актерские способности молодого бразильца оценил и американский актер Уилл Смит, назвав форварда "суперактером".


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 14 июля: Польская теннисистка Святек выиграла юниорский Уимблдон

Польская теннисистка Ига Святек стала победительницей юниорского Уимблдонского турнира. В финальном матче Святек переиграла Леони Кунг из Швейцарии со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась чуть больше часа. В прошлом розыгрыше юниорского Уимблдонского турнира победу одержала американка Клэр Лю.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 14 июля.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм