О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 июля

Новости тенниса за 15 июля

Немка Кербер, чешки Крейчикова / Синякова и американцы Сок / Брайан – победители Уимблдона

В Лондоне (Великобритания) близится к завершению Уимблдонский теннисный турнир. Вчера, 14 июля, определились победители в трёх разрядах — одиночном и парном у женщин и парном у мужчин. Победителями стали, соответственно, немка Ангелика Кербер, чешки Барбора Крейчикова / Катерина Синякова и американцы Джек Сок / Майк Брайан.

Теннис. «Большой шлем». «Уимблдон». Лондон, Великобритания. 14 июля

Женщины. Одиночный разряд. Финал. Ангелика Кербер (Германия, 11) — Серена Уильямс (США, 25) — 6:3, 6:3. Парный разряд. Финал. Барбора Крейчикова / Катерина Синякова (Чехия, 3) — Николь Мелихар / Квета Пешке (США / Чехия, 12) — 6:4, 4:6, 6:0.

Мужчины. Парный разряд. Финал. Джек Сок / Майк Брайан (США, 7) — Равен Клаасен / Майкл Винус (ЮАР / Новая Зеландия, 13) — 6:3, 6:7 (7:9), 6:3, 5:7, 7:5.

Российский теннисист Евгений Карловский выиграл "Челленджер" в Уиннетке

Россиянин Евгений Карловский стал победителем теннисного турнира серии "Челленджер" в Уиннетке (США) с призовым фондом 75 тысяч долларов. В финале российский теннисист со счетом 6:3, 6:2 переиграл четвертую ракетку турнира Джейсона Юнга, представляющего Тайвань. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Для 23-летнего Карловского этот титул стал первым в карьере на турнирах серии "Челленджер" в одиночном разряде. Выигранных трофеев на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) у 355-й ракетки мирового рейтинга пока нет.

Неудачный 2017 год помог Кербер выиграть Уимблдон

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер заявила, что сделала выводы из неудач 2017 года, благодаря чему смогла выиграть Уимблдон-2018. Кербер в субботу нанесла поражение американке Серене Уильямс и впервые в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира. В 2016 году немка смогла оказаться на первой строчке рейтинга WTA, но на следующий год не смогла добиться успеха ни на одном из турниров и вылетела из первой десятки рейтинга. "Я думаю, что без (неудач) 2017 года я не смогла бы выиграть этот турнир. Я многому научилась с прошлого года, узнала многое о себе, о том, что происходит вокруг и как с этим справляться. Нужно было пройти через все эти вещи. Сейчас я стараюсь наслаждаться каждым моментом и пытаюсь найти ту мотивацию, которая у меня была после 2016 года", — цитирует Кербер сайт WTA. Для 30-летней Кербер это третья победа на турнирах Большого шлема в одиночном разряде: в 2016 году она выиграла Australian Open и US Open, а в финале Уимблдона уступила Серене Уильямс, которая является семикратной чемпионкой Уимблдона. "Когда играешь в финале против Серены, знаешь, что она демонстрирует свой лучший теннис. Я старалась особо не думать, что играю против Серены Уильямс, и пыталась сохранять хладнокровие. Для меня Серена — чемпионка и одна из лучших теннисисток мира", — добавила немка.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 июля: Джек Сок и Майк Брайан выиграли Уимблдон в парном разряде

Американцы Джек Сок и Майк Брайан выиграли Уимблдонский теннисный турнир в парном разряде. Брайан и Сок, получившие седьмой номер посева, в субботнем финале нанесли поражение южноафриканцу Равену Класену и новозеландцу Майклу Винусу (13-й номер посева) — 6:3, 6:7 (7:9), 6:3, 5:7, 7:5. Матч продолжался 3 часа 39 минут. Сок стал двукратным победителем Уимблдона в парах, ранее американец выигрывал турнир в 2014 году вместе с канадцем Вашеком Поспишилом. Брайан стал победителем четвертого Уимблдона в карьере, три предыдущих титула (2006, 2011, 2013) американец выиграл в паре со своим братом Бобом.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 июля.