О главных событиях, прошедших в мире тенниса 15 июля

Новости тенниса за 15 июля

Джокович не ожидал, что вернется на топ-уровень уже на Уимблдоне

Сербский теннисист Новак Джокович после победы на Уимблдоне заявил, что не ожидал такого быстрого возвращения на топ-уровень. Джокович в воскресенье в финале Уимблдона победил южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3). "Я не ожидал, что вернусь к лучшей форме уже здесь, на Уимблдоне, так быстро. Это было долгое путешествие, особенно учитывая, что из-за травмы локтя я выбыл из тура на шесть месяцев. Мне потребовалось много турниров, но я не мог выбрать место, чтобы вернуться. Я всегда мечтал выиграть Уимблдон", — цитирует Джоковича сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов. Серб в четвертый раз в карьере стал победителем Уимблдона.

Александр Пейя и Николь Мелихар стали победителями Уимблдона в миксте

Австриец Александр Пейя и американка Николь Мелихар стали победителями Уимблдонского теннисного турнира в смешанном разряде. Пейя и Мелихар, посеянные под 11-м номером, в финале в воскресенье обыграли британца Джейми Маррея и белоруску Викторию Азаренко — 7:6 (7:1), 6:3. Матч продолжался 1 час 29 минут. Для Пейи и Мелихар эта победа в миксте на турнирах Большого шлема стала первой в карьере.

Джокович в четвертый раз в карьере выиграл Уимблдон

Сербский теннисист Новак Джокович победил южноафриканца Кевина Андерсона в финале Уимблдона, который проходит в пригороде Лондона. В воскресенье Джокович (12-й номер посева) обыграл Андерсона (8) со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:3). Матч продолжался 2 часа 19 минут. Серб в четвертый раз в карьере стал победителем Уимблдона. Ранее Джокович выигрывал турнир в 2011, 2014 и 2015 годах.

Ивахненко вышла в основную сетку турнира в Гштаде

Российская теннисистка Валентина Ивахненко пробилась в основную сетку теннисного турнира в Гштаде (Швейцария), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финальном раунде квалификации Ивахненко в двух сетах обыграла американку Александру Киик со счетом 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Соперницей Ивахненко по первому кругу турнира будет испанка Сара Соррибес-Тормо.

Муж Серены Уильямс опасался за ее жизнь после рождения дочери

Супруг экс-первой ракетки мира Серены Уильямс американский предприниматель Алексис Оганян заявил, что боялся, что теннисистка не выживет после рождения дочери в прошлом году. "Через несколько дней после того, как девочка появилась на свет, я поцеловал жену перед операцией, и никто не знал, вернется ли она к нам. Мы хотели, чтобы она выжила — и спустя 10 месяцев она играла в финале Уимблдона", — написал Оганян на своей странице в Instagram. Свадьба Уильямс и Оганяна, обручившихся в 2016 году, состоялась в ноябре 2017 года в Центре современного искусства в Новом Орлеане. Первого сентября того же года Уильямс родила дочь, которую назвали Алексис Олимпия. После рождения ребенка она вернулась в теннис. В субботу американская теннисистка уступила немке Ангелике Кербер в финальном матче Уимблдонского турнира в двух сетах.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 15 июля: Кудерметова вышла в основную сетку турнира в Гштаде

Россиянка Вероника Кудерметова пробилась в основную сетку теннисного турнира в Гштаде (Швейцария), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финальном раунде квалификации российская теннисистка в трех сетах победила итальянку Джессику Пиери — 6:7 (8:10), 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 49 минут. Соперница Кудерметовой по первому кругу турнира станет известна позднее

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 15 июля.