О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 июля

Новости тенниса за 20 июля

Донской не смог выйти в полуфинал турнира ATP в Хорватии

Российский теннисист Евгений Донской не смог пробиться в полуфинал турнира в хорватском Умаге, призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро. В матче 1/4 финала Донской уступил аргентинцу Марко Трунхеллити со счетом 1:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. В полуфинале аргентинский теннисист сыграет с победителем матча Ласло Джере (Сербия) — Марко Чеккинато (Италия).

Рублев не смог защитить титул на турнире ATP в хорватском Умаге

Российский теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в полуфинал турнира в хорватском Умаге, призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро. В матче 1/4 финала Рублев (4-й номер посева) уступил голландцу Робину Хасе (6) со счетом 3:6, 6:7 (6:8). Встреча продолжалась 1 час 38 минут. Рублев в прошлом году выиграл турнир в Умаге и завоевал свой первый титул на турнирах АТР в одиночном разряде. За выход в финал Хасе поспорит с победителем матча между сербом Душаном Лайовичем и аргентинцем Гуидо Пельей.

Кудерметова проиграла в четвертьфинале турнира в Гштаде

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в полуфинал турнира в Гштаде (Швейцария), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Кудерметова, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в четвертьфинальном матче уступила канадской теннисистке Эжени Бушар со счетом 5:7, 0:6. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. В полуфинале Бушар встретится с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур и француженкой Ализе Корне.

Звонарева не смогла выйти в третий круг турнира в Бухаресте

Российская теннисистка Вера Звонарева проиграла во втором круге турнира в Бухаресте (Румыния), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В пятницу Звонарева в двух сетах уступила Онс Джабер из Туниса со счетом 2:6, 2:6. Встреча длилась 1 час 18 минут. Джабер в следующем круге встретится с представительницей Словении Полоной Херцог.

Родина не смогла пробиться в полуфинал турнира в Гштаде

Россиянка Евгения Родина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В четвертьфинале Родина уступила чешке Маркете Вондроушовой со счетом 2:6, 3:6. Поединок длился час. Вондроушова в полуфинале встретится с победительницей матча между испанкой Сарой Соррибес-Тормо и Менди Минеллой из Люксембурга.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 июля: Россиянин Донской вышел в четвертьфинал турнира в Хорватии

Российский теннисист Евгений Донской пробился в четвертьфинал турнира в хорватском Умаге, призовой фонд которого превышает 500 тысяч евро. Донской в матче второго круга победил Дамира Джумхура (Босния и Герцеговина), посеянного под вторым номером, в трех партиях со счетом 7:6 (11:9), 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут. Соперником россиянина в четвертьфинале турнира будет аргентинец Марко Трунхеллити, прошедший в основную сетку через квалификацию.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 июля.