О главных событиях, прошедших в мире тенниса 22 июля

Новости тенниса за 22 июля

Немец Штих и чешка Сукова вошли в Зал теннисной славы в Ньюпорте

Немец Михаэль Штих и чешка Гелена Сукова стали членами Зала теннисной славы в Ньюпорте (США), сообщается на официальном сайте организации. Штих выиграл Уимблдон в одиночном разряде в 1991 году, а год спустя снова стал триумфатором травяных кортов в пригороде Лондона, но уже в парном разряде с американцем Джоном Макинроем. Также немец стал чемпионом Олимпийских игр-1992 в паре с соотечественником Борисом Беккером и выиграл Кубок Дэвиса в 1993 году. Всего он выиграл 18 титулов ATP в одиночном разряде, десять — в парном. Сукова девять раз побеждала на турнирах Большого шлема в парном разряде и пять раз — в миксте, четыре раза выигрывала Кубок Федерации в составе сборной Чехословакии и дважды становилась серебряным призером Олимпийских игр в паре с Яной Новотной.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 22 июля: Джонсон и Раманатан встретятся в финале турнира ATP в Ньюпорте

Американец Стив Джонсон пробился в финал домашнего теннисного турнира в Ньюпорте, призовой фонд которого составляет более 550 тысяч долларов. В полуфинальном матче Джонсон (3-й номер посева) обыграл испанца Марселя Гранольерса со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. В финале соревнований Джонсон сыграет с индийцем Рамкумаром Раманатаном.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 22 июля.