О главных событиях, прошедших в мире тенниса 18 августа

Новости тенниса за 18 августа

Макарова в дуэте с Градецкой вышла в полуфинал турнира в Цинциннати в парах

Россиянка Екатерина Макарова и чешка Люция Градецкая пробились в полуфинал теннисного турнира в Цинциннати (США) с призовым фондом более 2,5 миллиона долларов в парном разряде. В четвертьфинальной игре российско-чешский дуэт, седьмой номер посева, со счетом 4:6, 7:5, 10:6 нанес поражение Тиме Бабош (Венгрия)/Кристине Младенович (Франция, 2). Соперницы провели на корте 1 час 45 минут. В полуфинале Макарова и Градецкая сыграют с парой Анастасия Павлюченкова (Россия)/Анастасия Севастова (Латвия).

Соболенко и Халеп сыграют в полуфинале турнира в Цинциннати

Белоруска Арина Соболенко и румынка Симона Халеп вышли в полуфинал теннисного турнира в Цинциннати с призовым фондом более 2,5 миллиона долларов, где сыграют между собой. Соболенко в четвертьфинальном матче в двух сетах одолела 13-ю ракетку турнира американку Мэдисон Киз — 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Первый номер посева Халеп со счетом 6:4, 6:1 победила украинку Лесю Цуренко. Соперницы провели на корте 1 час 16 минут.

Федерер и Гоффен сыграют в полуфинале "Мастерса" в Цинциннати

Швейцарец Роджер Федерер и бельгиец Давид Гоффен вышли в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США) с призовым фондом более 5,6 миллиона долларов, где сыграют между собой. В четвертьфинальном матче Федерер, второй номер посева, в трех сетах сломил сопротивление своего соотечественника Станисласа Вавринки — 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:2. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Счет личных встреч соперников стал 21-3 в пользу Федерера. Гоффен (11) со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:4) переиграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро (4). Соперники провели на корте два часа.

Джокович и Чилич разыграют путевку в финал турнира в Цинциннати

Серб Новак Джокович и хорват Марин Чилич пробились в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати с призовым фондом более 5,6 миллиона долларов, где сыграют друг с другом. В четвертьфинальной игре Джокович, десятый номер посева, в трех сетах нанес поражение канадцу Милошу Раоничу — 7:5, 4:6, 6:3. Встреча продлилась чуть более двух с половиной часов. Счет личных встреч стал 9-0. Чилич (7) со счетом 7:6 (9:7), 6:4 победил испанца Пабло Карреньо-Бусту (13). Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты.

Бертенс стала соперницей Квитовой по полуфиналу турнира в Цинциннати

Голландка Кики Бертенс преодолела барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В четвертьфинальном матче голландская теннисистка в двух сетах переиграла пятую ракетку турнира украинку Элину Свитолину — 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Бертенс сделала 6 эйсов, тогда как ее соперница — ни одного, и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. Счет личных встреч стал равным — 1-1. В полуфинале Бертенс сыграет с восьмым номером посева чешкой Петрой Квитовой, которая оказалась сильнее бельгийки Элизе Мертенс (15).

Квитова стала полуфиналисткой турнира WTA в Цинциннати

Чешка Петра Квитова вышла в полуфинал теннисного турнира в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Восьмой номер посева Квитова в четвертьфинале обыграла бельгийку Элизе Мертенс (15-й номер посева) — 7:5, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты. Следующая соперница Квитовой определится в матче украинки Элины Свитолиной (5-й) и голландки Кики Бертенс.

Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 18 августа: Павлюченкова и Севастова вышли в полуфинал турнира в Цинциннати в парном разряде

Россиянка Анастасия Павлюченкова и латвийка Анастасия Севастова вышли в полуфинал парного разряда на теннисном турнире в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Российско-латвийский дуэт в пятницу в матче 1/4 финала обыграл чешек Андреа Главачкову и Барбору Стрыцову — 7:6 (7:1), 6:4. На корте теннисистки провели 1 час 39 минут. Соперницы Павлюченковой и Севастовой по полуфиналу станут известны позднее.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 18 августа.