О главных событиях, прошедших в мире тенниса 20 августа

Новости тенниса за 20 августа

0РИА Новости

Первая ракетка мира Халеп снялась с турнира WTA в Нью-Хэйвене

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп снялась с турнира в Нью-Хэйвене (США), сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации. Отмечается, что причиной отказа Халеп стала травма ахилла. "Я очень хотела сыграть, я видела, как много болельщиков купили билеты, чтобы увидеть меня здесь, но у меня очень болит ахилл, мне нужно немного отдохнуть", — заявила Халеп. Румынская теннисистка должна была стартовать на турнире в Нью-Хэйвене со второго раунда.


Макарова вышла во второй круг теннисного турнира в Нью-Хэйвене

Россиянка Екатерина Макарова пробилась во второй круг теннисного турнира в американском Нью-Хэйвене, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. В матче первого круга Макарова обыграла четвертую сеянную на турнире чешку Каролину Плишкову со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 58 минут. За выход в 1/4 финала соревнований россиянка поспорит со словачкой Магдаленой Рыбариковой.


Бабош и Младенович квалифицировались на итоговый турнир WTA в парном разряде

Венгерка Тимя Бабош и француженка Кристина Младенович отобрались в парном разряде на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации. Турнир пройдет с 21 по 28 октября в Сингапуре. В парном разряде сыграют восемь лучших дуэтов по итогам сезона. Кроме Бабош и Младенович на итоговый турнир WTA в парах уже отобрались чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова.


Китаец Сю одержал две победы на болгарском этапе Мирового тура по настольному теннису; Валерия Щербатых и Мария Тайлакова уступили в 1/8 финала

Вчера, 19 августа, в Панагюриште (Болгария) завершился этап Мирового тура по настольному теннису. Китаец Сю Синь победил в одиночном разряде и в паре с Ма Лоном. В женском одиночном разряде первенствовала китаянка Дин Нин, в парном — японки Казуми Исикава и Мима Ито. Российская пара Валерия Щербатых / Мария Тайлакова уступила в 1/8 финала, лидеры сборной России среди одиночников Кирилл Скачков и Полина Михайлова — в 1/16-й.

Настольный теннис. Этап Мирового тура. Панагюриште (Болгария), 19 августа

Мужчины. Одиночный разряд

1. Сю Синь (Китай)
2. Кента Мацудайра (Япония)
3. Ма Те (Китай) и Томоказу Харимото (Япония)… 17-32. Кирилл Скачков (Россия). Парный разряд

1. Ма Лон / Сю Синь (Китай)
2. Масатака Моризоно / Юя Осима (Япония)
3. Пол Дрикхолл / Лайам Питчфорд (Англия) и Ляо Чен Тин / Лин Ю Цзу (Тайвань)… 17-24. Александр Шибаев / Кирилл Скачков и Вилдан Гадиев / Григорий Власов (обе пары — Россия).

Женщины. Одиночный разряд

1. Дин Нин
2. Ван Иди
3. Лю Гаоянь (все — Китай) и Итоми Сато (Япония)… 17-32. Полина Михайлова (Россия). Парный разряд

1. Казуми Исикава / Мима Ито (Япония)
2. Лю Гаоянь / Чжан Руи (Китай)
3. Хонока Хасимото / Итоми Сато и Ина Аята / Миу Ирано (обе пары — Япония)… 9-16. Валерия Щербатых / Мария Тайлакова (Россия).


Главные новости тенниса в России и мире сегодня, 20 августа: Федерер поздравил Джоковича с исторической победой на всех "Мастерсах"

Швейцарец Роджер Федерер поздравил серба Новака Джоковича, который после победы на турнире в Цинциннати стал первым теннисистом, выигравшим все девять турниров серии "Мастерс" в одиночном разряде. В воскресенье Джокович в финале победил Федерера со счетом 6:4, 6:4. "Поздравляю Новака, переписавшего историю сегодня. Это потрясающее достижение не только на сегодняшний день, но и в рамках всей карьеры. Это удивительный успех. Ты должен быть очень горд. Отличная работа", — сказал Федерер, которого цитирует официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). "Впервые завоевать трофей в Цинциннати — особенный момент. Тяжелые времена, которые я пережил, были вроде поездки на американских горках. Не верится, что я вернулся на уровень", — сказал после матча Джокович.

Это все главные новости российского и мирового тенниса за 20 августа.

    Комментарии

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм